×

Александр Авраменко — Волк. Студент

Волк. Студент

Автор:
Название: Волк. Студент
Другие названия: Волк. Окончательное решение
Серия: Волк
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
Теги: опасные приключения внеземные цивилизации приключенческое фэнтези иные миры
ISBN: 978-5-227-06732-6

Аннотация на книгу «Волк. Студент»:
Наступил долгожданный мир между империей Русь и кланами высоких и истинных. Обе стороны настороженно присматриваются друг к другу, но всеми силами стараются сохранить так нужный обеим державам мир. Потому что подданные императора и вождя вождей измотаны долгой войной, а экономика кланов находится на грани краха. Но соседи Руси уже плетут тёмные и страшные замыслы. И Сергей Неистовый принимает нелёгкое решение – отправить своего племянника в кланы, чтобы подтвердить незыблемость договорённостей между русичами и саури… Университет Чемье – самое престижное учебное заведение. Одно только упоминание об учёбе в нём меняет социальный статус собеседника. Выпускники Чемье – элита элит саури. Но сейчас кланы потрясены – впервые за тысячи лет существования университет принял двух студентов по обмену, и оба не относятся к саури! Более того, это извечные враги кланов! И хотя наступил мир, пролитая кровь не забывается. И Александру Кузнецову придётся приложить немало усилий, прежде чем удастся показать высокомерным саури, что русич никогда не сдаётся.

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн




soldatscheik 30.05.2019 21:26
Шаблон рвет, не соотвествие, не логичность повествования. Саури народ строящий межзвездные корабли, радуются теплой ванне, тулеты дырка в полу, саманные стены в жилищах студентов унивеситета. Голодные и жалкие. и тут, такой весь в белом землянин, приобщает убогих к цивилизации. Ну что зачушь афторы несут!

Инквизитор 20.04.2018 09:14
akelalaikon, это только у вас.

akelalaikon 19.04.2018 12:54
да что такое вообше никакая кига неоткрываеться ВООБЩЕ НА САЙТЕ ЧТО СБОЙ

Егерь 18.10.2016 07:41
Если первые книги еще можно было читать то следующие превратились в запутанный мексиканский сериал щедро пересыпанный киселевско-соловьевской пропагандой.

Stasi 22.07.2016 09:24
В сети, в частности на Флибусте, появилась книга 6-я и последняя цикла "Волк": "Волк. Окончательное решение".
Просьба добавить оную книгу в библиотеку.

Stasi 16.07.2016 04:28
2 zep, лекун
ИМХО, за основу для написания кланового общества саури автор взял Японию самого начала 40-х годов - с одной стороны, одни из лучших в мире истребители "Зеро" и сильнейшие в мире линкоры "Ямато" третьего по величине флота, с другой - архаичные общественные отношения, приниженное положение женщины и низкий уровень жизни населения - большинство жило в домах из бамбука, глины и бумаги, обогревалось жаровнями и питалось чашкой риса в день, плюс добавил определенные мотивы из традиционной мусульманской культуры.
И дело не в том, что не додумались до установки обогревателей, а в том, что традиции ограничивали - туда низзя, сюда низзя.
Пришлому увидеть решения проблемы гораздо проще - воспитанный в более открытом обществе, он не скован догмами, восприятие не зашорено - если традиционная защита от холода и недостатка ультрафиолета неэффективна, поставим излучатели и плевать, что низзя и "так никто не делал".

zep 15.07.2016 17:12
Если первые три книги были хороши, то последняя не лезет не в какие рамки - жители планеты, достигшие звезд, не додумались изготовить ультрафиолетовые излучатели (интересно как они в корабле летали, там же нет звезды рядом) и если они такие отсталые, то почему русичи столько лет воевали и не победили.

Stasi 11.05.2016 03:54
Очень неплохой вбоквел серии.
Кто читал остальные части- читать обязательно.
УГ типа vvt - не читать, а то плакать будут...

vvt 06.05.2016 08:43
Серия выродилась в полное УГ.

лекун 25.04.2016 15:55
ну это уже не совсем волк,тут гг племянник императора руси. Ещё немного покоробила нищита саури,ну не может столь развитое межзвёздное государство так пофигистично относится к жизням своих граждан и ладно простых но элиты...