А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Завтрашний царь. Том 1

Автор:
Название: Завтрашний царь. Том 1
Серия: Волкодав и его мир: Братья: Завтрашний царь
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-389-25166-3

Аннотация на книгу «Завтрашний царь. Том 1»:
Долгожданное продолжение истории о братьях, начатой романами «Тайный воин» и «Царский витязь»!
Второй десяток лет длится зима, постигшая мир. Всё свирепее метели, всё беспощаднее морозы, но люди живут, странствуют, отстаивают каждый свою правду…
Юный царевич проходит новые испытания, доказывая, что достоин править отеческим городом Шегардаем. Удастся ли ему увезти с собой сестру, которой уже начали подыскивать выгодного жениха?
Между тем истинного наследника престола, ставшего витязем, после ранения оставляют отлёживаться в деревне. Его инкогнито раскрыто, и воевода приказывает ему следовать в Шегардай, чтобы наконец прояснить порядок престолонаследия. Но тут приходят неожиданные известия. В далёком краю попали в беду союзники, и воевода спешит им на выручку – успеет ли?
А в самом Шегардае ремесленник покупает раба – хромого калеку, почти неспособного говорить. Но почему-то после этого уличные музыканты начинают играть удивительно красивые песни…

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Золотая клетка

Автор:
Название: Золотая клетка
Серия: Виндера
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155265-7

Аннотация на книгу «Золотая клетка»:
Главное условие, которое должно было привести к снятию проклятия с королевства Хайзе было соблюдено, но все оказалось куда сложнее и правила игры, придуманной безумным принцем Аскаром, куда запутаннее. Рина попадает в некое пространство, представляющее собой почти точную копию ее родного мира, но что-то здесь явно не так… Как оно сюда попала и, главное, как вернуться обратно? Во всем этом героине предстоит разобраться самой. И как быть, когда за тобой начинают охотиться?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1190 Кб Читать книгу онлайн


Однажды будет ветер

Автор:
Название: Однажды будет ветер
Серия: Виндера
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155265-7

Аннотация на книгу «Однажды будет ветер»:
Двести лет назад на королевство Хайзе было наложено проклятье и души всех его жителей оказались заточены в предметах и домах. Лишь один человек может находиться в человеческом обличье – Виндер. Его задача – найти части магической машины, которая является единственным средством для снятия могущественного заклинания. У Рины осталось совсем немного времени, чтобы расколдовать королевство, но справится ли она с тем, с чем не справились её предшественника за почти что две сотни лет?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)
Оригинальное название: The Ship of Ishtar
Год: 1924
ISBN: 978-5-6050127-7-1

Аннотация на книгу «Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)»:
Главный герой романа – археолог Джон Кентон получает древний артефакт, содержащий невероятно подробную модель корабля. С его помощью Кентон попадает в странный мир, вне времени и пространства, на проклятое богами судно, плывущее по вечному морю, где происходит бесконечная битва двух противоположных божеств Иштар и Нергала. Неожиданное появление Кентона накаляет ситуацию, которая была заморожена в течение почти 6000 лет, и он оказывается втянут в целую лавину невероятных испытаний и приключений.

Скачать fb2.zip, 787 Кб Читать книгу онлайн


Дочь королевы

Автор:
Название: Дочь королевы
Оригинальное название: Kraliçenin Kızı
Серия: Дворец потерянных душ
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-193906-9

Аннотация на книгу «Дочь королевы»:
Две враждующие семьи, два воюющих королевства.
Две враждующие семьи, два воюющих королевства.
Тысячелетиями на престол династии Зираков восходил старший наследник. Пока однажды королева не сделала ход, изменивший всю историю: средняя дочь Китана должна стать следующим правителем. Для того чтобы защитить страну, девушка отправляется в соседнее вражеское королевство Сентерию в качестве шпионки. Цель проста: влюбить в себя сына правителя Андре, завоевать доверие и развалить страну изнутри. Однако никто не мог знать, чем все обернется на самом деле. Теперь Китана оказывается в объятиях Винсента – второго сына короля Эстеса и своего супруга. Чтобы сохранить секрет, девушке придется пожертвовать своей душой и оказаться в эпицентре кровавой игры.

Скачать fb2.zip, 900 Кб Читать книгу онлайн


Грядущая буря

Автор:
Название: Грядущая буря
Оригинальное название: The Gathering Storm
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 12
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-24851-9

Аннотация на книгу «Грядущая буря»:
Вращается Колесо Времени. Эпохи приходят и уходят. Что было, что есть и что грядет впереди – все может пасть перед Тенью, которая наползает на мир. И близится уже час Последней битвы…
Чтобы противостоять Тени, в преддверии неизбежной войны Ранд ал’Тор, Дракон Возрожденный, стремится объединить народы и государства мира. Ради борьбы с Темным он готов пойти на союз с явившимися из-за океана захватчиками. Но соратники его с ужасом замечают, что в душе самого Дракона будто бы поселилось нечто темное, мрачное, угрожающее… И неведомо, что грозит большими бедствиями – новое безумие Ранда или коварные происки приспешников Темного…
Оплот Света, Белая Башня, многовековой страж справедливости и порядка, расколота. Эгвейн ал’Вир, возглавив восставших Айз Седай, старается вновь сплотить воедино охваченные взаимным недоверием и распрями группировки – как своих сторонниц, так и тех, кто сохранил верность прежней Амерлин и ныне пребывает в отчаянии из-за ее тиранического правления. Каждый шаг опасен и может решить судьбу самой Белой Башни, а возможно – и всей планеты…
К сожалению, автор грандиозной эпопеи «Колесо Времени» оставил свою работу незавершенной. Писатель умер от редкого заболевания крови, и заключительные романы цикла доделывал по его черновикам и наброскам Брендон Сандерсон, тогда восходящая звезда, а ныне один из самых известных в мире мастеров в жанре фэнтези.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 3898 Кб Читать книгу онлайн


Город, которым мы стали

Автор:
Название: Город, которым мы стали
Оригинальное название: The City We Became
Серия: Великие города
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-195237-2

Аннотация на книгу «Город, которым мы стали»:
Лауреат премии Британской ассоциации научной фантастики и премии «Локус».
Финалист премий «Небьюла», «Хьюго» и Британской премии фэнтези.
Бестселлер по версии «Нью-Йорк Таймс».
Одна из 100 лучших книг фэнтези «всех времен» по версии журнала TIME.
Топ-100 обязательных к прочтению книг года по версии журнала TIME.
Одна из 15 лучших книг года по версии журнала Vanity Fair.
Одна из лучших книг года по версии Amazon.
Н. К. Джемисин создала новый невероятный роман – захватывающую историю о культуре, индивидуальности, магии и легендах современного Нью-Йорка.
В Манхэттене молодой аспирант сходит с поезда и осознает, что не помнит, кто он, но чувствует, как бьется сердце города, видит его историю и ощущает его мощь.
В Бронксе директор арт-галереи находит удивительные граффити, разбросанные по всему городу. Ей кажется, что эти прекрасные и сильные работы взывают к ней.
В Бруклине политик и по совместительству мать-одиночка замечает, что слышит, как город поет под перестук ее «Лабутенов».
И они – не единственные.
У каждого великого города есть душа. Одни древние, как легенды, другие – молодые и разрушительные, как дети.
А у Нью-Йорка их шесть.
«В романе мало кто из людей осознает, что крупные города на Земле – Лондон, Гонконг, Сан-Паулу и другие – живые. Когда Нью-Йорк решает присоединиться к этой группе избранных, пять горожан внезапно становятся аватарами одного из пяти боро – районов мегаполиса. Но, к сожалению, первое, с чем они сталкиваются – очень древний враг, который давно охотится на города, а теперь его мишенью стал новорожденный Нью-Йорк. К счастью, воплощения города быстро обнаруживают, что с большой ответственностью приходит и большая сила. Сверхъестественные бои на крышах такси, тайные станции метро, политика городских служб и даже арт-галереи местных художников – все это переплетается друг с другом в живом послании – признании в любви к городу и его разнообразным обитателям. Джемисин завоевывала награды за свои предыдущие романы, но этот завоюет и сердца читателей». – Amazon Book Review
«Это великолепная фантазия, действие которой происходит в самом фантастическом из городов – Нью-Йорке. Она всеобъемлющая, что делает ее только лучше, а в ее основе можно услышать и Борхеса, и Лавкрафта, но уникальный голос и точка зрения принадлежит только самой Джемисин». – Нил Гейман
«Джемисин стала основой той фантастики, что поражает воображение смелостью повествования». – Entertainment Weekly
«Любовное послание, торжество, выражение надежды и веры в то, что город и его жители могут и будут противостоять тьме, страху и, если потребуется, встанут на защиту друг друга». – NPR
«Этот роман – безудержный восторг, веселое путешествие, призыв к действию и революция с обилием танцев. Завидуй, Лавкрафт!» – Аликс Е. Харроу
«Одна из самых захватывающих и мощных фантастических книг современности. Новый роман Джемисин привлечет внимание даже тех, кто не читает фэнтези». – Booklist
«Самый значительный писатель-философ своего поколения… Она так хороша». – Джон Скальци
«Песня любви и ненависти к родному Нью-Йорку. Яростная, поэтичная, бескомпромиссная». – Kirkus
«Удивительно изобретательное любовное письмо Нью-Йорку, касающееся всего мира. Талантливый ответ Лавкрафту, с симпатией и юмором. Своевременная и дерзкая аллегорическая история для нашего времени. Эта книга – все и даже больше». – Ребекка Роанхорс
«Джемисин показала душу Нью-Йорка так, как это могла сделать только писательница ее уровня. Это шедевр, который игнорирует все правила: красивый, музыкальный, жизнерадостно странный и настолько невозможно фантастический, насколько и очень правдивый». – Пэн Шеперд
«Без сомнения, одна из самых блестящих книг, которую я когда-либо читала. Это дань уважения Нью-Йорку, наполненная любовью и резкая, настолько невероятно изобретательная, что я почувствовала, как расширяются границы моего собственного воображения и возникает понимание того, каким может быть фэнтези». – Шеннон А. Чакраборти
«Величайший из ныне пишущих авторов фэнтези открывает свое сердце Нью-Йорку, и в результате получается роман, полный любви, ярости и невероятно убедительных персонажей, как того и заслуживает мой любимый город». – Сэм. Дж. Миллер
«Один из самых известных новых голосов в эпическом фэнтези». – Salon.com

Скачать fb2.zip, 3030 Кб Читать книгу онлайн


Терновая цепь

Автор:
Название: Терновая цепь
Оригинальное название: Chain of Thorns
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-127165-7

Аннотация на книгу «Терновая цепь»:
Корделия Карстерс лишилась всего, что было значимо для нее. Ее отца убили, она не смогла стать парабатаем Люси, а брак с Джеймсом Эрондейлом трещит по швам. Теперь девушка связана клятвой с демонессой Лилит и не может владеть мечом Кортаной.
Надеясь забыть о проблемах, Корделия отправляется в Париж с Мэтью Фэйрчалдом. Но из дома приходят страшные вести: Лондону угрожает Принц Ада, Велиал. Корделия и ее друзья должны спасти свой город. Ради этого им предстоит отринуть гордыню и страхи и снова научиться доверять друг другу. Ведь если они проиграют, то потеряют все, даже свои души.

Скачать fb2.zip, 1943 Кб Читать книгу онлайн


Шторм и ярость

Автор:
Название: Шторм и ярость
Оригинальное название: Storm and Fury
Серия: Темные элементы: Предвестник
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-147440-9

Аннотация на книгу «Шторм и ярость»:
Познакомьтесь с Тринити Марроу, девушкой со взрывоопасным секретом, чье убежище только что было обнаружено…
Восемнадцатилетняя Тринити, может быть, и слепнет, но она способна не только видеть призраков и духов, но и общаться с ними. Ее дар – причина, по которой она годами скрывалась в лагере, охраняемом Стражами, которые защищают человечество от демонов.
Если демоны узнают правду о Тринити, они поглотят ее, чтобы усилиться. Когда Стражи из другого клана прибывают с докладами о том, что неизвестное убивает как демонов, так и Стражей, мир Тринити рушится. Не в последнюю очередь потому, что один из Стражей – самый раздражающий и обаятельный человек, которого она когда-либо встречала. У Зейна есть свои секреты, но совместная работа становится обязательной, как только демоны проникают на территорию комплекса и тайна Тринити выходит наружу.
Чтобы спасти свою семью и, возможно, весь мир, ей придется довериться Зейну.
Но все ставки отменяются, поскольку развязывается сверхъестественная война…

Скачать fb2.zip, 4550 Кб Читать книгу онлайн


Путь врат. Парень, который будет жить вечно (сборник, перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Путь врат. Парень, который будет жить вечно (сборник, перевод Александра Грузберга)
Серия: Хичи
ISBN: 978-5-17-159097-0

Аннотация на книгу «Путь врат. Парень, который будет жить вечно (сборник, перевод Александра Грузберга)»:
Эта книга продолжает череду историй о вселенной Врат, приподнимая завесу над теми тайнами, которые до сих пор оставались нераскрытыми.
Первые артефакты хичи, найденные землянами в Солнечной системе, первые открытия и собранные по крупицам знания об их технологиях.
Роман «Парень, который будет жить вечно» завершает цикл о хичи.

Скачать fb2.zip, 1169 Кб Читать книгу онлайн


Короли рая

Автор:
Название: Короли рая
Оригинальное название: Kings of Paradise
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-152542-2

Аннотация на книгу «Короли рая»:
Року, обезображенного, уродливого, прозвали демоном еще при рождении. Младенцев вроде него в заснеженных землях Аскома убивают, как только они появляются на свет, но Року спасла любовь матери. Гонимый, презираемый, он может полагаться только на свой выдающийся интеллект. Им движет одна цель: отомстить сородичам, которые превратили его существование в ад. Только для этого надо еще и выжить, а это очень непросто. Кейл, четвертый и самый младший сын Короля-Чародея, живет в островном государстве Шри Кон. Но белый песок и теплое солнце Кейлу мало помогают. В семье его считают разочарованием. Более того, он – первый принц, которого отдают в моряки, ведь только так Кейл способен доказать отцу, что достоин будущего. В плаваниях он может легко погибнуть, но, судя по всему, семья готова с этим смириться. Только герои еще не знают, что впереди их ждет немало открытий. Их жизни обречены судьбой на величие или на погибель. И в изменяющемся мире, где вскоре столкнутся Север и Юг, королем может стать только один.

Скачать fb2.zip, 1904 Кб Читать книгу онлайн


Победитель остается один

Автор:
Название: Победитель остается один
Серия: Боги как люди
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-901-0

Аннотация на книгу «Победитель остается один»:
«Победитель остается один» – завершающая часть дилогии «Боги как люди» Яны Ткачёвой. Автор переплетает мифы и верования разных народов, создавая уникальное полотно вселенной, через которое красной нитью проходят темы смерти, любви и предательства.
За великим противостоянием богов читатель наблюдает глазами героев из разных миров. Улла собирает армию, способную обращаться в волков. Мария ищет Петруса, чтобы отомстить за смерть Иешуа. Каллен и Мара больше не могут нести службу и просят Велеса остановиться. Но для него это невозможно – армия союзников велика, и он готов вести их в финальный бой. Но что задумал Перун? Почему он преследует смертную девушку, убивая её вновь и вновь? Кто одержит верх? Сможет ли Велес воссоединиться с любимой? Удастся ли героям достичь мира или это уже невозможно?

Скачать fb2.zip, 1094 Кб Читать книгу онлайн


Слезы Эрии

Автор:
Название: Слезы Эрии
Год: 2023
ISBN: 9785002142538

Аннотация на книгу «Слезы Эрии»:
Алесса. Странница, потерявшая семью и дом, оказавшаяся в Гехейне – чужом и чуждом ей мире, где могущество людей держится на жалких остатках Силы мертвых богов.
Эспер. Тамиру, проклятый волк, пожертвовавший свободой ради спасения Странницы и связавший себя с ней кровными узами. За его душой множество тайн, каждая из которых скрывает в себе опасность.
Потерянная и Проклятый, им предстоит изменить этот мир ради спасения собственных душ.
Но что станет с этим миром, когда волки выйдут из Чащи, Призраки вновь смогут смотреть на солнце, а Тени обретут плоть?
Ведьмы знают ответ, но они не помогают чужакам.

Скачать fb2.zip, 2998 Кб Читать книгу онлайн


Дочь Пустого

Автор:
Название: Дочь Пустого
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194980-8

Аннотация на книгу «Дочь Пустого»:
Я – Фрея, дочь Темного бога, была рождена во мраке под Безымянной Звездой не для великой цели и даже не для спасения мира. Братья оберегали меня с пеленок, чтобы оборвать мою жизнь в назначенный день и час, когда придет время Пустого. Они почитали меня, выполняли все капризы и желания. Их улыбки сияли ярче звезд, словно моя скорая смерть для них ничего не значила. Словно, пожертвовав мной, они бы не получили бессмертие и власть.
Я знала – судьбу не изменить. И потому просто смирилась и подчинилась воле Темных. Но встреча с загадочным парнем, глаза которого напоминали горящие рубины, заставила меня бороться за свою жизнь. Добрая Фрея, которая находилась внутри меня, исчезла, а наружу вышла ее темная сестра, готовая уничтожить всех.

Скачать fb2.zip, 2263 Кб Читать книгу онлайн


След костяных кораблей

Автор:
Название: След костяных кораблей
Оригинальное название: The Bone Ship's Wake
Серия: Дитя приливов
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-196918-9

Аннотация на книгу «След костяных кораблей»:
История корабля «Дитя приливов» подходит к концу.
Заканчивается сага о чести, славе и войне, которую создал лауреат Британской премии в фэнтези Р. Дж. Баркер.
Мечты Джорона Твайнера о свободе разбиты вдребезги. Все, что у него осталось – это неутолимая жажда мести. Возглавляя черный флот на своем флагмане «Дитя приливов», он использует любую возможность, чтобы навредить Ста островам. Джорон боится, что у него не хватит времени. Флот становится все меньше, гниль кейшана разъедает тело, и ему приходится бежать от пророчества, которое гласит, что он уничтожит весь мир.
Но Морские драконы вернулись, и это само по себе чудо. Так если есть одно чудо, то почему не может быть и другого?
«Великолепная морская эпопея, затягивающая в свой мир и удерживающая в нем до самого последнего слова». – Эван Уинтер
«В романе множество неожиданностей, ведущих к мощной кульминации всей серии, и ее стоит дождаться. Для меня трилогия стала одним из самых впечатляющих фэнтезийных приключений последних лет». – SciFi Mind
«Это прекрасное завершение пиратской истории, содержащей персонажей, которых легко полюбить, увлекательное построение мира и эмоциональное повествование». – FanFiAddict
«Это грандиозное морское приключение, идеально завершающее трилогию. От захватывающих погонь, всепоглощающей мести, драматичных сцен, душераздирающих моментов и до незабываемого кульминационного финала». – Novel Notions
«Я мог бы поговорить с вами о построении мира. Я мог бы вдохновенно рассказывать о готической эстетике, великолепном темпе, обо всех приливах и отливах сюжета. Но сейчас мне просто хочется насладиться тем, что я прочитал абсолютный шедевр. А эта трилогия – шедевр». – The Fantasy Inn
«Феноменальное завершение серии, дающее ответы на огромное количество вопросов о Миас, Джороне и судьбе самого отважного и самого кровожадного судна в океане». – The Fantasy Hive
«Роман сочетает в себе морские приключения Патрика О'Брайана с операми Рихарда Вагнера». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн