×

Жанна Лебедева — Гнев единорога

Гнев единорога

Автор:
Название: Гнев единорога
Серия: Сиреневый черный
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
Теги: романтическая фантастика некромантия иные миры
ISBN: 978-5-17-096139-9

Аннотация на книгу «Гнев единорога»:
Любовь – прекрасное чувство. Но… всегда ли?
Что делать юной и милой принцессе Таше, если ее возлюбленный – мертвый? Нет-нет, он не умер! Он именно мертвый. Можно, наверное, попробовать его забыть…
А можно сбежать из дома, найти учителя некромантии и попытаться помочь Фиро вновь стать живым. Все думают, что это невозможно, но…
Таша должна попытаться.
Не зря же говорят, будто любовь сильнее смерти?

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн




Фе 14.11.2018 19:57
А мне понравилась первая часть, но видимо продолжение только на самиздате и других электронных читалках(читала вторую часть, первая впечатлила больше). Хотя хотела бы увидеть печатную версию остальных трех. Конечно на любителя книга, но все же что - то в ней есть...

Мираблис 19.07.2017 02:21
Ну, когда же будет продолжение?????

christi_lv 29.04.2017 09:57
Да, книга не обычная для своего жанра ведь тут любовь к мёртвому и вообще много некромантской тематики что представленно очень реалистично, они не белые и пушистые, они такие какими должны были быть. Человек готовый работать с трупами не может быть белоручкой. Такая профессия накладывает отпечаток, что и описано в романе. Ещё раз повторю роман реалистично и трезво описывает события. Мне он очень понравился. Всем кто не ищет вампиров альтруистов с влюблёнными глазами собаки советую прочитать.

Мэгги 13.12.2016 17:21
бредятина полнейшая...не дочитала

wera 20.11.2016 16:01
Первая часть бодренькая, дальше текст порадовал не сильно. Мне кажется самая большая отрицательная черта данной серии это, как и во многих других подобного толка, лишняя вода, от которой не спрятаться, не скрыться и которую я начала пролистывать уже на середине второго тома; на втором месте идет героиня, которая то ли слишком неуверенная, то ли глуповатая, то ли и то и другое вместе, несимпатичная и нецепляющая, а ведь у автора есть потенциал и талант, идея хороша! Пусть мне и не удалось прочувствовать до конца любовь к мертвым (а тут она в прямом смысле), как и то, что принцесса симпатизирует им больше чем живым (а что она будет делать, когда ее Фиро таки оживет??? В кусты от него сбежит, а?), по большей части такое вызывало недоумение, хотя я все понимаю – сердцу не прикажешь, тем более они там и ходят и даже говорят и, хе-хе, кое-что еще способны выделывать, но когда до меня дошло что имелось в виду в аннотации, я искренне восхитилась смелостью автора и тем, что подобное издали. Сурово. Да и принцессы нынче перевелись: страшные, дерганные и не принца подавай, а молчаливого, но надежного попахивающего тухлятиной живого мертвеца. Наверное, все же 7 баллов вцелом... хотя третью часть до конца так и не нашла. Хотелось бы узнать, чем закончится, конечно. Своеобразно, но местами сильно. Нетипично.

Тео 07.07.2016 09:29
Бред сивой кобылы в хмурую сентябрьскую ночь...
Мертвяки, ога, они от своры собак ничем не отличаются. Ну, до фигищи их в замке, фигня, делов то. Зато на "нани" отзываются. Запах? Нет, не слышали.
Интересный такой мертвяк, блюющий, пардон, черной кровью и косточками? Любовь - зла. Ну подумаешь, чуть не сожрал. Это даже пикантно.
Зато какие злые люди! Чуть замуж не отдали, в мертвяков стреляли, единорога, страшно сказать, грохнули!
До чего задолбала уже эта подмена черного и белого в девичьих влажных мечтах.
Дальше читать не стала. За мозк боюсь.

Annunziata 27.06.2016 02:55
На удивление неплохое чтиво, хотя и с элементами некрофилии. Но аннотация неверная - Таша начинает заниматься некромантией не для того, чтобы оживить возлюбленного, а для спасения своей жизни и чести, чтобы избежать свадьбы с отвратительным ей человеком. Ну а оживление мертвеца - это уже бонус, который ей предлагает учитель некромантии по доброй воле, дабы заманить её в ученицы.

Велари 26.06.2016 03:38
спасибо хоть не короля-лича с World of Warcraft не пихнули на обложку в качестве рыцаря сердца принцессы)

Abi-Aib 23.06.2016 02:29
"Мыши плакали, кололись, но жрали кактус..."
И таки да, некрофилия есть, но хоть не расписано на три страницы. Если сцену в подземельях пропустить, то выйдет средний такой рассказ, то ли о войне, то ли о любви, то ли об интригах, то ли о дурости... Сам по себе сюжетом неплох, хотя да не спорю есть те самые моменты из-за которых автору хочется посоветовать сходить к врачу. всем искателя стерв, страсти, противостояния эгоистичного "я" гг, всем противникам любви необъяснимой, противоестесственной и бредовой категорически читать не советую. Если сможете отстранил и перестать обращать внимание на явную психически расстроееную часть повествования - можно рискнуть, есть шанс что прокатит.
Я чесно говоря не в восторге, но после нескольких сборников ужасов отвращение не особо испытываю.

Лой Ивер 22.06.2016 23:40
Пыталась читать давно, еще на СИ, поведясь на восторженные отзывы. Там реально некрофилия, беееэээ. Автор, наверное, из тех, кто из тушек умерших любимых котиков делает чучелки и украшает ими гостинную. Противно.

AnotherBoris 22.06.2016 16:54
> Алина
Потому что любовь :) И я не издеваюсь сейчас :) Вот приедет заезжий некромант, поднимет прынца своей силой, и тот ответит ему жаркой и пылкой любовью. Потому как кто прынца подымает, тот его и танцует :)

Читатель 22.06.2016 01:57
Серия замечательная, читать однозначно стоит

таля 22.06.2016 01:29
Судя по всему будет серия. На обычное жф не очень похоже, скорее какой то детективный сюжет. Кто главный злодей? Не скажу что в диком восторге, но продолжение буду ждать.

Annunziata 21.06.2016 20:25
Кащеюшко, боюсь читать...
Вот жду комментариев прочитавших.

Кащеюшко 21.06.2016 20:17
Некрофилы на марше?

Алина 21.06.2016 10:23
А почему не продать драгоценности короны и не нанять некроманта, чтоб оживил? Зачем учиться это делать самой? Так и представляю - прошло 20 лет и уже не очень юная Таза овладела всеми премудростями некромантии и оживила возлюбленного. А он ей и говорит, что то старовата ты дорогая)))/