×

Рамез Наам — Дилемма

Дилемма

Автор:
Название: Дилемма
Оригинальное название: Crux
Серия: Нексус 5
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
Теги: нанотехнологии сверхспособности эксперименты над людьми остросюжетная фантастика обмен разумами фантастический боевик технологии будущего биотехнологии
ISBN: 978-5-17-086914-5

Аннотация на книгу «Дилемма»:
Экспериментальный препарат нексус-5, созданный с помощью нанотехнологий, таит в себе невероятный потенциал. Программа загружается человеку в сознание – и перед нами другая личность. Он обаятелен, как Дон Жуан, а реакцией, силой и ловкостью не уступит самому Брюсу Ли. Заоблачный уровень интеллекта, фантастическая память, возможность телепатической связи с другими счастливчиками, получившими доступ к чудо-препарату. Каждая новая версия нексуса дарит новые возможности, и нексус-5 – новая форма существования, в которой сверхчеловек сохраняет лишь внешнее сходство с прежней оболочкой, – уже представляет угрозу для общества и законодательно запрещен.
После событий, описанных в «Нексусе», прошло всего полгода. Масштабы и скорость тотального апгрейда человечества поражают воображение, а главный разработчик нанонаркотика поставлен перед дилеммой: продолжить работу над нексусом в целях дальнейшего «улучшения» человеческой породы или прекратить опасную игру с сознанием, в которой победитель может оказаться проигравшим?

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2014: Прометей // Лучший роман
2019: Премия Геффена // Переводная книга НФ



nuezla 18.08.2016 17:48
мне аннотация немного напомнила Limitless

aka_Diesel 16.08.2016 15:14
Очень тяжёлая книга, как и начало. Такое ощущение, что автор ее под нанонаркотиком писал.