×

Дмитрий Леоненко — Кементарийская орбита

Кементарийская орбита

Автор:
Название: Кементарийская орбита
Другие названия: Первичная яваннография
Год: 2016
Теги: космические войны далёкое будущее внеземные цивилизации борьба за выживание
ISBN: 978-5-17-100181-0

Аннотация на книгу «Кементарийская орбита»:
2753 год. Студент-агроном Красноярской Республики Димер и не предполагал, что столкновение между Красноярском и могущественной клиентелой Владирос превратит его в беженца, а не менее могущественная клиентела Орбиталь захочет отправить к далеким звездам. Но ему приходится присоединиться к программе межзвездной колонизации, чтобы обрести новый дом на далекой планете Кементари.
Тяжелый труд, лишения и риск ждут колонистов. Но страшнее всего – угроза изнутри. Чтобы спасти колонию и любимую женщину, Димеру придется остановить раскол и кровавую междуусобицу среди поселенцев…

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн




vvt 09.12.2016 12:27
Поставлю плюс автору за попытку написать производственный роман в жанре научной фантастики с показам отличных от настоящих социальных отношений редкое это, по нынешним времени, явления. Увы, но на этом хорошее заканчивается, больше похвалить не за что, незачет. Жанр мне нравится, но через этот текст пробивался, как через тернии.

say122 06.12.2016 17:23
shultc-88, пацифики - не самое сложное, как я понял, это жители тихоокеанских островов, а вот всё остальное - тёмный лес...виверниды, маринады, секундники и т.д.

say122 06.12.2016 17:16
Парень, похоже, закончил с/хозяйственный техникум на двойку, а так, как ничему полезному не научился - решил стать пейсателем)). Вычёркиваю...или стираю автора из своей памяти.)

say122 06.12.2016 17:11
С точки зрения банальной эрудиции, каждый ортодоксальный индивидуум, обладает абстрактным мышлением на уровне эмоциональных тенденций...

Colourban 15.11.2016 22:37
Инквизитор, странички книг, начиная с этой, созданные 07.11.2016 и позже, почему-то не индексируются для поиска в библиотеке (не попадают в поиск). Если возможно, поправьте, пожалуйста.

shultc-88 12.11.2016 15:51
в конце книги глоссарий о_О, но блин ет всю книгу через страницу искать в глоссарии описание? сюжет интересен, вот пачки слов описание которых в самом конце... 710

bulpi 12.11.2016 15:35
Хорошая, качественная НФ. Мир прописан подробно и правдоподобно. Читал с удовольствием.

shultc-88 12.11.2016 13:41
вот еще не мог удержатся! глубокий блок, блок и т.д. гм аналога ругательства не подобрать, применяется везде в книге что это такое люди??? О_О

shultc-88 12.11.2016 13:25
гм...дочитал до 18й главы... с одной стороны сюжет увлекает, с другой бесят кучи научных и псевдонаучных вставок к примеру взяли агрария в развед отряд и они сидя у костра обсуждают чутли не устройства днк тот или ной вид растений - при етом оперирую научными терминами через каждое второе слово, при этом это все понимают - даже специалисты вроде геолога и т.д. местами напоминает кучку помешанных на соцсетях подростков (я отправил разговор, посмотри в облаке и т.д.) куча терминов и т.д. без пояснений пацифики это кто??? пацифисты чтоли? о_О в начале у типов эпидемия в лагере пересыльных - все щимятся чтоб не заразится - и никаких отступов что за эпидемия - тип подошел с глюками, его застрелили - все разбежались... еще один момент прошивка - сленг айтишников - тут я заметил у автора он используется повсеместно усовершенствовать тело - прошить, изменение днк зерновых - прошить и наконец о истина! залить свежий, обновленный софт в устройство - прошить! :D пространные фразы - тип вскочил облив другого чаем - орет вычеркни, извини... что вычеркнуть? обращения колон, масколон и т.д. - допустим звания или уровень владения специальностью - так в армии не орут всю жизнь рядовой, сержант или рядовые поздравляю и т.д. или взять обращение по спец. лесорубы! вы меня поняли? - да старший лесоруб! о_О (это попытка перевода обращений колонмасколон на общепринятый) - местами от таких загибов хочется бросить читать чтож будет дальше... пока держусь на сюжете =)

Gbanderlog 11.11.2016 12:35
Для: Тишайший

У вас ,товарищ, Инфо сенсорное переедание)) Я лечился уменьшением числа книг с трех-четырех в неделю до одной двух ,лучше в бумажном варианте. а по теме есть такой жанр как "повседневность", очень, кстати, много поклонников.

Тишайший 10.11.2016 01:10
Всё так, всё верно, но вместе с тем тягомотина несусветная. Сюжет продвигается с трудом, пробуксовывая везде, где только можно. Плюс личный бонус от автора - огромное количество терминов и понятий, которые нигде кроме этой книги не встречаются. Приходится каждую страницу лезть в глоссарий, что со временем начинает раздражать.

Ролд 09.11.2016 23:55
Достаточно качественный образец научной фантастики. История колонизации далёкой планеты с точки зрения колониста агрария немного похоже на "космического фермера" если не ошибаюсь Хайнлайна. Экшена особо нет как и штампов(что радует) прочитал с удовольствием.

Gbanderlog 09.11.2016 20:04
Перед вами редкий образчик качественной социофантастики образца 70-75 года, только с налетом современных технологий. Рекомендую двумя руками. Текст по ощущениям прошел хорошего редактора с бритвой Оккама нашего Уильяма. Вызывает ностальгию по ранним Стругацким, хоть и не дотягивает. Плюс автор изредка читал учебник физики, что уже хорошо по нашим временам, хотя ляпы по теме есть.
А вот кровищи говнищи, бластеров и проч. экшенной мишуры минимум. что и требуется для данного жанра. Политоты особой тоже нет. видно человек писал свою мечту, не всегда умело, порой отрывками и скомкано , но с душой. Душа понравилась, мир выпуклый, особенно к середине книги, начало и конец на 6-7 сама книга на твердую 8 из 10 из за редкости жанра и отсутствия попаданцев и гарема.

Лист 08.11.2016 19:43
Давненько не читал подобных книг, все больше на классику тянет... Но начну эту по одной простой причине. Я сам студент-агроном)))) заинтриговали, что тут скажешь...