×

Василий Мельник — Повелители Новостей

Повелители Новостей

Автор:
Название: Повелители Новостей
Год: 2016
Теги: темные силы иные миры средства массовой информации
ISBN: 978-5-17-098634-7

Аннотация на книгу «Повелители Новостей»:
Мало кто знает, что нашим миром правят потусторонние древние боги и могущественные духи, которые используют человеческие средства массовых коммуникаций для распространения новостей своего эзотерического мира, скрытого от глаз простых смертных.
Алёна Эбола – высокопоставленный адепт ордена Повелителей Новостей. Она – популярный тележурналист, основная задача которого – сбор «других новостей» о настоящих событиях, предназначенных для тех посвященных, кому разрешено видеть истинное положение вещей. А также фальсификация обычных новостей для 99 % мирового населения – чтобы одурманенное человечество не начало сопоставлять странные факты и не догадалось, в каком чудовищном мире живет на самом деле.
Быть адептом ордена Повелителей Новостей невероятно почетно, престижно и денежно. Но лишь до тех пор, пока ты не прогневил демонического владыку. Единственная ошибка – и теперь у Алёны меньше суток времени на то, чтобы отыскать или спровоцировать крупную новость-сенсацию и тем ублаготворить своего свирепого хозяина. Если же она не успеет до срока, владыке подадут на серебряном блюде ее отсеченную голову…

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2018: РосКон // Премия «Час быка»

Номинации:
2017: Интерпресскон // Крупная форма (роман)
2017: Филигрань // Большая Филигрань
2017: АБС-премия // Художественное произведение



lastik 26.05.2017 20:34
Браво!!! Блестящая вещь! Ну(если нужно хоть к чему то придраться), у Пелевина может чуток профессиональней получается писать, хотя может и не факт. В общем, читайте!

Estaminiel 26.05.2017 16:53
Вот это хороший слог? Матерь божья, да я выпала в осадок просто."– Эбола, презренная филистимлянка, дщерь греха! Ты там что, спишь на работе, дешевая танцовщица, продажная содомитка?! А ну, живо оторвала задницу от кресла, семя диаволево, и пулей ко мне с текстом репортажа!
Хрип интеркома мерзко полосовал слух, словно тупое бритвенное лезвие из станка для линии бикини с присохшими к режущей кромке волосами и грязными комочками крема. Алена Эбола пошевелилась, нехотя покидая бездну безумных бабочек и широко распахнутых глаз, колышущихся на стебельках. Зажмурилась, привычно ощутив, как раскаленный шампур плавно пронзает навылет оба виска. Потом еще раз. И еще – будто зазубренным смычком провели по туго натянутым струнам мигрени, причем безо всякой канифоли.
– Однажды я воистину уничтожу тебя, Нергалыч, – проскрипела она в пространство, не поднимая век, под которые словно васаби-порошка насыпали. – Навсегда. Я разорву тебя наискосок, но строго пополам, говнюк. Я крупными кусками скормлю тебя Сергееву. Я напьюсь дымящегося мозга из твоих расколотых костей, и мир сразу станет светлее, радостнее и чище. С добрым утром, страна…"

vjnmrf3 26.05.2017 10:44
Надо сказать, очень неплохо. Пелевина действительно напоминает, но отнюдь не плагиатит. С таким подходом "ах, он украл идеи" надо выпиливать 99,99..% всей литературы (кстати, и того же Пелевина)
Язык хороший, грамотность на высоте. Итог 8

ррр 25.05.2017 14:09
СМИ появились ещё в каменном веке, когда все горячие новости отрисовывались на стене пещеры. Неслучайно ведь журнашлистику называют второй древнейшей профессией.

лол 25.05.2017 13:06
мало кто знает (так как долбо....) что СМИ появились настолько недавно по сравнению с возрастом даже человеческой рассы, а потому дибильнее идею для бумагомарания придумать трудно

читатель 25.05.2017 00:57
Нет, просто автор решил, что о Пелевине уже все забыли, и он может без проблем присвоить его идеи.

Арбо 24.05.2017 21:35
Коллектив РЕН-ТВ начал на досуге пописывать?