×

К. Б. Уэджерс — В тени трона

В тени трона

Автор:
Название: В тени трона
Оригинальное название: Behind the Throne
Серия: Война Индраны
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
Теги: опасные приключения придворные интриги борьба за власть космоопера Fanzon
ISBN: 978-5-699-97302-6

Аннотация на книгу «В тени трона»:
Преступница вчера – императрица завтра!
Ее имя известно всей Галактике: Хейл Бристоль, ловкая контрабандистка, смертельно опасная наемница и… принцесса Индранской Империи. Двадцать лет назад Хейл сбежала из дома, преследуя убийцу своего отца. Но теперь настало время возвращаться, ведь она – единственная оставшаяся в живых наследница престола. Ей предстоит выяснить, кто виноват в гибели ее сестер, вскрыть опутавший Империю заговор, остановить войну с Саксонским Королевством, а главное… выжить любой ценой, поскольку таинственный враг жаждет ее смерти!

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2017: Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации // Научная фантастика



Legat 04.09.2017 17:36
Минусы:
- книга не окончена, автор явно предполагает продолжение;
- ГГ крутая поначалу, потом бесконечно плачет и шатается на подгибающихся ногах - таких плакс даже в жанре женского романа еще поискать.
Плюсы:
- если не считать воспоминаний ГГ (слезы) в книге нет любовной линии =)

Ursuladog 31.08.2017 14:52
Товарищи, за что книжку-то опускаете? Только за то, что в авторах - женщина?

Бодро, динамично, весело, вообще нет бабских страстей, любовей и прочих томных воздыханий. Зато в наличии дворцовый антураж с непременным заговором и покушениями на ГГ, куча разноплановых персонажей, полудетективный сюжет, и толковая (и законченная!) история с небольшой заявкой на продолжение.

Falconist 25.08.2017 18:16
Болливуд...
Индийское кино с потоками розовых соплей.
Ни мотивация, ни поведение логически ничем не обоснованы.

xodok 17.08.2017 17:54
Бабское чтиво, в топку, читать только бабью.

Терра 16.08.2017 00:32
Понравилось

Sokol582 15.08.2017 20:06
Средненький детективчик с элементами фантастики и индуистского фальклёра. Хотел бы написать больше о данном произведении, но после прочтения как-то и зацепиться не за что, серость.

Alien_Ghost 15.08.2017 13:21
Tenebrum ***Ну, вообще-то, автор не молодой сагиб, а этакая не совсем молодая, с ног до головы татуированная тетка. )))*** "Вон оно чё, Михалыч..."(с) Тогда понятны некоторые косяки в данном произведении, которые я перекладывал на плечи переводчика. Тогда понятны "зелёные волосы" и страсть к лесби-браку некоторых героев этого чтива.

Tenebrum 15.08.2017 12:56
Alien Ghost ***Молодого сагиба Уэджерса настолько поразила...***
Ну, вообще-то, автор не молодой сагиб, а этакая не совсем молодая, с ног до головы татуированная тетка. ))) В остальном отзыв поддерживаю. Ничего особенного выдающегося в романе нет.

bulpi 15.08.2017 09:39
Та ладно. Читать можно. Не великая книга, но для развлечения нормально.

Alien_Ghost 15.08.2017 07:52
Кратко сие чтиво можно охарактеризовать как "Сипаи идут на штурм казарм Монкадо". Видимо, молодого сагиба Уэджерса настолько поразила культура Индии, что свою любовь к ней он решил воплотить в своё произведение. Однако он не забыл добавить мэрисьюшничество, разбавив его ещё и матриархатом и приправив экзотическими видами оружия, названия которых неискушённому читателю не говорит ровным счётом ничего. Додумывайте сами.
Маленькая группа телохранителей,в о главе с бывшей контрабандисткой с наскока разбираются с дворцовым заговором, легко подчиняют себе ключевых фигур Империи. Кстати, "рояли" имеются - раса фариан может излечивать мелкие болезни. Удаль-то какая!
Короче, "наши победили". Если не обращать внимание на индуистский псевдомир мир планеты - на вечерок сойдёт, но не более. И да, судя по всему - грядёт продолжение, которое я уже читать не намерен. Оценка 3/10, не выше.