А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Прах человеческий

Автор:
Название: Прах человеческий
Оригинальное название: Ashes of Man
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-25174-8

Аннотация на книгу «Прах человеческий»:
Красный отряд пал жертвой предательства, но успевшие расползтись по Империи слухи о гибели Адриана Марло оказались ложными – он возвращается из сьельсинского плена. Адриану удается встретиться с императором Вильгельмом и предупредить о грозящей опасности: сьельсинам известен маршрут императорского турне и в любой момент они могут атаковать. Но Вильгельм отказывается прекратить путешествие, поскольку он не желает предстать трусом перед своими подданными. И Адриан получает от правителя очередное невыполнимое задание: захватить тайную базу экстрасоларианцев, безумных ученых, вступивших в союз со сьельсинами…

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Чаша небес

Автор:
Название: Чаша небес
Оригинальное название: Bowl of Heaven
Серия: Мир-Вок
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-151153-1

Аннотация на книгу «Чаша небес»:
Экспедиция, летящая от Земли к другой звездной системе, встречает в космосе нечто невероятное: чашеобразную конструкцию размером с Солнечную систему, внутри которой, подобно двигателю, горит звезда. Довольно быстро выясняется, что Чаша обитаема. Но куда она направляется? И кто ее создал? На объект посылают команду исследователей, но Первый Контакт идет совершенно не по плану. Теперь людям предстоит выяснить цели исполинского артефакта, узнать, кто его населяет, и благодаря этому изменить взгляды даже на свое место во Вселенной.

Скачать fb2.zip, 2806 Кб Читать книгу онлайн


Цитоник

Автор:
Название: Цитоник
Оригинальное название: Cytonic
Серия: Устремлённая в небо
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-25064-2

Аннотация на книгу «Цитоник»:
Жизнь Спенсы в качестве пилота Сил самообороны Непокорных обычной не назовешь. Эта девушка стала одним из лучших бойцов в человеческом анклаве Россыпь и спасла свой народ от истребления креллами – чужими, которые десятилетиями держали людей в плену. Затем она отправилась за несколько световых лет в качестве шпиона под прикрытием, чтобы проникнуть в Верховенство, хищный галактический альянс, стремящийся доминировать над всей разумной жизнью.
Верховенство начало общегалактическую войну, и его главное оружие – делверы, могущественные древние существа, способные в мгновение ока уничтожать целые планетные системы.
Единственный способ разгадать тайну делверов, одну из величайших тайн Вселенной, и получить шанс на победу – проникнуть в «нигде», в пространство, откуда еще мало кому удалось вернуться.

Скачать fb2.zip, 1661 Кб Читать книгу онлайн


Фрагментация

Автор:
Название: Фрагментация
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160551-3

Аннотация на книгу «Фрагментация»:
Император убит, а Вечная Империя под ударом. Все сопредельные цивилизации, от Роя Ххзутов до разумных камней из Массива Тс, стремятся урвать лакомый кусок, грабя и захватывая приграничные области попавшего в беду государства.
Империя распалась на отдельные фрагменты. Самые могущественные Великие Доминионы объявили об автономности и отозвали для собственной защиты остатки боевых флотов, бросая слабые и дотационные регионы на милость оккупантов. Кто же станет спасителем государства, ведь день Мишкоатли, когда новый правитель сможет взойти по ступеням трона, подчинить себе силы Экстервита и уничтожить врагов, настанет аж через несколько лет?

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Некровиль (Сборник)

Автор:
Название: Некровиль (Сборник)
Оригинальное название: Necroville
Другие названия: Terminal Café
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-149163-5

Аннотация на книгу «Некровиль (Сборник)»:
Нанотехнологии радикально преобразовали законы жизни и смерти. Воскрешенные мертвецы теперь составляют практически одну треть населения Земли, они лишены прав, юридически не считаются людьми и стали главной рабочей силой нового общества. У них сложилась своя культура, образовались свои собственные гетто, некровили. А Ночь мертвых принадлежит только им. Пять человек входят в некровиль, чтобы исполнить данное друг другу обещание или же обрести смысл жизни. И чем сильнее пересекаются их судьбы, тем глубже они погружаются в жизни мертвецов, тем более невероятные сцены предстают перед ними. Они еще не подозревают, что эта ночь перевернет судьбу Земли и заложит основу новой истории, необратимо изменив человечество и открыв перед ним врата пространства и времени.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Индивидуум

Автор:
Название: Индивидуум
Серия: Эквилибрис
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-6048364-0-8

Аннотация на книгу «Индивидуум»:
Мир «Эквилибриса» – мир вечной борьбы Света и Тьмы, и по иронии судьбы лишь это противостояние удерживает Вселенную от коллапса. Здесь сражения ведут звезды и планеты, а люди – лишь безвольные винтики в военной машине.
С возвращения Антареса на небеса прошло больше года, и за небесами зреет конфликт, каких не бывало целую эру. Но протекторы погрязли в рутине: Максимус постепенно учится жить в обличье полузвезды, пока беспробудная Сара приходит ему во снах, прося о помощи. Фри в попытке понять свои новые силы вынуждена обратиться к забытому прошлому, а Стефан вспоминает, как работать в команде.
Казалось, хуже Антареса с Землей ничего не могло случиться. Но есть вещи, которых боятся по обе стороны эфира. С одной из таких протекторам и пришлось столкнуться.
И тогда Тьма протянула им руку помощи.

Скачать fb2.zip, 1775 Кб Читать книгу онлайн


Йода. Свидание с тьмой

Автор:
Название: Йода. Свидание с тьмой
Оригинальное название: Yoda: Dark Rendezvous
Другие названия: Йода: Свидание с тьмой
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Войны клонов
Номер книги в серии: 21
Год: 2004
ISBN: 978-5-04-188486-4

Аннотация на книгу «Йода. Свидание с тьмой»:
Яростные Войны клонов привели Республику на грань катастрофы. Лидер сепаратистов Дуку обещает перемирие и требует встречи с мастером-джедаем Йодой. Маловероятно, что вероломный граф искренен, но на кону миллионы жизней, и у Йоды нет выбора.
Встреча состоится на планете Вджун, пропитанной темными энергиями. Более трудной задачи нельзя и представить. Сможет ли Йода вернуть обратно к свету своего некогда самого перспективного ученика или граф Дуку обрушит на бывшего учителя всю мощь темной стороны Силы?

Скачать fb2.zip, 2474 Кб Читать книгу онлайн


Люк Скайуокер и тени Миндора

Автор:
Название: Люк Скайуокер и тени Миндора
Оригинальное название: Luke Skywalker and the Shadows of Mindor
Серия: Звёздные Войны
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-168119-7

Аннотация на книгу «Люк Скайуокер и тени Миндора»:
Император и Дарт Вейдер мертвы. Империя растоптана Альянсом повстанцев, из которого родилась Новая Республика. Но битва с темной стороной и Орденом ситхов еще не окончена. Люку Скайуокеру, принцессе Лее, их верным дроидам, Хану Соло, Лэндо Калриссиану, Чубакке и пилотам Разбойной эскадрильи снова предстоит защищать обновленную Галактику от старой угрозы.

Скачать fb2.zip, 2871 Кб Читать книгу онлайн


Реван

Автор:
Название: Реван
Оригинальное название: Revan
Серия: Звёздные Войны: Старая республика
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-168118-0

Аннотация на книгу «Реван»:
Это история джедая, который последовательно стал героем, предателем, завоевателем, злодеем и спасителем. Некогда покинув Корусант, чтобы сокрушить мандалорских захватчиков, рыцарь-джедай Реван вернулся учеником Темной стороны, с намерением уничтожить Республику. Совет джедаев возвратил Ревану его прошлую жизнь, но цена искупления оказалась высока.<br /><br />
Что же случилось с Реваном за Внешним Кольцом? Сам Реван помнит смутно, но и забыть не в силах. Его память стерта, остались только кошмары и глубокий, необъяснимый страх перед некой опасностью, угрожающей самому существованию Республики. Реван отчаянно рискует, понятия не имея, в чем заключается угроза и сколь могущественный враг ему противостоит. Но остановить рыцаря-джедая может только смерть.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Царства смерти

Автор:
Название: Царства смерти
Оригинальное название: Kingdoms of Death
Серия: Пожиратель солнца
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-23477-2

Аннотация на книгу «Царства смерти»:
Жертва придворных интриг, Адриан Марло, прозванный Пожирателем Солнца, отправляется в ссылку на далекую планету. Но император не забывает о своем рыцаре и советнике. Объединенные кланы беспощадных сьельсинов под началом Сириани Дораяики наносят имперским легионам поражение за поражением, и кто, как не Адриан, может изменить ход войны? Марло получает тайное задание: отправиться на другой край Галактики, в загадочное Лотрианское Содружество, где верховной властью считается книга, и договориться с давними конкурентами Империи о военном сотрудничестве. Но тривиальная на первый взгляд миссия принимает непредвиденный оборот…

Скачать fb2.zip, 1825 Кб Читать книгу онлайн


Дом Солнц (сборник)

Автор:
Название: Дом Солнц (сборник)
Оригинальное название: House of Suns
Серия: Дом солнц
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-23698-1

Аннотация на книгу «Дом Солнц (сборник)»:
Когда еще только начиналась эпоха покорения звезд, Абигейл Джентиан разделила себя на тысячу мужских и женских клонов и назвала их шаттерлингами. За шесть миллионов лет шаттерлинги обзавелись самыми высокими технологиями, самыми быстрыми кораблями, самым мощным оружием. С помощью релятивистских скоростей и криосна эти люди научились манипулировать временем, и по сравнению с остальным человечеством они теперь бессмертные – их сравнивают с червями, проползшими сквозь страницы истории.
Для молодых цивилизаций они все равно что боги – могут спасти звезду от взрыва, переместить планету, оживить экономику целого мира.
Но с недавних пор во Вселенной появилась некая сила, стремящаяся уничтожить потомство Джентиан. Чтобы дать отпор этому беспощадному врагу, шаттерлинги должны сначала разгадать его тайну.

Скачать fb2.zip, 1096 Кб Читать книгу онлайн


Муассанитовая вдова

Автор:
Название: Муассанитовая вдова
Серия: Федерация Объединённых Миров
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155214-5

Аннотация на книгу «Муассанитовая вдова»:
Она – вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти тихую гавань. Он – раб, давно желающий смерти. Что у них может быть общего? Ничего. Вот только она узнала, что за ней послали команду охотников, и ей срочно понадобился защитник.

Скачать fb2.zip, 1584 Кб Читать книгу онлайн


Рестарт

Автор:
Название: Рестарт
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154603-8

Аннотация на книгу «Рестарт»:
День Мишкоатли наступил, и на престол уселся новый Император. Да здравствует Император Леонид! Ему суждено править следующую тысячу лет. Императорская гонка закончилась, и жизнь остальных уцелевших претендентов разом обесценилась. Как знать, сколько пользы они теперь принесут Великим Доминионам и не захочет ли новоиспечённый правитель свести счёты с былыми конкурентами? А тут ещё Ловчая Сеть снова открылась на Земле, увеличив поголовье претендентов в галактике.
Пока проигравшие зализывают раны, а главы Доминионов минимизируют последствия для своих народов, журналисты пытаются предсказать первые шаги нового Императора. Но Леонид не спешит использовать силы Экстервита. Кажется, ему вообще нет дела до своих новых подданных. И неудивительно, ведь войска цивилизации Тс уже захватили в плен корабль Величайшей Стеллы и жизнь девушки, которую Лёня Воскресенский искал целый год, снова оказалась под угрозой…

Скачать fb2.zip, 1750 Кб Читать книгу онлайн


Фаза ингибиторов (сборник)

Автор:
Название: Фаза ингибиторов (сборник)
Оригинальное название: Inhibitor Phase
Серия: Пространство Откровения
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22111-6

Аннотация на книгу «Фаза ингибиторов (сборник)»:
Межзвездная цивилизация не пережила нашествия ингибиторов – безжалостных и невероятно терпеливых кибернетических существ, поставивших перед собой цель полностью очистить захваченное ими космическое пространство от человечества. Немногие уцелевшие люди частью укрылись на обломках своих миров, частью рассеялись по Галактике. Тридцать лет крошечная община ютилась в полых недрах безвоздушной, испещренной кратерами планеты, надеясь дожить до того дня, когда угроза минует. И вдруг следящая аппаратура сообщила, что к планете приближается корабль. Вероятность того, что он приведет врагов к убежищу, огромна. И Мигель де Рюйтер, лидер общины, отправляется навстречу, чтобы уничтожить корабль вместе со всеми, кто летит на его борту, – и, возможно, погибнуть самому.
Array

Скачать fb2.zip, 1637 Кб Читать книгу онлайн


Звёздные войны. Траун: Доминация. Меньшее зло

Автор:
Название: Звёздные войны. Траун: Доминация. Меньшее зло
Оригинальное название: Lesser Evil
Серия: Звёздные Войны: Траун. Доминация
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160317-5

Аннотация на книгу «Звёздные войны. Траун: Доминация. Меньшее зло»:
В третьей книге эпичной трилогии «Траун: Доминация» судьба Доминации чиссов брошена на чашу весов. Вот уже тысячи лет Доминация чиссов остается островком спокойствия, средоточием силы и образцом единства. Незыблемая власть Девяти правящих семей служит оплотом стабильности посреди Хаоса Неизведанных регионов. Но этот оплот пытается подточить хитрый враг, умеющий привлечь на свою сторону как соратников, так и слепых последователей. Несмотря на старания офицеров Флота экспансии и обороны, угроза гражданской войны все ближе. Чиссы не чужды войне: они заслужили свою легендарную репутацию среди обитателей Хаоса битвами и ужасающими деяниями, преданными забвению. Чтобы спасти будущее Доминации, Траун обратится к делам давно минувших дней и раскроет мрачные секреты, окутывающие времена возвеличивания Первой правящей семьи. Готов ли Траун ради спасения Доминации пожертвовать всем, что имеет, – в том числе единственным пристанищем?

Скачать fb2.zip, 1004 Кб Читать книгу онлайн