×

Фарход Хабибов — Дивизия особого назначения. Освободительный поход

Дивизия особого назначения. Освободительный поход

Автор:
Название: Дивизия особого назначения. Освободительный поход
Серия: Дивизия особого назначения
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
Теги: великая отечественная война путешествия в прошлое путешествия во времени альтернативная история военные приключения фантастический боевик
ISBN: 978-5-699-97265-4

Аннотация на книгу «Дивизия особого назначения. Освободительный поход»:
Летом сорок первого года на нашу страну напал сильнейший в истории враг…
Польша пала под его ударом за двадцать дней, Франция за сорок пять, а Советскому Союзу западные военные аналитики «отмерили» от двух недель до двух месяцев. Но все они просчитались. Война шла четыре тяжелейших года и закончилась полным поражением гитлеровской Германии. Потому что против захватчиков встала не только Красная Армия, но и весь советский народ.
Наш современник, бывший пограничник, продолжает воевать бок о бок с нашими предками в составе Дивизии Особого Назначения. Среди его бойцов не только русские, белорусы, украинцы, казахи, киргизы, таджики, узбеки, но и поляки, и даже немцы, бывшие военнослужащие Вермахта – настоящий интернационал.
Чтобы причинить наибольший ущерб рвущимся в глубь СССР полчищам гитлеровцев, Виктор Любимов ведет свою дивизию в Польшу с целью рассечь пути снабжения армии захватчиков и освободить десятки тысяч советских военнопленных.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн




schumilov.alexandr2013 24.03.2019 15:23
Люблю читать про «попаданцев»… Но… недавно скачал «книгу» Фархода Хабибова «Дивизия особого назначения -1 (Пограничники бывшими не бывают)» -570 страниц (формат fb2) и едва со скрипом прочитал её… Причём сначала долго искал, чтобы бесплатно скачать полный вариант, а не ознакомительный фрагмент. Оказалось, зря искал и тем более - скачивал. Художественной ценностью данная книга не обладает, и это ещё мягко сказано… Долго думал, как назвать стиль писанины автора, пока на стр. 520 не прочитал: «- Да ты че, – неожиданно быдловской фразой удивляюсь я»… И понял – этот стиль называется Б Ы Д Л Я Т И Н А (уровень общения учеников проф-тех-училищ / техникумов). Как минимум, на 120 страницах (из 570) текста от имени главного героя вкрапляются фразы из «шуток ниже пояса» типа: « … Короче, отымев морально Онищука, полковник отпустил нас, и все разошлись. А пошли мы ужинать (жрать, хавать, шамать, кушать, вкушать, трапезничать, яствовать – ничего словарный запас, да?)… Выискивать скоропортящиеся ништяки…, … у тех же один андреналин на уме, да приключения на жопе…, … ведь не на блядки идем, а на бой…». При прочтении ТАКОГО, извините, просто блевать тянет!.. Не понимаю: что, теперь и минимальной цензуры нет, чтобы не пропускать подобные «опусы» в печать? А между тем, за эту быдлятину хотят от 300 рублей!

Lazo71 09.10.2017 22:19
Бредятина.Первую книгу осилил с трудом,вторую начал,но помешали слёзы из глаз от жалости к убогому автору.Нелепые рифмы перевертыши,сплошное "гы-гы"...Главный герой предстает в образе недоразвитого любителя грибочков.Хотя идея книги и пережевана многими многими авторами,но такой стеб читал впервые.Книга-ноль.

kat 30.08.2017 02:23
Licvin_D, "Подпись Польши под договорм о расчленении Чехословакии увидеть можно? Нет." - А вы её(подпись) и под пактом Гитлера-Пилсудского не разглядите, верно? Раздел Германией и Польшей Чехословакии привел к началу Второй Мировой войны. 5 сентября 1938 г., польский посол в Париже Лукасевич заявил послу США: "Начинается религиозная война между фашизмом и большевизмом, и в случае оказания Советским Союзом помощи Чехословакии, Польша готова к войне с СССР плечом к плечу с Германией. Польское правительство уверено в том, что в течение трех месяцев русские войска будут полностью разгромлены и Россия не будет более представлять собой даже подобия государства". Вот другая цитата из польского генштаба, когда они(поляки)вместе с А.Гитлером планировали урвать свой кусок нашей земли: "Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке... Поэтому наша возможная позиция будет сводиться к следующей формуле: кто будет принимать участие в разделе. Польша не должна оставаться пассивной в этот замечательный исторический момент. Задача состоит в том, чтобы заблаговременно хорошо подготовиться физически и духовно... Главная цель — ослабление и разгром России". Помешали же совместным польско-германским планам их западные "друзья", которым было нужно, чтобы Гитлер быстрее непосредственно вышел к границам Советского Союза и подготовил себе удобный плацдарм для дальнейшего продвижения на Восток.

Licvin_D 29.08.2017 11:31
Подпись Польши под договорм о расчленении Чехословакии увидеть можно? Нет.
А вот подпись СССР под договором о расчленении Польши можно

kat 29.08.2017 02:26
nolegn,"Польша пала под натиском не Гнрмании, а Германии и Советского Союза." - "Бедная" Польша, которая в 1938 г., со своим союзником А.Гитлером, расчленила Чехословакию.Захапав себе Тешинскую область.

Iprit 28.08.2017 07:30
nolegn, вы ещё скажите, что в сентябре 1939 на Вестерплатте Германия вместе с СССР против поляков воевала, а потом и окупировали Польшу вместе.

Iprit 28.08.2017 07:18
И этот бред печатают? Книжечка про то как весело, с юморком да матерком партизаны в лесу фашистов били, а те только голову пригибали и ойкали. А командир дивизии у партизан в армии служил сержантом стройбата, и к нему можно на "ты". И ващее он классный пацан! Афтар, чего куришь (пьешь и т. д.) поделитесь рецептом!

nolegn 27.08.2017 15:18
Поправочка, Польша пала под натиском не Гнрмании, а Германии и Советского Союза.

ццц 26.08.2017 20:21
Хорошо все будет. Дойдут до рейхстага и сожгут фюрера. А то и два раза.

Дядюшка 26.08.2017 19:54
Серега, не расстраивайся!Не сможешь писать и не надо)
Но! Серега, на будущее, если видишь автора который подписывается таким ником, или просто берет себе такой или подобный этому псевдоним, никогда! ни при каких условиях не бери эту бяку в руки))

Сергей_1957 26.08.2017 05:57
Начал читать, но не пошло. Много действующих лиц, диалоги тяжеловесные. Грамотно, но много слэнга, нет гениальной или даже талантливой простоты и динамизма повествования. Писатель подобен художнику-импрессиоисту, а данный автор всё пытается максимально разжевать, лично меня это быстро утомило. Но оценку не ставлю. Я точно даже так не смогу написать. И моё имя не Олег, а Сергей и живу я не на Украине(как Таругин), а в России.