×

Галина Долгова — Герцогиня. Выбор императора

Герцогиня. Выбор императора

Автор:
Название: Герцогиня. Выбор императора
Другие названия: Наследники Эталиона
Серия: Наследники Эталиона
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: демоны романтическая фантастика магическая академия
ISBN: 978-5-17-105434-2

Аннотация на книгу «Герцогиня. Выбор императора»:
Я — Амилеста диол Шаон, потомственная герцогиня Таор, лучшая выпускница Академии магических искусств. Именно я вытянула билет Эйзы на экзамене, и именно я — следующий придворный маг императора. Но не спеши завидовать, ведь ты не знаешь всего. Моего предшественника убили, и это далеко не первая смерть во дворце. Теперь я тоже под ударом неизвестного врага. Отныне меня окружают лесть, интриги, обман. Я ни за что не согласилась бы на все это, если бы у меня не было цели. И я добьюсь своего! Ведь не зря меня называют золотой демоницей…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн




Пихта 25.05.2021 01:02
Начала читать и в самом начале сломалась. Язык неинтересный, скучный, но с каким пафосом все написано!.
Больше всего меня поразило: что гг-ня " вынырнула" (да-да, именно вынырнула) в комнате 2х2м, в этой комнате еще и был какой-то интерьер, и самым интересным был камин. Зачем в 4-метровой комнате камин? А потом она зашла в кабинет к императору и там был (цитирую) "мужчина, сидевший в уголке дивана". Мне прям этого бедолажного мужичка так жалко стало, воображение нарисовало такой бо-о-ольшой диван, и в самом уголке сидит он, такой весь несчастный, прям кукольный в самый уголок забился. Я еще страницу прочитала, но ничего не восприняла, этот мужчина из головы не выходил.
До интересного не дочитала, не смогла я, не смогла

VampGirl666 15.09.2020 00:29
Честно говоря начало книги мне не сильно понравилось... но чем дальше тем интереснее, от второй книги я вообще оторваться не могла... и советую не читать спойлеры и не спрашивать про сюжет... Со всей своей любовью к детективным историям и интересным линиям сюжета я до конца так все и не разгадала, а развязка просто привела меня в состояние полного удовольствия книгами)) Это совсем не романтичная история, это не книги про любовь... это книга о мести...

Kris_ 07.11.2018 23:49
Очень хорошая, сильная и умная главная героиня. Мне очень понравилось,что она ко всему подходит ответственно и напролом). Очень редко встречаешь в жанре "романтика" такую.
Сюжет интересный,есть конечно немного не продуманных сцен, но это пустяки.Вторую книгу обязательно прочту, интересно что будет дальше.

Ставлю книге 9/10

Могу сказать что эта книга на много лучше, более ранних(хотя я читала не все) И сразу заметно, что персонаж более "взрослый". Хотя по книге, девушка так же молода)

Isa_Dark 31.05.2018 23:25
Книга очень понравилась. Сюжет не самый банальный, ГГ - взрослая не по годам, знающая себе цену, интересная, характеры персонажей, даже второстепенных, прописаны и показаны не только через самих героев, но и через их поступки, сюжет не стоит на месте, а динамично развивается и держит в напряжении в обеих книгах серии. Герои не шаблонны, что радует. И да! Эта книга - одна из немногих ЖФ, в которых, простите за мой французский, секас и "розовые сопли" не лезут во все стороны из каждой дырки, как это теперь модно.
Чего не хватает - прорисовки мира. Хотя она есть и она небанальна, у мира даже есть своя история, но чего-то, каких-то деталей не достаёт. Но это на мой вкус, я люблю детальнейшие описания именно мира, а кого-то это, наоборот, утомляет.
Что не удалось совсем - да, в принципе, все удачно. Только кое в чем соглашусь с kuzkina_matt - есть некоторые логические нарушения, но они не критичны для сюжета и общего качества книги.
Что хотелось бы особенно выделить - это ПЕРВАЯ КНИГА ИЗ ВСЕХ ПРОЧИТАННЫХ МНОЙ ЖФ, в которой я до последней главы так и не догадалась, кто злодей, а кто - жертва. Автор определенно умеет держать интригу!
Вот так. 9/10, ИМХО.
Warning! Особо интеллигентным - в книге есть небольшое количество ненормативной лексики.

Legat 09.03.2018 19:31
Такое чувство, будто читаешь школьное сочинение.

Пупс 28.02.2018 23:05
Книга понравилась. Достаточно необычно делать главных героев из этаких злодеев-мстителей. Но все равно ход хороший, интересный. Язык автора мне нравится: насыщенный, яркий, а не как у многих авторов по 3 слова в мредложении и те использовать не умеет. А что касается нелогичных переживаний ггни, то это наоборот, добавляет пикантности, а то сразу стало бы понятно кто она и зачем все это. В общем советую.

AngelMoon16 23.02.2018 01:19
Скиньте кто нибудь пожайлуста julia.kadocnikova160902@mail.ru

0512NK 19.02.2018 22:48
Учитывая жанровую особенность - вполне неплохое изделие.
Ужасная редактура. Факт.
Ход с типахогвардсом оправдан : через экзамен главхерихи как бы невзначай даётся описание сцены драмы.
Магия как бы есть, но и не лезет во все дыры.
Главхериха канешно круче всех, но ведь это в них самое главное, не так ли?
Твёрдая троечка из десяти.

Умврввр 14.02.2018 21:37
Мда. Книга яркий пример того как писать НЕЛЬЗЯ.

Kyzkina_matt 17.10.2017 09:03
Героиня и умная, и красивая, и супер-пупер крутой маг,и вся из себя такая загадочная. А симпатии не вызывает. Не стоит так уж выпячивать ничем не обоснованную убежденность я-умнее-всех, расчетливость и стервозность.
То Людмила, про забывчивость. У автора, похоже, просто склероз. С самого начала книги автор мечется между титулами правителя. То ли король, то ли император.Королевский отбор, императорская семья, королевский дворец, императорский кабинет, и т.д. и т.п. Причем переход с короля на императора и обратно может быть в одном предложении. Ок, допустим автор искренне считает, что король - это синоним императора. Но шедевральное описание королевского(императорского?) обеда (ужина?) убедило меня в том, что таки да, это все-таки склероз. В каждом последующем предложении автор напрочь забывает о том, что было в предыдущем, цитаты из текста:
... самое интересное начнется после ужина, когда его величество покинет зал... Стоило его величеству покинуть обеденный зал, как ... нахмуренные брови его воличества (который, как мы помним, уже покинул зал)... Амалина лукаво улыбнулась Ауриану( императору, которого нет в зале)... Да вы что? - хором удивились придворные, и дальше обед (он же ужин, который давно закончился)перешел в легкую дружескую беседу...)))

Людмила 11.10.2017 22:52
ГГ кладет два флакона для двух разных людей в ОДНУ шкатулку и ЗАБЫВАЕТ об этом, а до этого усиленно пытается донести мысль до матери опозоренной девицы, что ее дочь шлюха, а вот принцесса….и после этого посылает ей флакон с приворотным зельем. А ее мысли насчет четырех мужчин? То ей никто не нужен, то вдруг задумывается- а почему бы и нет? Логика хромает, тайны высосаны из пальца, сюжет не продуман.

Morte 11.10.2017 15:07
Написано коряво, сюжет почти не развивается.
Героиня не нравится, то есть, задуманный типаж хороший, но автор не справляется, особенно сильный приступ испанского стыда вызывает общение гг с графиней Вэел (кстати, "э" в именах персонажей - тоже признак не очень умного писателя, как и пошлые окончания "-эль").
Дочитала, чтобы узнать, кто убийца, но, видимо, эту тайну автор откроет в последней книге, судя по тому, что в первой кроме заселения во дворец ничего не произошло.

любитель 05.10.2017 18:29
Согласна, непонятное начало, непонятный конец, непонятная середина. Все непонятное.

sys 05.10.2017 17:50
Основной минус книги в том, что она как началась непонятно, так непонятно и закончилась. И если обычно такие серийные книги можно читать по отдельности, то эту разбивать не стоило.
Поэтому, если вы не начинали ее читать, советую дождаться продолжения.

ObsedianLady 01.10.2017 23:25
Имперские интриги, новый придворный маг, тайны... в общем мне понравилось читать, как и все остальные книги этой писательнице.

Но, вот что я не люблю - ждать, когда же выйдет продолжение!

Белаямышь 01.10.2017 14:08
Не скрою,что читала с неослабевающим интересом,но... ГГ ТАКАЯ из себя загадочная,не по годам умная и крутая, что просто жуть.
Это в двадцать-то лет! На раз просчитывает всё и всех.
Не, я, конечно, понимаю, что если человек в двадцать глуп, то умным и не будет, и всё же явный перебор...

В первой книге (а будет ли следующая, а если будет,то когда?)ни одна стррррррашная тайна не раскрыта ни на капелюшечку.

Ну, что же,придётся ждать.Может быть не успею забыть до того, как (если) будет продолжение.
Да, кстати, никаких академий в книге практически нет.Так, в самом начале чуть-чуть, и всё.

Runava 30.09.2017 14:41
Пока читаешь - интересно. И про академию тут совсем чуть. )
Но я уже себя знаю - когда выйдет продолжение, мне скорее всего уже будет не интересно его дочитывать (((((

Estaminiel 30.09.2017 13:51
Да вы откройте для начала. Тут про обучение ровно два листа-ответила на экзаменах и все. Дальше события все во дворце.
Но в целом да, надоели школы магии.

Alex3NQ 30.09.2017 12:35
Идея обучения магии, может быть, и неплохая, но уже достали Академии всякие. Слишком избито и старО. Может, я чересчур строг?

хорек 30.09.2017 10:35
неплохая книга. интересно будет почитать продолжение

Kandra 30.09.2017 09:52
А чем, собственно, плоха идея обучения магии? Она вполне логична и действует на психику куда лучше, чем мысль о том, что должно просто повезти и все - ты маг и жизнь в шоколаде. Другое дело, что в повествовании ту часть, где герой учится, можно опустить и начать повествование после завершения обучения.

Estaminiel 30.09.2017 09:38
Я немного не понимаю, что вы хотели мне сказать и о чем нужно спорить)

cdv 29.09.2017 22:59
Estaminiel Да ладно, я просто поприкалывался. А брейк - это развод по сторонам ринга? А давайте с Вами поспорим? А то мне скучно. Кидаю коммент от одной книжки
Sten Stenny 09.09.2017, 09:35:28 УдалитьУдалить ветку
Спасибо за продолжение.Чем особенно хороша книга - именно о политике и экономике Вы пишите так,как некоторые умудряются писать о любви! Я думаю,неважно о чем - важно как! А "как" у Вас здорово получается! Ну и девочек можно понять...Всем хочется любви и ласки,но почему - то поработать на эту идею как следует не торопятся...Халявы ждут...Придет,увидит, обалдеет и ...все отдаст!В жизни всё несколько иначе...Но девочек немного жаль... С уважением

Ответить В этом комменте все и вся ))))

Estaminiel 29.09.2017 21:57
Так! Дамы и господа, брейк. Хватает графоманищ и мужчин, и женщин. Бессмысленно спорить, кто хуже пишет-и там и там есть гении и бездарности. Касаемо этой книги-на уровне ей подобных выгодно выделяется. Хотя героиня немножечко Мэри Сью, но выглядит умной, сильной и адекватной. Мужиков вокруг нее много, но никаких горячих фантазий, которые, как я понимаю, всем здешним насточертели. На раз почитать вполне неплохо.

cdv 29.09.2017 20:44
А у женщин достаточно одного такого мужчины? Попавшегося ей?

хорек 29.09.2017 17:25
у мужчин достаточно в другой мир попасть. раз - и маг :))) без академиев. причем часто попадают сразу на танке и с запасом вооружения лет на 20. а, ну да, еще - парочка-другая фигуристых принцесс обычно тоже сразу - в ближайших кустах за роялями прячутся :)))) у мужчин у них все просто :))))

Alex3NQ 29.09.2017 13:57
А вот интересно, в маги попадают только через Магическую академию? Или это только у женщин так?