×

Евгений Шепельский — Пропаданец

Пропаданец

Автор:
Название: Пропаданец
Другие названия: Пропаданец. Пираты Срединного моря
Год: 2017
Теги: магические способности пираты фантастический боевик магические миры
ISBN: 978-5-17-982817-4

Аннотация на книгу «Пропаданец»:
Я – пропаданец. В мире Земли я пропал, а в другом мире – появился. Характер у меня не сахар, тип я скверный. Труслив, аморален и хитер, как стая лис, люблю черный юмор, вино и женщин. Кажется, таких, как я, называют трикстерами. Нет, я не претендую на лавры Локи или доктора Хауса, не говоря уже про Эрика Картмана или Джокера. Я лучший из худших, с характером просто невыносимым.
Но в этой истории придется наломать кое-каких геройских дров. Дочь барона в лапах пиратов, где-то там кракен, морской вампир, а еще надо бы поучаствовать в дворцовых интригах… Вдобавок из меня сделали чародея. Ах да, еще я лжец. Вряд ли кого-то спасу, просто не получится – с пиратским островом и его богом разобраться бы. Ну что, мир, встречай, иду выручать!

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн




ту-ту 13.11.2017 19:44
Я редко ругаю книги, но ЭТО читать невозможно. Если убрать все идиотские рассуждения ГГ, то остается 20 % текста, 80% - шлак. Попытки автора юморить - ужасны.

Falconist 12.11.2017 22:00
Как утверждают поляки: "Цо задужо - то не здраво"...
Пересыщенность псевдо хохмачеством вызывает тошноту. С трудом, за несколько подходов, одолел половину - и всё... Дальше читать сил нет.
Один из десяти и не больше.

Morte 06.11.2017 14:19
Да, сюжеты старых мастеров нас уже не торкают. Мы просто выросли из большей части классики, к тому же, большинство литературы пишется на злобу дня, даже если она имеет ярлык развлечения, и нам - современным - уже нет дела до старых проблем.
Да, бывает, и не так уж редко, что человек - профессионал, но пишет очень скучно, но разве лучше когда наоборот? Какой бы ни был захватывающий сюжет, но если писатель двух слов связать не может, чтобы кровь из глаз не брызнула, то пусть идет в соавторы к тому, кто не прогуливал уроки русского языка и обогатил свой словарный запас чтением качественной литературы.
Потому что, не знаю как вам, а мне вот больше делать нечего, как читать сочинения школьника-пятиклассника, деградируя вместе с ним. Да и, как показывает опыт, такие люди обычно недостаточно умны для написания действительно интересной книги, откуда у них ум, если они не читали классику в детстве.

Morte 06.11.2017 13:57
Срочно отстранить автора от писательства. Он просто никакой.

Старик 02.11.2017 22:57
Строгий критик
Согласен, что восприятие литературы меняется, также как согласен, что язык развивается. Но именно развивается, а не деградирует, тем более до такого уровня. Или Вы и впрямь считаете, что это выше Тургенева, Достоевского? Именно с точки зрения языка, стилистики? У меня создалось впечатление, что автор даже не знает кто это.

pashko_ 02.11.2017 00:15
Жесть, товарищи.
Осилил половину, все ждал что вот оно начнется что-то интересное.... Ан нет, там лишь то какой я клевый/скотина/трус/хочу бабу и еще 100500 однотипных абзацев типа "вот вы сейчас смотрите на меня с негодованием"
Ну и кабы сюжет вообще с места практически не движется. Щепетнев гораздо бодрее пишет, а тут какие-то потуги юмора и самолюбования

ЛикСвыше 01.11.2017 12:04
Строгий Критик ,советую лучше Капитанскую дочку Пушкина почитать..Вот где красочность и красота русского языка..

maximxo 01.11.2017 11:00
начал читать .. и бросил.. читабельно конечно, но нужно много терпения, что бы добираться до интересных моментов

Ангидрид 01.11.2017 08:13
Кстати - да! Вот возьмите Платонова , хоть Чевенгур, хоть Котлован. Великолепный язык! Какая энтропия, какие обороты!..Я не смог дочитать даже до середины ни одного его произведения!..А не!Вру! Когда-то , в перестроечные времена, т.е. в 80-е годы, прочитал его Город Солнца...Так вот, Чевенгур я дочитать не смог даже до середины - НЕ ИНТЕРЕСНЫ персонажи и события вокруг них. А язык - чудесен!..Но это как деревенский курятник с позолотой на всех возможных поверхностях и лепниной на потолке - столько украшений, а содержание - куриное дерьмо. Оно, может быть, и полезно, но мне - не нужно.

Строгий Критик 01.11.2017 08:05
Старик
Каждому времени - свой "образный язык". Недавно, устыдившись читаемым литературным мусором, я попробовал как раз Тургенева, Дворянское гнездо..Дальше перво ( или второй ?) главы я не продвинулся. Можешь считать это дурновкусием или деградацией потребительских требований, но меня не привлекли ни сюжет, ни манера изложения. Всему своё время, и Тургенев , как это ни дико звучит - пройденный этап.Это как взять сейчас почитать буддистские притчи ( ну, где там рассказываются истории, а в конце подводится мораль с распределением ролей: мол, это был ты, это я, а это - сам Будда). Написанные для китайского средневекового крестьянина, сейчас эти "сказки" воспринимаются как народное творчество.Ну, ещё в ранней юности можно почитать, когда ищещь ответы на вопросы или же вдруг захватывает мистическое чуйство и тянет на заграничную смысловую экзотику.

Старик 31.10.2017 21:29
Я, мы, мой, моя - вместе целая семья! В первом же абзаце эти слова встречаются пять раз. Бедный Тургенев...

Ангидрид 31.10.2017 19:22
Чёрный список не нужен - просто не читай и не пиши впечатлений. Раз сказал, что книга говно - и достаточно.Это не в обиду, это просто так и есть.

StillHeart 31.10.2017 12:39
PS: Инквизитор, а есть черный список в библиотеке? Очень сильно предлагаю завести и вносить туда особо "достойных" по результатам голосования.

StillHeart 31.10.2017 12:37
Ты почти угадал.
Убьет всех принцесс, и выебет всех драконов.
Пытался прочитать, но даже при своей всеядности, не пробился дальше 18 страниц. Тошнит-с...

келушка 31.10.2017 01:54
судя по антотации гг в конце станет богом, выебав перед этим всех принцесс и убив всех драконов

Строгий Критик 30.10.2017 20:43
Чес говоря, я читал его только "Имею топор..".Дурная книга, но цитаты там были интересные. Я, правда, не дочитал и до середины - мне не интересны такие сюжеты, и такую манеру шутливую не люблю. Но не могу сказать, что там хуже Шепетнова: там по другому. Если есть любители юмористической фантастики - вполне в стиле. Уж , во всяком случае , не хуже Белянина! Правда, Белянин писал во время катастрофической нехватки НОВОЙ фантастики, а потому всё дерьмо, что он там накропал ( начиная с Меча без имени и продолжая Тайным сыском и Женой ведьмой) всё равно издали, и он теперь как-бы даже мэтр отечественной фантастики, на !

vjnmrf3 30.10.2017 19:22
Быдло из Мытищ пытается излагать в стиле Сабатини. Получается хреново. Ффтопку

Мимоходом 30.10.2017 18:40
Обычно аннотации не комментирую, но за эту хочется сказать спасибо - сразу понятно, что мне такое читать не надо.

WhoWhyHz 30.10.2017 18:20
Я проще скажу - пиздобол. Начнёт что-то описывать, потом прыг в сторону, - и щебечет и щебечет, и щебечет и щебечет....

оз 30.10.2017 14:33
Почитал коменты на его другие книги...шо то стремно начинать читать...там даже говорилось что это даже хуже Щепетнова, блять даже страшно представить что можно написать хуже адского дерьма что издает Щепетнов...