А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Королева легенд

Автор:
Название: Королева легенд
Оригинальное название: Queen of Legends
Серия: Драконьи Острова
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186541-2

Аннотация на книгу «Королева легенд»:
Эльфийский принц пообещал Рен весь мир, а она покинула его глубокой ночью…
Рен некуда идти, за ее голову назначена награда. Девушка вынуждена скрываться и объединиться с Орденом Королевства Мифов, чтобы уничтожить эльфийского короля и вернуть трон. Но у всего есть цена.
Она должна убить своего мужа…
Принц Аррик поклялся никогда не влюбляться, не говоря уже о чувствах к жаждущей мести драконьей принцессе. Но Рен не выходит у него из головы. Ради нее он готов пойти на риск, раскрыть секреты и сокрушить отца.
Когда по воле судьбы Рен снова оказывается в плену у мужа, она должна будет избрать путь, который разобьет сердца, унесет жизни и принесет долгожданное искупление.

Скачать fb2.zip, 1619 Кб Читать книгу онлайн


Скрещенные кости

Автор:
Название: Скрещенные кости
Оригинальное название: Crossbones
Серия: Скрещенные кости
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137745-8

Аннотация на книгу «Скрещенные кости»:
Звонит Кровавый Колокол, знаменуя собой смерть короля пиратов и начало Испытаний – захватывающего дух соревнования, наградой за которое становится Костяная Корона. Но только одному достанется желанный трон… И каждый готов пойти на любой риск, чтобы выиграть.
Капитан. Сестра. Дева.
Цилла Абадо намерена доказать свою силу опытным пиратам, которые недовольны ее юностью. И своей старшей сестре, что всегда жаждала стать капитаном. Цилла рискнет всем, чтобы стать первой королевой пиратов, чего бы это ни стоило.
Хитрец. Сын. Наследник.
Кейн Блэкуотер хочет навсегда отказаться от грязного золота и незаконных сделок, которые он совершал, чтобы сохранить корабль своего отца «Стальная жемчужина». Испытания дают шанс на новое начало, но ходят слухи о тайном наследнике, который может поставить крест на надеждах Кейна стать королем пиратов.
Безбилетный пассажир. Дочь. Шторм.
Лорелея Пенни мечтает только о том, чтобы отомстить за смерть своей матери. Предполагалось, что Железный камень, который она хранила, приблизит ее к убийце, но вместо этого Лорелея оказывается втянутой в смертельную битву, где сталкиваются верность и желание.
Цилла. Кейн. Лорелея. У каждого своя миссия. Однако у моря другие планы. Темные волны поднимаются, и если герои не будут осторожны, стихия поглотит их.

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Корабль призраков

Автор:
Название: Корабль призраков
Оригинальное название: The Ship of Ghosts
Серия: Тайны острова Рейвенсторм
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-172320-0

Аннотация на книгу «Корабль призраков»:
Молли и Артур исследовали все тёмные коридоры и огромные комнаты особняка Рейвенсторм и думали, что знают уже все тайны поместья… Но однажды солнечным днём они увидели вдали корабль с парусами, изорванными в клочья. А затем Молли нашла старинный компас… Это значит, что Чёрный Эдвард Убийца Акул где-то поблизости! Оказывается, много лет назад на острове заправляли пираты-призраки, и вот они вернулись вновь, чтобы отомстить! А остановить их могут только Молли и Артур! Но… неужели им на помощь спешат каменные горгульи?!

Скачать fb2.zip, 850 Кб Читать книгу онлайн


Вампирея капитана Блада

Автор:
Название: Вампирея капитана Блада
Год: 2022
ISBN: 978-5-222-35392-9

Аннотация на книгу «Вампирея капитана Блада»:
Что могло произойти, если бы капитан Блад не был столь идеален?
Если бы в те годы испанцы разбудили Древнее зло и вампиры заполонили весь Новый Свет?
Теперь никто не знает, какой корабль плывёт тебе навстречу, будь то голландский купец, военный британец, французский путешественник, – каждый может оказаться вампиром!
Возможно, никогда ещё пираты и вампиры не были так смешны…
«Вампирея капитана Блада» – вольный пересказ культовой книги Рафаэля Сабатини мастером юмористического фэнтези Андреем Беляниным.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Слово идальго. Карибское море

Автор:
Название: Слово идальго. Карибское море
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168709-0

Аннотация на книгу «Слово идальго. Карибское море»:
Артем Куприн, родившийся и выросший в провинциальном Торжке, с детства мечтал стать знаменитым человеком. Готовясь к этому, Артем мучил себя на тренировках и зубрил иностранные языки.
Но после службы в армии шутка бога забросила его очень далеко от родного города и знакомого времени – на побережье Карибского моря, в самое начало 18 века.
Кем он может стать: прославленным флотоводцем, жестоким пиратом, или простым купцом? Зависит не только от него…
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 879 Кб Читать книгу онлайн


Леннарт Фартовый

Автор:
Название: Леннарт Фартовый
Серия: Счастливчик Леонард
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3464-0

Аннотация на книгу «Леннарт Фартовый»:
На этот раз команде охотников за сокровищами во главе со Счастливчиком Леонардом предстоит отправиться в далекий холодный Айсейнт. Одному из охотников – Блезу Оберону – нужно помочь восстановить справедливость. А заодно посадить его на трон Гарданики, который Блез должен занимать по праву крови. Суровый край, где между кланами идет вечная война. Но они обязательно справятся, иначе для чего все затеяно?

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Дочь короля пиратов (перевод Яны Хусаеновой)

Автор:
Название: Дочь короля пиратов (перевод Яны Хусаеновой)
Оригинальное название: Daughter of the Pirate King
Серия: Тысяча островов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-161880-3

Аннотация на книгу «Дочь короля пиратов (перевод Яны Хусаеновой)»:
Алоса – дерзкая и бесстрашная девушка, которая позволяет похитить себя и удерживать в плену на борту «Ночного путника». Хитрый план сработал, и ей удалось проникнуть в логово врага, чтобы осуществить свои замыслы. В далеком прошлом существовала карта, которая была разделена и передана трем пиратским лордам того времени. Алосе предстоит отыскать недостающий кусок, и тогда, объединив все части, она сможет найти легендарный остров Канта. Он хранит немало секретов и несметных богатств, защищен магическими обитателями – сиренами. План девушки оказывается под угрозой разоблачения, когда помощник капитана Райден начинает что-то подозревать. Но Алоса доведет миссию до конца, и никто не сможет остановить дочь короля пиратов.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Дочь королевы сирен

Автор:
Название: Дочь королевы сирен
Оригинальное название: Daughter of the Siren Queen
Серия: Тысяча островов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-163412-4

Аннотация на книгу «Дочь королевы сирен»:
Миссия Алосы завершена. Теперь в ее руках все части карты и уже никто не помешает ей добраться до легендарного острова сокровищ. Пираты, еще недавно взявшие девушку в плен, теперь полностью в ее власти. С помощью магии, переданной Алосе от матери-сирены, она одним пением способна заставить мужчин делать все, что пожелает. Однако, похоже, ей не под силу состязаться с безжалостным королем пиратов, у которого есть своя тайная магия. Теперь, когда всем известно, что король пиратов – это зверь в человеческом обличии, команде предстоит перехитрить его, а Алосе отыскать тайное оружие отца прежде, чем он доберется до нее. Когда враг нанесет свой первый удар, сражения уже будет не избежать. Так начнется же правление дочери королевы сирен!

Скачать fb2.zip, 2143 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие забытого города

Автор:
Название: Проклятие забытого города
Оригинальное название: Curse of the Forgotten City
Серия: Остров эмблем
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111699-6

Аннотация на книгу «Проклятие забытого города»:
Тор привыкает к новой жизни с силами Ночной Ведьмы; рядом с ним – верные друзья Энгль и Мельда. Но когда на берег выбрасывает таинственную девушку по имени Веспер и та говорит, что к Острову Эмблем приближается ватага проклятых пиратов, жизнь быстро меняется. Веспер – из подводного города, который уничтожили страшные пираты Калаверас, и она предупреждает Тора, что их следующая цель – его деревня. Чтобы справиться с угрозой, Тор, Энгль и Мельда вместе с Веспер отправляются на охоту за знаменитой Пиратской Жемчужиной, древней реликвией, которая даст им полное господство над океанами.

Скачать fb2.zip, 2761 Кб Читать книгу онлайн


Дочь короля пиратов

Автор:
Название: Дочь короля пиратов
Оригинальное название: Daughter of the Pirate King
Серия: Тысяча островов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-617-12-4937-0, 978-617-12-4936-3, 978-617-12-4538-9, 978-617-12-4935-6

Аннотация на книгу «Дочь короля пиратов»:
Среди нехоженых морей и острых скал сокрыт таинственный остров Исла де Канта. Наполненный бесчисленными сокровищами, он охраняется соблазнительными сиренами. Но найти его может только тот, у кого есть карта. Семнадцатилетняя Алоса – дочь короля пиратов, отчаянная и непокорная, как само море. Рыжеволосая пиратка мечтает отыскать легендарную карту, спрятанную на борту вражеского корабля. Хитрый план девушки срабатывает, и команда «Ночного странника» похищает ее. К пленнице приставляют брата капитана Райдена – красивого храбреца и настоящего сорвиголову. На пути к сокровищам Алосу не остановит никто, даже обольстительный молодой пират, чей взгляд обжигает и пьянит, как соленые морские брызги…

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Пираты Гибралтара

Автор:
Название: Пираты Гибралтара
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133041-5

Аннотация на книгу «Пираты Гибралтара»:
Компания молодых людей, профессор с картой сокровищ и профессиональный ныряльщик отправились в морскую экспедицию в надежде найти клад, спрятанный на дне бухты Гибралтара.
Все шло по плану, пока они не выловили загадочный бочонок…
Теперь путешественники из будущего оказались в XVII веке среди самых настоящих пиратов, и их главная задача – выжить во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Белый фрегат

Автор:
Название: Белый фрегат
Серия: Дети Великого шторма
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114544-6

Аннотация на книгу «Белый фрегат»:
Чтобы отыскать последнюю часть древнего артефакта, «Невесте ветра» придется совершить путешествие на север, в край таинственных и могущественных воронов, заглянув по пути в плавучий город очарованных морем. Корабль с зелеными парусами и его верную команду ожидают испытания, встречи с морскими чудовищами и битвы, а также знакомства с новыми друзьями, сведение давних счетов, признания и потери. Одна за другой открываются тайны былого, единение разумов и судеб обретает новую силу, и с пути, предначертанного богами, уже не свернуть.
Эта история – о нарушенных запретах и цене, которую придется заплатить.
Эта история – о тех, кто способен посмотреть в глаза Великому Шторму.

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн


Особый случай

Автор:
Название: Особый случай
Серия: Империя Асдор
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119373-7

Аннотация на книгу «Особый случай»:
Иногда ничего не остается, кроме как бежать. Неважно куда и неважно как. Просто бежать как можно дальше от всего, что когда-то казалось едва ли не смыслом жизни. Вот и я побежала. Только для того, чтобы едва не утонуть и попасть в плен к колдуну и пирату. Из огня да в полымя!

Скачать fb2.zip, 1581 Кб Читать книгу онлайн


Колдовство в морской пучине

Автор:
Название: Колдовство в морской пучине
Год: 2020
ISBN: 978-5-00153-063-3

Аннотация на книгу «Колдовство в морской пучине»:
Корабль отца Мариско исчезает в морских просторах.
Неужели он попал в чёрную бездну Морского Дьявола?
Злой Жадун отбирает дом, и Мариско с мамой поселяются в ветхом домике на берегу моря. Мариско спасает китёнка Кэти, который становится его другом, и с этого момента его жизнь превращается в череду увлекательных, порой очень опасных приключений.
Кровавый пират похищает его любимую девушку Тору и продаёт непобедимому Дьяволу.
Мариско с Кэти, спеша ей на помощь, отправляются в колдовское логово Дьявола и попадают на церемонию превращения Торы в… Удастся ли им спасти девушку? В чём же кроется сила Морского Дьявола?

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Ундина особых кровей

Автор:
Название: Ундина особых кровей
Серия: Сумеречье
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2803-8

Аннотация на книгу «Ундина особых кровей»:
Происхождение определяет многое — в этом я убедилась снова. Никому не известная девчонка из Слезных трущоб, с утра до ночи работающая в рыбной лавке, осталась в прошлом. Но что, если доля ловца еще тяжелее, а ундина особых кровей привлекает слишком много внимания? Новые происшествия и расследования, поиски осколков кристалла душ и встреча с матерью, ради которой придется выйти в высший свет. Адмирал Рей, проявляющий ко мне все больший интерес, и Кайер Флинт, действия которого никогда невозможно предугадать. Но самое сложное — разобраться в себе, в своих чувствах и понять, кем я являюсь на самом деле.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн