×

Сергей Плотников — Техническое задание

Техническое задание

Автор:
Название: Техническое задание
Другие названия: Великая Империя. Техническое задание
Серия: Великая Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: альтернативная реальность иные миры невероятные приключения
ISBN: 978-5-17-983052-8

Аннотация на книгу «Техническое задание»:
Егор Далеев был обычным русским программистом, а стал обычным монгольским школьником. Незавидная карьера, но с другой стороны, школа эта в магическом мире, где на большей части Евразии раскинулось огромное паневразийское государство – Великая Империя. И рабочие навыки Егора востребованы в новом мире не меньше, чем в старом – ведь он занимается системами автономного управления в армейских дронах, то есть искусственным интеллектом в узком смысле этого слова. Впрочем, столь ли узком? Придется посмотреть – новый мир отнюдь не сказка, и в мутной воде эпохи надвигающихся перемен может произойти всякое.

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн




Alor 12.06.2020 17:56
так-то сюжет есть, но вот только ГГ конкретный тормоз и занудно просто жуть...

Scrtvr 25.02.2019 14:26
"... у вас уже задергалось веко?" (С) Плотников
А чего ему дергаться?
Все каноны жанра "боярЪ-аниме" (слово то какое срамное!) соблюдены.
"Маленький задротик сел на мощный мотик" (С) во всей своей красе.
Жаль только, что читабельны лишь последние двадцать страниц,
но все ведь понимают, для чего автор гонит пустой текст? ;)

mr.maruck2014@yandex.by 08.11.2018 20:16
словоблудие.заполнять страницы автор научился.осталось теперь и по делу научится.

Айва 02.11.2017 22:41
Заставлял себя читать..думал вот-вот начнётся, нонет. силы кончались на половине. Редкостная нудятина ни о чем. Лучше скачаю кинцо, раз читать пока нечего.

Ларум 01.11.2017 14:48
Написано неплохо для аниме. Читать можно, не план-конспект. Но со стандартными, типа "срывая маски", не связано. Путанная история и неправдоподобный заговор - так аниме же.

Nedremliushi 01.11.2017 14:42
Гы гы гы, как бы не заинтеоесовались соответствующие тоУварисчи, письками пискатворца, этаж асхорбление чуйств поцреотов, этож надо русь моголам,.....как бы казань шо нито подумала, прямой панимаш подстрекалово....

ZeroHero 01.11.2017 13:09
Сколько же, оказвается, есть любителей изыскивать новые сорта фекалий...
Гурманы, йо-майо...

AnotherBoris 01.11.2017 04:02
>temp
Немного подумал и скажу по-другому. Вы сравниваете разные вещи - дух и букву произведения. Очевидно, что Зайчика вы читали когда-то тогда, а Плотникова когда-то сейчас, а, возможно и вовсе всё ещё в процессе. Неудивительно, что вы помните дух произведений Зайчика, но пока видите лишь букву Плотникова. А я читал их когда-то давно. Обоих :) И если у Зайчика я действительно помню весь этот китайско-славянский (Монголию не помню, умом могу понять, что она там есть, но...) дух, то Плотников - это ж чистое аниме! Да первый вопрос, который у меня возник от его произведения это "Нафига тут Монголия?" :) Но потом я подумал и понял: автору нужны были бескрайние просторы степей, чтобы его герой сотоварищи могли там потеряться и бродить, неприкаянные. В Японии он бы этого сделать не смог, места у них мало. А учитывая состав гарема: принцесса, девочка с суперсилой (кто там она была? Маг? Провидец? Медиум? Не помню...), и, вроде бы, девочка-воин (кендо рулит, плевать на Монголию!), подумайте сами, куда он их мог пихнуть? В России есть просторы, но нет принцесс и девочек-кендоисток. В какой-нибудь Индии, Корее и Китае, возможно, всё это бы нашлось, но потеряться там сложновато. Остаётся Монголия! Убить там для гарантии всё население на сотни километров вокруг, предварительно собрав их в кучу, и вот тебе готовый полигон для нашей компании. Так что вы и правы и неправы одновременно. Буква Империи там есть. А духа - нет. И сравнивать всю многогранную красоту произведений Зайчика с произведениями Плотникова (при всём моём к нему уважении) это... нехорошо! Не принижайте талант Зайчика, нет у этих произведений ничего общего :)

AnotherBoris 01.11.2017 01:40
>temp
Я не говорил что его там нет :) Я говорил, что "не обратил на это внимания". Потому что вот эти вот подробности в книге не нужны. Они там для галочки. Ну может начитался автор Зайчика, что такого? Но лично у меня сложилось ощущение, что Монголия введена автором исключительно ради её плоских как блин степей. Всё. А вот эту вот "государственную химеру" он честно у кого-нибудь (не будем показывать пальцем, ага) скоммуниздил. Это же Плотников! С некоторых пор он успешно подсел на аниме и последние три его произведения являют собой результат этого его увлечения. Это у Зайчика есть пресловутый китайско-монгольско-русский исламо-христиански-конфуцианский сибирско-восточно-западный колорит. А у Плотникова - классический анимешный гаремник :) Так что вы загоняетесь :) Возможно я неправ, но когда количество прочитанных не шедевральных, скажем, произведений переваливает за несколько сотен, начинаешь попросту игнорировать описания государственного строя, геополитического устройства страны, описания рас с их физиологическими особенностями и прочую выдуманную автором энциклопедическую ересь. Ну не толкиенист я ни разу - мне сугубо плевать какого монстра геополитики придумал очередной автор и кто у них там с кем и почему воюет последние пару тысяч лет. Мне сам сюжет несколько важнее :)

Фигегознает 31.10.2017 23:08
Вы меня извините,конечно,но вот это нечитаемое г...

temp 31.10.2017 21:10
Не, господа, вы меня разыгрываете? Я могу понять ватника Штази, который после запрета фунфыриков борется с белой горячкой и либерастами под кроватью, так что ему не до чтения.

Но в книге же описывается государство, огромное евразийское государство, которое включает в себя как Монголию, так и территорию нашей Россию и территорию нашего Китая.

"Меч, в отличие от огнестрела, не требует специального разрешения даже на открытое ношение: какой-то там замшелый указ от седого года, принятый в Хань и получивший хождение по всей Империи из-за присоединения тех земель к Орде и последующего переподчинения, когда Золотая приказала долго жить."
"Да что говорить – тут даже русский язык заметно отличается от нашего: огромные восточные территории округа Хань со своим культурным наследием и населением чувствительно влияли на остальные округа страны."

Русских нет? А с первых строчек там кто фигурирует?
"Говорят, Наместник Западных Земель Пётр Романов, что в памяти народной так и остался Первым Наместником (или просто – Первым), долго ломал голову над тем, как же ему выполнить Императорское поручение..."

Да, это не ван Зайчик и вообще там детектив был, а тут аниме (прости господи) и магия. Но сеттинг похож в том, что автор тоже увлеченно живописует эту государственную химеру.

partizan72 31.10.2017 17:59
Успел прочитать пролог и еще несколько страниц пока не случилось отторжение.
Не могу читать дальше и все тут!
По сути:
1. Пролог наводит вселенскую тоску обличенную в словесную шелуху запутанными мыслями автора, в которых я при всем моем опыте чтения не смог и главное не захотел разбираться.
2. Мир прописан запутанно и непонятно;
3. Книгу писал какой то непризнанный батыр из союзных республик.

AnotherBoris 31.10.2017 13:52
>temp
Согласен с предыдущим оратором. Раза три перечитывал сабж (благо лет-то ему уже немало), но ни разу не обратил внимания не то что на китайско-ордынско-русскую империю, ни разу не заметил в сюжете русских или китайцев! Ну... кроме той пятёрки, вытащенной из параллельного мира.

>Fatalex
Не могу не согласиться. "перед писанием текста было бы здорово почитать на тему того о чем собрался вещать людям. Хотя бы начальное." В смысле что-то кроме аннотации к книге. Это, чёрт побери, классический анимешный гаремник. Переваренный чисто русским писателем с его менталитетом. Герои помещены им в выдуманный параллельный мир в нечто под названием "Монголия", где повествование идёт от лица русской национальности. Сколько нужно биться головой о твёрдые предметы, чтобы от результата всех этих пертурбаций требовать детального соблюдения истории Монголии текущей реальности? Идите смотреть аниме! Как найдёте там детальное соблюдение истории Монголии - возвращайтесь, поговорим.

Stasi 31.10.2017 11:15
2 temp
Вечно вам, либерастам, чудится евразийская китайско-ордынско-русская империя.
У вас эта фобия является главным диагнозом со времен рождения Новодворской.
P.S. Причем речь в книге о империи монгольской...

temp 31.10.2017 10:27
Схожесть заключается в наличии евразийской китайско-ордынско-русской империи. Только у ван Зайчика была слащавая утопия, а тут совок по сути.

Fatalex 31.10.2017 06:07
"а стал обычным монгольским школьником"
Чиста чтобы пооригинальничать ? Обычно такие приемы (чиста для понтов) очень плохо заканчиваются. Ну и перед писанием текста было бы здорово почитать на тему того о чем собрался вещать людям. Хотя бы начальное.
ru.wikipedia.org/wiki/История_Монголии

AnotherBoris 31.10.2017 05:25
Эм... Ван Зайчик? Классическую анимешку с "Сверхсекретной суперкавайной девочкой-киборгом-суперубийцей" и шибко умным, но физически хилым узкоглазым мальчиком "гением-программистом", походя собирающим себе гарем из других кавайных девочек вы находите похожим лишь по тому поводу, что узкоглазость героев имеет ярко выраженные монгольские корни, вместо традиционно японских? Ну... А ещё книга на "колобок" похожа в ней тоже присутствуют массовые смерти и насилие.

temp 30.10.2017 23:26
Мда, ван Зайчик забыт, но дело его живет.
Правда у того все-таки получше было написано, с мягким юмором каким-то, а тут нойон-аниме пошлое.

Скарамуш 30.10.2017 22:57
Что-то мне начало Хольма ван Зайчика напомнило... в СИшном исполнении.

Кафайт 30.10.2017 22:42
Достаточно интересная книга.

Канатчикова Дача. 30.10.2017 22:38
Нда,шедевральная мудянка особенно начало.Я сначала прочитал аннотацию,потом попробовал почитать само .....как бы ....ну видимо “произведение”. Сам то я не курю,но ребята которые балуются....думаю будут счастливы познакомится с автором и взять рецепт ....зелья...