×

Алекс Каменев — Анклав теней

Анклав теней

Автор:
Название: Анклав теней
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: сверхспособности боевая магия магия и колдовство магические миры междоусобные войны
ISBN: 978-5-17-983051-1

Аннотация на книгу «Анклав теней»:
Это Фэлрон. Мир стали и волшебства. Здесь лорды-колдуны древними чарами подчиняют своей воле первозданные силы хаоса, а воины мечами рисуют узоры смерти на поле битвы. Здесь маги обрушивают на врагов ярость могучих стихий, а рыцари в блестящих доспехах побеждают ужасных чудовищ. Мир, где осколки некогда могучей империи пытаются выжить по соседству с бывшими провинциями, превратившимися в сильные королевства. Где аристократы плетут интриги, начиная новые войны и заканчивая старые, а короли пытаются расширить свою власть всеми доступными способами. Это Фэлрон – мир твоей новой жизни.

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн




коминам 20.01.2020 18:41
Хорошая история.Пошла читать продолжение.

andyreal 05.12.2019 16:15
Пойдет для расслабления мозга. отличается от типичных попаданцев в миры меча и магии лишь способом - через смерть ГГ и насильным его внедрением в мертвое тело. Хотя и это тоже было.. ГГ традиционно для таких книг круче всех яиц, причем крутизна достигается скачкообразно и безнапряжно, т.е. опять таки стандартно для жанра. Максимально растянуто для максимилизации прибыли от серии. Еще чуть-чуть и будут печатать одна глава-одна книга. В остальном все ровно и гладко.

Frol 26.07.2019 11:12
Во-первых книги очень короткие. 5 книг серии спокойно поместятся в 2 нормального объема.
Во-вторых всё вроде шло нормально пока автор не решил резко закруглить серию и приключения которые видимо должны были быть в отдельных книгах серии он уместил в несколько глав.
В-третьих концовка...Если автор думал что концовка будет внезапная и неожиданная, то он прогадал. концовка скучная и не интересная. не вызывает никаких эмоций кроме разочарование за потраченное время на последнюю книгу...
Ну и как вывод : Сюжет и идея были нормальные, но автору явно было рановато браться за такой цикл. Не вытянул. Видимо писательского опыта не хватило. Блин, и пора бы уже всем авторам нашим перестать вставлять внутрение рассуждения ГГ. Жутко вымораживает. Если мысли героя не касаются сюжета, то они вообще лишние на страницах книги. Потратьте это место на описание мира, на экшн в конце концов. На то, чего всегда не хватает у таких авторов.

sharaban73 12.04.2019 12:03
Довольно неплохо. Но их уже есть 4 книги. + Хозяин замка бури, Приход теней и Война трёх рас.

Михаил Крапивин 06.01.2019 13:46
Продолжение - "Хозяин замка бури" и "Приход теней"

Михаил Крапивин 06.01.2019 13:32
Действительно неплохо. Даже скорее хорошо. Твёрдые восемь из десяти.

Аргенто 27.09.2018 22:48
Жду продолжения 3-ей части

lastik 06.04.2018 09:55
Очень стандартное попаданство. Стандартные герои. Но нет бесящего меня пустопорожнего трёпа, описанство всего и вся вокруг, не имеющего зачастую отношения к действу. Коротко и ясно. Какой-нибудь Никитин растянул бы эту историю на десяток книг, если не больше. Но правы комментаторы: как то слишком резко закончилось. Хотелось бы продолжения. 8 из 10

DarthNihilus 20.03.2018 13:01
Шо за эпилог блет не в тему нахуй на ну. Сука продолжение надо.

AlexSU 20.12.2017 10:08
Это какой-то огрызок от стандартной книги. Возможно у автора плохо с фантазией, но закончил он книгу на середине приключений гг.
В целом начало живенькое, но стандартное до невозможности. Автор умеет оптсывать приключения, но весь сюжет занимает по времени не более 3 месяцев. И за это время наш попаданец стал супер мастером меча, крутым магом и с характером настоящего аристократа. И это бывший офисный хомячок!
Так что книгу можно прочитать за вечер и на следующий день полностью о ней забыть. Поставлю 5 баллов из 10.

Михалыч 14.12.2017 05:14
Хорошая книга, интересная и читается легко. Свою честную 10-ку она заслужила.

ту-ту 13.12.2017 13:49
В целом не плохо. Только все время ощущалось острое чувство де жа вю. Такое ощущение, что книга напоминает лоскутное одеяло, состоящее из множества эпизодов других книг.
А так... читается приятно, но не закончено, напрашивается продолжение.

Кошмар 04.12.2017 23:47
отлично зашло. есть боёвка, интересная магия. сюжет правда типичен для фэнтези, но всё равно книга получилась интересной. шутка с некроголемами мне понравилась. жду продолжения.

Laocoon 04.12.2017 22:58
Класс! Очень жду продолжения!

Ролд 02.12.2017 12:08
Не смотря на то что тема с попаданчеством в магический мир сильно заезжена у автора получилась,на мой взгляд, достаточно интересная книга, как минимум хороший средний уровень, поставил 8 балов. Если сильно не придираться к скорости развития навыков, то читать можно.
Будет продолжение почитаю.

Ooops 30.11.2017 12:35
Не понравилось.

Автор сделал основной упор на движение сюжета забыв обо всём остальном. Пока в книге движуха была, ещё можно было читать.
Но когда сюжет стал тормозить, у автора закончилась фантазия, а плана всей книги он (предположу что) не делал, проявилась вся бедность описания мира и корявость слога.

До конца книгу не дочитал.

Ангидрид 28.11.2017 19:40
Лекун, что-то тебя заклинило...:)
Вообще я при всём при том почитаю и продолжение, если оно будет. Но всё же хочется немного реализма. И пусть он будет акцентирован не на бытовой сфере!
Однако вот ещё замечание: я как-то не припомню серию фэнтези, в которой сюжет становился бы интереснее и интереснее, а качество текста возрастало бы от книги к книге в продолжениях. Обычно наоборот: начинают на резвых ногах, а дальше плетутся прихрамывая и высасывая хоть ещё немного буков..Что-то сомнительно, что в данном случае будет наоборот.

Лекун 28.11.2017 12:37
Много отрицательных коментов,большинство справедливых. Но надо сказать что по сравнению с его предыдущими работами(пират.вольф) эта намного лучше, так что как автор человек растет а это уже неплохо :)

Лекун 28.11.2017 11:49
Много отрицательных коментов,большинство справедливых. Но надо сказать что по сравнению с его предыдущими работами(пират.вольф) эта намного лучше, так что как автор человек растет а это уже неплохо :)

Лекун 28.11.2017 10:14
Много отрицательных коментов,большинство справедливых. Но надо сказать что по сравнению с его предыдущими работами(пират.вольф) эта намного лучше, так что как автор человек растет а это уже неплохо :)

Феникс 28.11.2017 08:58
Диверо, Проблема в том что автором данной книги путь силы,опыта взял из нашего мира и в его мире так же как и в нашем человек(или что то , кто то другой) занимающийся своей деятельностью многие годы,намного сильней чем новичок занимавшийся пару недель, месяцев или год с чем то. И в данном случае гг этой книги перечёркивает правила собственного мира автора, и во многих моментах, что только больше раздражает читателя. Вот в этом и заключается нереальность происходящего, я бы даже сказал, абсурдность.

ytarrin 28.11.2017 01:04
Такое же ощущение что и у ниже отписавшихся - количество роялей в кустах и плюшек просто зашкаливает.
Когда такое читаешь возникает вопрос - сами авторы то понимают что их персонажам к середине первой книги уже просто нечего делать ? Ну разве что трахать траконов не слезая с коня и не снимая лыж...
В общем это тупик, продержался дальше половины, но дальше читать не стал. Не интересно читать изложение - "как я нахожу клад за кладом и становлюсь все круче и круче".
Нет движущей силы в произведении, нет конфликта или роста персонажа, есть мэрисьюшность и рояльность которая ни в какие берега не лезет. Единственное нормальное - хороший слог и умение писать текст.

Ne_mol 28.11.2017 00:55
Начало было более менее, не без плюх, но и без перегибов, даже думать начал что попалась книга--середнячок, но стоило дочитать до момента...за одну ночь мастер боя ДВУМЯ мечами...удалил.

Диверо 28.11.2017 00:17
Да вы просто дурачки если в фэнтезийной развлекательной литературе ищите элементы реализма. Сами-то хоть поняли, что написали? Только идиот станет заниматься подобной фигней. Такие книги для расслабона, для отдыха от повседневности, а не для чего-то еще. В самом деле, смешно читать ваши комментарии со столь подробными замечаниями.

Строгий Критик 27.11.2017 23:22
Это верно...Создал големов, прочитав свиток ( ага, никто понять ничего не мог, а свитки для понтов с собой возят)- эльфы ( хвалёные эльфы!) и разбежались...Вообще, вот эта хрень про то, как чел какие-то там кристаллы помацал и стал суперфехтовальщиком - это я даже не знаю что! Это как изучать бокс по книгам и роликам в инете. Поверьте, даже работа по мешку и на лапах не даёт боксёру навыков ведения боя. Только бой! И что мы видим на ринге? Боксёры с опытом занятий в 7-10 лет промахиваются "по мишени" и наоборот, получают в морду от противника. А ведь столько лет потратили на тренировки! И даже бои!..Только не рассказывайте мне про то, как ГГ "в реале провёл 2 часа а в виртуале - неделю"...Эй, молодёжь и подростки! До хрена вы во сне выучили учебников, готовясь к экзаменамсессиям?

Ангидрид 27.11.2017 23:13
Диверо
А что - старпёры? Старпёры - это те, кто такого говна уже накушался-навидался за свою жизнь и так прямо и говорят : говно! А ты. видать молодой? Ну, кушай! теперь твоя очередь. Только не кричи при этом - "конфета"! Потому что выглядит это сомнительно. В том смысле, что в своём ли ты уме?
По книге: я дочитал. Как уже сказано ранее, надо забыть всё читанное раньше и читать как в первый раз. И то многое вызывает удивление. Короче: для невзыскательного потребителя. Я прямо сейчас могу назвать книги и авторов. откуда всё понадёргано. Это вообще "сублимация" мечтаний подростка: попаданец владеет магией и оружием круче, чем местные жители ( вот попал - а там одни дураки! ну, ясен пень: дома , небось, и фильмов насмотрелся, и книжек начитался, и в комп игры нарезался, да в интернете нашарился - куда там местным придуркам! а кто не придурок - тот лузер! потому что ГГ - нагибатор!)). А что делают все попаданцы после того, как научатся магии и оружейному бою? А обзаводятся командой , где он, ГГ, самый главный, ГЛАВНЕЕ ВСЕХ! И начинают обзаводиться замками , имуществом..Короче, скоро он будет не благодетель, а бай! Но денег будет зарабатывать - щёлк пальцами - и деньги!..да что там говорить! Умные и так знают, а упёртые - не поймут.

Annetta 27.11.2017 17:09
Довольно интересно. Жду продолжения

bulpi 27.11.2017 14:53
Простенько, но неплохо. Продолжение почитал бы...

Диверо 27.11.2017 14:50
Я бы сказал, старичкам предпенсионного возраста не читать, кому под 50:))) А книга действительно рассчитана на молодежь, а не старперов. Принадлежность Автора к бабам вообще не понятна. На женскую фэнтези совершенно не похоже.

partizan72 27.11.2017 14:05
Дочитать не смог!
Резюме: Книга для детей и подростков.
Наивно, наивно и еще раз наивно!!!
Дядям от 30 лет и большего возраста не читать! Ибо мозг плавится от детских выражений и мыслей.
Для мужиков: Вот представте, что Вы пришли из армии, ну или из мест не столь отдаленных. Неважно, а какой нибудь деятель начинает рассказывать про бытовые условия в армии: - то, что там есть горячая вода, - то что к солдатам или зекам относятся по уставу или по иным правилам. Короче, то что показывают по телевизору. Это как минимум наивно и как максимум безграмотно. Автор ни хрена не знает материальную часть, .т.е. не знает то о чем пишет.
Склоняюсь к мысли что автор Баба или как минимум % 50 текста это женская рука.

Читатель 27.11.2017 12:38
Превосходно. 10 из 10. С нетерпением жду следующую часть. Обязательно прочитаю.

К308 27.11.2017 12:32
Мусорная книга, прочесть и забыть. Сплошные штампы и пустое набивание текста. Кстати, читал её ещё на СИ, у автора нет индивидуального стиля, надёргал всякой ерунды отовсюду, книга под стать аннотации - воины рисуют, маги обрушивают, аристократы плетут, а короли расширяют. Какое унылое картонное убожество.

Строгий Критик 27.11.2017 11:58
Ну да..Вот ещё одно словечко, как-то так твёрдо вошедшее в фэнтезийный лексикон наших авторов применительно к магии: плетение...В общем книга обычная. Если абстрагироваться от всего ранее прочитанного - пойдёт. Но это если абстрагироваться ( ну, как-будто бы ничего подобного ранее не читал, ага!)

сложноввести 27.11.2017 10:44
На фоне последних писательств так называемых фентези-авторов вполне читаемой. Многие пишут про картонные декорации и герои, но и соплеслез нет. Моё мнение - положительное.

Ангидрид 27.11.2017 09:33
Альвы, дверги, чернокнижники, стихийные маги...Полный набор всякой около фэнтэзийной мишуры.Ещё и Первая Вуаль ( хорошо хоть не вульва...Хотя с местной вульвой ГГ уже познакомился. И ведь не боится триппера!). А не из Лабиринта ли под Амбером эта Первая Вуаль родом?

Ангидрид 27.11.2017 08:28
Пока прочёл 15 процентов текста. Сама идея переноса и последующие околособытия напомнили Чужака Дравина и Уркварта Ройхо Сахарова. Собственно, может автор , начитавшись указанных товарищей, вдруг открыл в себе писательский талант? А что - вот гражданин Круз признался, что, именно прочитав Приграничье Корнева вдруг осознал себя писателем и накропал Землю лишних. А уж потом многие другие написали на эту Землю фанфики..

partizan72 27.11.2017 06:09
Мне кажется, или часть текста набрано женщиной???
Очень часто проскальзывают чисто женские выражения.
Опять же описание основ магии поверхностно. Почти все герои это картон. Не прописаны межличностные взаимоотношения: Встал, пошел, сказал и при этом отсутствуют характерные черты и особенности словесных выражений. Ведь некоторые чекают, некоторые акают и большая часть людей страдают словами прилипалами. А тут все на одном языке и почти на ты. Подросток чели писал???
Кроме того, не могут разговаривать на одном языке личности из одной и другой эпохи.
Вы попробуете поговорить с людми в каком нибудь древнем ауле и вы очень удивитесь. А тут ГГ попадает черте куда и перестает отличатся от местных уже через 2 недели.

Спайк 27.11.2017 02:10
Чем то напоминает серию: "Чернокнижник в мире магов" однако это произведение в разы хуже, на мой взгляд. Но на общем фоне довольно неплохая книга, следить за этой историей интересно.

Вэлкорн 26.11.2017 23:09
Конечно в книге достаточно ляпов: лорд разрывает договор с ГГ говотя что тот ему ничего не должен. И это во время надвигающийся войны! ГГ это ресурс, использовал бы с толком, да он слабоват против магистров, но лишний боец способный противостоять двум-трём боевым магам уже что то. Или как автор слил ту огненную магичку увлекающиюся темной магией, ну не глупо ли только что написал что в ней снова вспыхнул огонёк интереса к темной магии, а потом она гордо ушла, потому что ей не понравились взгляды ГГ (утрирую конечно). Косяков довольно много. Но на само произведение это мало влияет, если смотреть на то, что выходит сейчас, книга совсем не плоха. И я с удовольствием прочту продолжение...

Вэлкорн 26.11.2017 22:44
Не шедевр конечно. Но если честно, получил удовольствие от чтения. Произведение вполне себе на уровне... Где то 8/10.

нея 26.11.2017 22:33
Трудно книгу назвать шикарной... с начала и до середины сплошь вода на киселе. Автор разогнался к концу и уже стало более читабельно. Концовка сумбурная и не понятно будет продолжение.... и надо ли....

А так идея интересная побольше экшена и можно ставить 8 из 10

Строгий Критик 26.11.2017 20:55
Вэлкорн
Так что, в аннотации всё наврали?! Вот сволочи!

MgVolkolak 26.11.2017 20:19
Хорошо.

<•><•> 26.11.2017 15:46
Шикарная книга, притом не растянутая словно сопля от земли до носа, а какая то при сокращённая. 10/10

Вэлкорн 26.11.2017 15:26
Извиняюсь за грамматику пишу в маршрутке с телефона...

Вэлкорн 26.11.2017 15:25
Ну знаешь аннотации далеко не всегда авьоры пишут, и если честно, да, он откровенная ... , но судить книгу по аннотации тоже бред, ты хоть пару строчек прочитал?

Строгий Критик 26.11.2017 14:29
Ник
Ну как не хватает автору фантазии?! Тут тебе и "лорды-колдуны древними чара подчиняют себе первозданные силы хаоса.." ПЕРВОЗДАННЫЕ,- понимаешь?- СИЛЫ ХАОСА! ПОДЧИНЯЮТ! "Рыцари в блестящих доспехах побеждают ужасных чудовищ" РЫЦАРИ, тля, В БЛЕСТЯЩИХ, тля, ДОСПЕХАХ!ПОБЕЖДАЮТ, на! УЖАСНЫХ ЧУДОВИЩ! Не хватет фантазии? Ну, так "аристократы плетут интриги, начинают и заканчивают". Это Фэлрон, Ник! Мир твоей новой жизни! А ты говоришь - фантазия у автора бедная..

Диверо 26.11.2017 13:29
Отлично. Очень понравилось. Жаль продолжения пока нет.

Серега 26.11.2017 12:17
прикольная книга, нужно читать

Ник 26.11.2017 12:16
Неплохо, но кусками урезано.Тема книги не раскрыта.Будто у автора фантазии не хватает.