×

Александр Быченин — Беглец/Бродяга

Беглец/Бродяга

Автор:
Название: Беглец/Бродяга
Серия: Оружейники: Aftermath
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: далёкое будущее космические миры колонизация планет
ISBN: 978-5-17-105610-0

Аннотация на книгу «Беглец/Бродяга»:
Колониальный союз… сгинул. Полвека назад грянул Блэкаут, превративший сложную систему человеческих миров в островки, отделенные друг от друга безднами расстояний. Но самих миров не стало меньше – их по-прежнему тысячи, и на каждом найдется нечто загадочное из наследства сгинувших рас – Предтеч. Не стала исключением и колония Астарта. Засушливый Сет и покрытый джунглями Ваал – планеты-антагонисты со своими законами и «скелетами в шкафах». Хранители, «копиры», бионий, агрессивные биомехи и не менее агрессивная Корпорация – и во всей этой каше варится простой капрал «джунглевой пехоты» Майк Бови. Ведь выжить во влажном аду Ваала ничуть не легче, чем в каменных джунглях Столицы на Сете. И нет особой разницы, кому противостоять – кошмарным порождениям Предтеч или банальным бандитам, что из трущоб, что из респектабельных районов. Потому что есть такое слово – надо. И ставки почему-то всегда высоки – человеческие жизни. На меньшее злодейка-судьба не согласна.

Скачать fb2.zip, 903 Кб Читать книгу онлайн




Enchante 09.02.2018 12:44
Отличная книжка, особенно если в сравнении с прочими текстами автора. Быченин вообще неплохо пишет, интересно и грамотно с т.з. русского языка, но предыдущие прочитанные серии ("Археолог", "Егерь" и т.д.) почему-то читались туговато. Не залпом, как говорится. (Причины не могу осознанно назвать). И данная книга тоже как-то не очень благодатно пошла сначала. Среднеько, будем откровенны. Но вот окончание увлекло всерьез. Так что молодцом. Тут выше в комментариях один подросток (тот, который в книгах "принцЫпы" хочет видеть) автора и героев, в свою очередь, тоже обвиняет в подростковости - видимо, перед зеркалом сидит :-) Может, он и прав: прикалываются герои предыдущих серий на каждом шагу, как дети малые. Но вот в данной книге развитие и изменение личностей героя (да, именно личностЕЙ) под влиянием обстоятельств показано весьма достойно. И, как я уже говорил и повторюсь, финал отлично отработан. Как резюме: книга не шедевр века, и даже не претендует на это звание, но читать и получать искомое удовольствие от чтения - можно и нужно.

partizan72 07.12.2017 10:52
Автор наверно подросток. Так как все повествование идет как насмешка (стеб, прикол и т.д.). При чем в таком стиле общаются все герои и не очень.
Ну и фантастику писать пока автору рановато. Для этого необходимо хотя бы на среднем уровне (пользователя так сказать) знать материальную часть (принципы механики, электротехники и общие законы физики), что бы можно было вести повествование. А так получается что какие то древний все оставили следующим потомкам - дебилам а те ни хрена не знают но пользуются их достижениями. При этом автор вообще не обосновываает и не описывает законы мира и тех достижения (принцыпы, ТТХ и т.д.).
Детям пойдет.
А вот взрослым дядям лучше не читать!

aracara 06.12.2017 21:56
Очень неплохо!

aracara 03.12.2017 10:19
это не вторая книга серии "Оружейники" - вторая называется "Введение в специальность".