×

Оливер Боуден — Единство

Единство

Автор:
Название: Единство
Оригинальное название: Unity
Серия: Assassin's Creed
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
Теги: становление героя альтернативная история тамплиеры тайные общества книги по компьютерным играм
ISBN: 978-5-389-13926-8

Аннотация на книгу «Единство»:
Франция, XVIII век. Маленькая дворянка Элиза Де Ла Серр живет в огромном замке Версаля с любящими родителями, под присмотром многочисленных нянек, гувернеров и слуг. Она и не догадывается, почему ей больше нравится играть в солдатиков с мальчишками ее возраста, чем проводить время со сверстницами. Родители тоже не похожи на людей своего круга – папа часто встречается с какими-то «воронами», а мама не любит сплетничать и не стремится блистать при дворе.
Однажды во время прогулки по городу Элиза и ее мать подвергаются нападению ассасинов, и девочке приходится раньше положенного срока узнать свое предназначение – ей суждено стать великим магистром французских тамплиеров.
Основой для книги послужила популярная видеоигра компании «Ubisoft».
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн




Yarman 18.04.2020 02:35
Седьмая по счету книга Оливер Боудена, по саге Assassin's creed, является новеллизацией игры Assassin's creed Unity и рассказывает нам историю взросления и становления тамплиера Элизы де ла Серр, дочери великого магистра французских тамплиеров - Франсуа де ла Серра. Тут необходимо уточнить что поскольку книга представляет собой новеллизацию, то для более полного погружения и восприятия, рекомендуется изначально ознакомиться с первоисточником. Действия разворачиваются во второй половине 18 века, и охватывают практически всю хронологию Великой французской революции, а некоторые её события, такие как штурм Бастилии, детально описываются. Форма сюжета занятная, поскольку книга представляет собой дневник девушки, который в одно время с читателем изучает Арно Дориан - возлюбленый Элизы. Книгу условно можно разделить на две части: события происходящие, до начала игры и события игрой, непосредственно затрагиваемые. В первой "части", являющейся, как по мне, самой интересной, мы знакомимся с персонажами уникальными, которые кроме как в книге, более не упоминаются, такие, как нянька Рут, служанка Элен, мадам Левен, мистер Уэзеролл, мама Элизы- Жюли де ла Серр, бывший ассасин Бернард Раддок и другие. Так же события этой части показывают непосредственно становление Элизы именно таким персонажем которого мы видим в игре, а так же развитие отношений между Арно и Элизой. Во второй же "части", казалось бы, идется о событиях затрагиваемых в основной сюжетной линии игры, и нечего нового подчерпнуть тем кто проходил игру не выйдет, но отнюдь, сюжет крутиться вокруг Эльзы, посему мы имеем альтернативный взгляд, на уже знакомую историю и узнаем что делала девушка в то время пока Арно выслеживал и покушался на очередные цели, не говоря уж о наличии немалого количества интересных сюжетных уточнений, которые помогут более полно взглянуть на сюжет игры. Так же стоить отдельно выделить факт того что книга не заканчивается на моменте окончания сюжета игры, а рассказывает о событиях чуть более поздних, что будет очень приятно для любителей игры этой серии.
Итог: поскольку, как известно сюжет самой игры был урезан из-за не попадания в сроки, книга является необходимым инструментом для более сильного погружения в мир игры и раскрытия второго главного персонажа игры - Элизы де ла Серр. И со своей задачей она справляется более чем хорошо, настоятельно рекомендую к прочтению всем кому понравилась игра, а тем кто не знаком с играми серии, рекомендую эту книгу как первый шаг, в эту огромную и фантастическую вселенную Assassin's creed.

shultc 07.02.2018 20:55
мда... печальненько все... по играм и фильмам пишут книги, а не наоборот - как того же сталкера или ведьмака - по книге фильм, с фильма и книги игра. то ли фантазия у фантастов закончилась, то ли так моно быстрей ставить серию на поток...
не буду читать тех же ассасинов прошел великое множество при максимальных настройках графики - всяко интересней чем книгу читать - книга по игре - значит сюжет оттуда с небольшими (возможно) правками. возможно зайдет тем - кто не играет в игры, но мне повторюсь - проще запустить ту же игру и проийти историю самому - благо все ассасины с русской озвучкой. да и серия себя изжила как мне - первые 3 игры еще нормально, а дальше - одно и тоже только в разные временные отрезки...

Морковка 31.12.2017 15:01
Не только Россия богата Поселягиными и Щепетновыми...

Аннунциата 30.12.2017 04:12
Очень понравилось!прямо глоток свежего воздуха в потоке тухлятины, выдаваемой за опусы.