×

Андрей Белянин — Мой учитель Лис

Мой учитель Лис

Автор:
Название: Мой учитель Лис
Серия: Мой учитель Лис
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
Теги: становление героя альтернативная история
ISBN: 978-5-9922-2619-5

Аннотация на книгу «Мой учитель Лис»:
В 1812 году над землёй пролетала комета. Кто знает почему, но после этого на планете стали рождаться разумные звери. И вот в Лондоне конца девятнадцатого века мальчик встречает Лиса. Благородный джентльмен с рыжим хвостом, французского происхождения, отлично владеет кулаками и шпагой, являясь внештатным консультантом Скотленд-Ярда.
Кто же он, месье Ренар? Сыщик, зверь, скучающий аристократ? Каков его дедуктивный метод? И самое главное, почему именно он встал на пути всей преступности Лондона?
Спросим у его ученика…

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн




Jurij 28.09.2021 16:11
Никко, никогда не жалуйтесь на портрого, сшившего вам ужасное платье, пока сами не сошьете лучше, на повара, еду которого невозможно есть, пока ваша стряпня не станет идеальной и т.п.

nik 05.11.2018 14:39
Прочёл чуть более 100 страниц, дальше не стал. Просто - не моё. Предпочитаю, если - фэнтезийный детектив то, Конгрегация - Поповой, или аналогичные. Ничего плохово об этой книге писать не буду (как первые комментаторы) потому что, плохого, о чём пишут, там нет. Есть, довольно своеобразная, интересная книга(и) на своего читателя, любого возраста. Больше конечно, подойдёт для возраста - 9-12 лет, кстати можно почитать сынишке перед сном (как вариант) Взрослым нравится? без проблем! ничего в этом плохого не вижу. У многих читателей есть любимые книги "детского формата" Нудно, скучно, исписался и даже - дерьмо! во как! Полностью не согласен. Белянин может быть и не супер писатель, но откровенного дерьма, как у многих, не пишет. Эта? Попробовал написать что то новенькое, своеобразное, на определённого читателя. Я думаю, этому читателю понравится, детям особенно. Сюжет интересный с приключениями, юмором, то что им и нужно (перед сном) Товарисчи недовольные, извиняйте, не для вас написано, суровых челябинских мужиков. В следующий раз автор напишет, что либо более мужественное! Вам под пивко!

svetnik 05.08.2018 07:35
Нудно? Скучно? Наверное для тех, кому нравится шашки наголо и вперед. А по мне так очень интересно. Становление восприятия мира юным героем в традициях старой Англии. При этом много иронии по поводу жизненных ситуаций. И , конечно, детектив. Хочу продолжения!

ШаСеГе 31.07.2018 14:48
Советую прочитать.Есть места и поржать и детективные догадки (лично я промахивался) и точка зрения пацана...всего и не перечислить.Если вы хотите отдохнуть,ускорить время,отвлечься,прочитать то что вас когда то зацепило и оставило отличные воспоминания...дерзайте.Мне понравилось,книгу куплю.

Никко 07.07.2018 11:14
Уважаемые комментаторы! Прежде, чем поливать дерьмом автора, напишите свое, и сделайте это лучше того, кого вы критикуете. Конечно, данная книга не шедевр литературного творчества и не венец творения, но читается легко, не скучно, динамично. Интеллигентное оригинальное чтиво Сюжет и стиль книги выдержан в соответствии с заявленным 19 веком. Мне понравилось! рекомендую всем, кого достали надуманные миры и супер-герои-героини

Didactylus 09.06.2018 06:40
2018 год написания... Решил хайпануть на славе Зверополиса, объединив и людей, и разумных животных, и стимпанк, еще и Шерлока скоммуниздил?! Плагиат на плагиате и в рот, этот самый плагиат, наоборот.

qwerty 15.04.2018 17:19
2Артуро Гатти

Серия про Ааргх'а вполне читабельна.

А насчет того, кто что предпочитает, многие ведут банально на имя и на пиар. Тоже «бестселлер» «Метро» по сути дерьмо-дерьмом, зато сколько было рекламы и восторженных отзывов)

Артуро Гатти 15.04.2018 10:29
Чес говоря, мне и в 90-е писания Белянина, породившего своей фантастикой толпу подражателей, не нравились. И детский юмор Меча без имени, и не менее "попсовая" Жена-ведьма..С чего так веселились люди? С царя Гороха?Ну,ладно% 90-е годы были "водоразделом"% соцреализм ( в том числе и в фантастике) ушёл, а новые ещё не раскачались.Вот граждане вроде Белянина тогда и распоясались. А сейчас издают, видать, по привычке "..Алмазов - это имя! афиша! публика!...КАССА!" (Если кто не помнит, это из Укротительницы тигров)

Basil 13.04.2018 20:23
хрень какая-то.писал себе Белянин юмористическую фентези, не Асприн и не Гаррисон конечно,местами спорно, но по крайней мере читаемо. а тут диснеевских мультиков по укурке насмотрелся что-ли? "жывотные" ходят на задних лапах? пусть, браки регистрируют, похоже зоофилы-горцы всех овечек разобрали, а для дам- кролик роджер прямо перед глазами. стим-панка примешал для пущего интереса. для детей 10-12 лет вполне, но тогда так и надо позиционировать, детгиз. мы же до айболита не докапываемся, но и белянин далеко не Чуковский. лажа короче

47й 12.04.2018 08:25
Какая-то чересчур толерастная Англия тут описана... То негров за людей пару веков не считали, то браки с разумными животными разрешены.
В остальном, конечно, очередная переделка Холмса - разве что местный Ватсон только формируется, а не является сложившейся личностью.
С одной стороны, в начале сказано, что это мемуары, так что за героя не переживаешь, с другой - раскиданы намёки на будущие события.
Нуок, 4- и можно почитать проду (три часа я уж как-нибудь найду :)

НАГИБАТОР ВСЕЛЕННОЙ 11.04.2018 23:26
Забавная поебень

pohoohol 11.04.2018 21:59
Белянин уже давно стал синонимом безвкусице в литературе, и чем дальше, тем сильнее он скатывается в определение "ничтожество"... сей опус это лишний раз доказывает, начал читать и пришло понимание, что время моей жизни ограничено и поэтому тратить его на это дерьмо нет смысла...

Риго 11.04.2018 17:37
извратили товарища Холмса

Rjabinka71 11.04.2018 12:55
Белянин выдохся?

A.Gonzales 11.04.2018 10:25
Нудно.Скучно.Не рекомендую.