×

Ли Виксен — Имя для Лис

Имя для Лис

Автор:
Название: Имя для Лис
Другие названия: Король-медведь
Серия: Меня зовут Лис
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
Теги: становление героя опасные приключения приключенческое фэнтези магические миры
ISBN: 978-5-17-107066-3

Аннотация на книгу «Имя для Лис»:
История вот-вот свершится. Чтобы спасти Королевство, отважной Лис предстоит разгадать загадки таинственных посланий, сплести воедино имена и судьбы, повстречать старых друзей и врагов и не раз проверить себя на прочность. Готова ли Лис узнать правду, сколь страшной та ни была бы? Сумеет ли она сберечь свое подлинное имя и примириться с ним? Ведь самая главная битва – это битва с самим собой…
Когда мир висит на волоске, а тьма становится чернее ночи, остается лишь оседлать коня и тронуться в путь, и только Войя знает, сколько дверей придется открыть, прежде чем одна из них приведет к дому.

Скачать fb2.zip, 2589 Кб Читать книгу онлайн




Ursuladog 29.04.2018 15:02
Прочитал третью.
Автор реально вытянула историю: почти всё идеально. В итоге получился женский взгляд на эпическое фэнтези с разнообразными богами и кучей христианских мотивов (жертва, сострадание, всепрощение - вот это вот всё), в полностью оригинальном мире с оригинальными историей-географией-народами, без излишних слёз и соплей, вообще практически без любовных историй - но выполненное в формате роад-стори, перемежаемой легендами, которые ближе к концу все смыкаются в единое полотно.
Главное, чему посвящены все три романа - это поиск себя на фоне других. И если сначала он несколько метафизичен, то под конец тема прорабатывается прямо "в лоб".
В итоге все три романа надо читать вместе, подряд, без этого никак.
Единственное, чего мне не хватило - так это эпилога "по итогам". Он там нужен, на самом-то деле. Это как "Осквернённая Хоббитания", без неё никак, без эпилога остались не закрытыми пара сюжетных веток.

wera 20.04.2018 23:47
Достойное продолжение.
На первый взгляд скучновато, да и многое забылось, но по мере чтения быстро вспоминалось: запутанные клубки разматывались, чтобы стать полноценным рисунком, а малые ручейки слились в единое целое – огромное пространство, целая вселенная предстала глазам, немного мрачная, но и прекрасная же в этой мрачности)
Отличное темное фентез. Для российского автора – колоссальное достижение. Убийственный и эпичный конец. Все понравилось. Хорошо бы прочитать все три книги вместе. Счастливчики))
Высший балл. Автор – талант!

Olialider 15.04.2018 21:16
Спасибо за третью, первые две понравились, как раз искала продолжение)

Ursuladog 15.04.2018 12:56
Первая и вторая книги были очень хороши. Нештампованные, неординарные герои (и героини), интересные истории (хотя бы даже в формате легенд). У автора есть недочёты, но ничего критического, книги намного лучше, чем в среднем по больнице.
За что такой низкий рейтинг-то?