×

Александр Харников — Севастопольский вальс

Севастопольский вальс

Автор:
Название: Севастопольский вальс
Серия: Русские своих не бросают
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
Теги: альтернативная история морские сражения военно-морской флот
ISBN: 978-5-17-107451-7

Аннотация на книгу «Севастопольский вальс»:
В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение.
Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. Надо было выручать его, и в Крым направились те, кто перед этим разгромил англо-французские силы на Балтике. Основные боевые действия должны развернуться в Крыму, который был и будет всегда русским.

Скачать fb2.zip, 3157 Кб Читать книгу онлайн




Frost 30.10.2020 05:18
Alex3NQ - забитый либерастический клоп с манией величия, который нуждаясь в утешении от постоянных мнимых и настоящих унижений, решил прикинуться патриотом и обгадить своими комплексами целый раздел русской фантастики, не говоря о попытке обгадить и унизить свой же народ.
Более всего доставили подобные ему уроды и неудачники, которые аплодировали стоя его высеру.
P.S. Улыбнул ярко выраженный дебилизм офисного планктона Alex3NQ, приписашего "Одиссей покидает Итаку" Звягинцева к либерастическим альтернативкам)))

Zmey 30.10.2020 04:36
а горе комментаторов на мыло : 8.4/212

bodo 08.05.2018 21:50
Горючку де взяли в 1854 на цей похід?)))

рутен 04.05.2018 07:17
Браво, Алекс! Я аж зачитался, великолепный пост. Особенно вставил вопль о разрушении великого государства (таковые без серьезных причин не распадаются), и о многолетнем унижении великого народа (именно ему, бедному, больше всего досталось).
Позволю себе высказать свою теорию о популярности подобной литературы. Представим себе человечка, который не разбирается в истории, географии, технике, психологии, вообще ни в чем. Более того, он во все это старается не вникать, ибо надо включать мозги, а это напряг. Он лох по определению, такие удачливыми не бывают.
Человечку нужно низкокачественное чтиво, позволяющая как-то поддержать самомнение, и так опущенное ниже плинтуса.
Патриотизма в таких книгах обычно нет - это сложное понятие, до которого надо дорасти. А вот стадный инстинкт просто из страниц лезет. Центром "сюжета" является наш современник (с которым, автор и читатель ассоциирует себя, родимого), спасающий предков - законченных идиотов. Сотни томов смахивают на прямое оскорбление и коллективный плевок на могилу дедушки, но человечку нравится чувствовать себя героем.
Мнение о том, что сейчас все продается и покупается, характерно как раз для таких кадров - они даром никому не нужны.
Специально для модера: "Вальс" честно пытался читать. Книга полностью соответствует описаному выше.

Баркас 02.05.2018 19:54
Alex3NQ
Жму Вам руку.

Alex3NQ 02.05.2018 19:27
Я понимаю многих критиков. Очень много "альтернативок", и в большинстве спасают Россию/СССР. Либеральных мало, и они были давно (например, "Одиссей покидает Итаку"). И то считать ее стопроцентно либеральной сложно. А книги подобные этой, написанные талантливо и не очень, имеют конкретную причину появления. Это разрушение великого государства, и унижение (многолетнее!) великого народа. Такие и подобные книги, они как некая отдушина. При этом спасать не обязательно СССР, можно царскую Россию, которая в свое время тоже была великим государством, а можно и Древний Рим. Не получается написать только о спасении империи, в которой деньги - это всё. Это мне напоминает фразу, сказанную когда-то, кем, не помню, но известным человеком: "Девушка может сочинить песню о потерянной любви, но ни один буржуй никогда не сочинит песню о потерянном (вариант - украденном) кошельке". Так что, не будьте очень строги к подобной литературе. Не нравится, или считаете недостаточно талантливой - не читайте. Но получать какой-то части наших сограждан (в широком смысле слова - бывшим гражданам СССР), какое-то виртуальное утешение, не мешайте. Это их право.

Чакра 02.05.2018 16:10
Опять мура и уря патриотизм. неужели,это г кто то покупает?

Ark 02.05.2018 11:09
Это - не патриотизм, а дебилизм))

Alex_74 01.05.2018 22:31
Пптриотизм это хорошо, а вот тема книги хрень.

Faeta 01.05.2018 22:21
Достали уже с этим патриотическим......!!!!!

Михалка1979 01.05.2018 21:10
Когда уже в прошлое попадут целиком все РВСН и сожгут в атомном огне всех кто мешает России встать с колен? Вот тогда уже заживём!

Antony 01.05.2018 18:39
Хотя я и люблю альтернативку,в том числе патриотическую,но это дерьмеццо читать невозможно...