А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Союз нерушимый: Союз нерушимый. Страна мечты. Восточный фронт (сборник)

Автор:
Название: Союз нерушимый: Союз нерушимый. Страна мечты. Восточный фронт (сборник)
Серия: Морской волк
ISBN: 978-5-17-116987-9

Аннотация на книгу «Союз нерушимый: Союз нерушимый. Страна мечты. Восточный фронт (сборник)»:
Война в Европе закончена, – но на Дальнем Востоке милитаристская Япония не желает капитулировать, причем все еще имеет третий в мире флот, главные силы которого собраны у советских границ. Удастся ли нашим современникам, используя лишь свои знания и опыт, отомстить за Цусиму и Порт-Артур?

Скачать fb2.zip, 4587 Кб Читать книгу онлайн


Звездная Империя

Автор:
Название: Звездная Империя
Другие названия: Взлет Андромеды
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 21
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150303-1

Аннотация на книгу «Звездная Империя»:
«Звездная Империя» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». В этом мире Победа настала в 1944 году, и СССР гораздо сильнее – в 1955 году уже уходит на орбиту спутник, и Сталин (не умерший в марте 1953-го) смотрит кинорепортаж с космодрома Звездный. А всего за день до того была взорвана советская Царь-Бомба в сто мегатонн на полигоне на Новой Земле. Но ведь можно вспомнить, что и в нашей истории у СССР в 1991 году была огромная военная мощь, которая не спасла от «перестройки». Так чего не хватило нашей стране – и удастся ли избежать этого в ином мире?

Скачать fb2.zip, 849 Кб Читать книгу онлайн


Второй помощник

Автор:
Название: Второй помощник
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-135976-8

Аннотация на книгу «Второй помощник»:
Война на море – одна из самый известных и, тем не менее, самых закрытых тем Второй мировой войны. Советский флот, как военный, так и гражданский, не был готов к таким масштабным действиям в условиях «неограниченной» войны на коммуникациях. Не слишком богатое государство не могло выделить достаточно средств на создание заново некогда второго-третьего флота в мире. Эффективность действий советского флота была достаточно низкой, что не мешало, тем не менее, вписать многие славные страницы в историю Отечественной войны. 22 июня 1941 года, в территориальных водах Швеции, у острова Готланд был торпедирован и потоплен первый советский пароход «Гайсма», принадлежавший Литовскому государственному морскому пароходству. Торпедные катера Германии базировались в «нейтральной» Швеции. Так, в 06.10 утра по среднеевропейскому времени, советские моряки вступили в Великую Отечественную войну.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение домой: Крымский тустеп. Возвращение домой. Крымский ликбез (сборник)

Автор:
Название: Возвращение домой: Крымский тустеп. Возвращение домой. Крымский ликбез (сборник)
Серия: Крымский тустеп
ISBN: 978-5-17-122532-2

Аннотация на книгу «Возвращение домой: Крымский тустеп. Возвращение домой. Крымский ликбез (сборник)»:
Во многих книгах наш современник попадает в иную эпоху и начинает там преобразования, что зачастую мало согласуется с его личным опытом и имеющимися средствами.
Здесь в другую эпоху попали моряки и морские пехотинцы Великой Отечественной под руководством героя «Крымского тустепа» молодого 28-летнего вице-адмирала Матвеева. Три корабля Северного флота, среди которых судно-док, имеющее на борту судоремонтную мастерскую, приличные запасы запчастей, кислородный детандер и вакуумные электропечи. Вместе с ним переместилось судно снабжения с большими морозильными камерами, запасом продовольствия, боеприпасов и топлива, и один из лучших типов эскадренных миноносцев Второй мировой войны «Флетчер». А главное, люди, умеющие воевать и строить, скрепленные дисциплиной 1-го корпуса морской пехоты СФ, опытом многочисленных десантов и опытом индустриализации 30-х. И имеющие общую цель: вернуться в СССР.
P. S. Роман закончен в середине апреля 2014 года, когда слишком многим казалось, что возвращение состоится.

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Красный тайфун : Красный тайфун. Алеет восток. Война или мир (сборник)

Автор:
Название: Красный тайфун : Красный тайфун. Алеет восток. Война или мир (сборник)
Серия: Морской волк
ISBN: 978-5-17-121066-3

Аннотация на книгу «Красный тайфун : Красный тайфун. Алеет восток. Война или мир (сборник)»:
«У России часто получалось выигрывать войны, но гораздо реже удавалось выиграть мир». После Победы, случившейся в этом мире в 1944 году, прошло шесть лет. В этом мире не было Корейской войны, так как есть только одна Корея – КНДР. Но в 1950 году еще продолжается война в Китае – причем и Мао, и Чан Кай Ши, и, конечно, США, точат зубы на Советскую Маньчжурию. Здесь не успели вырасти атомные грибы над Хиросимой и Нагасаки – и первые атомные бомбы будут сброшены на Китай. Вот только у СССР есть чем достойно ответить!

Скачать fb2.zip, 2587 Кб Читать книгу онлайн


Линкоры

Автор:
Название: Линкоры
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121061-8

Аннотация на книгу «Линкоры»:
Что будет, если в бою сойдутся линкоры Второй мировой войны и корабли современных флотов? Условия для «стариков-линкоров» изначально покажутся проигрышными, ведь современные корабли вроде бы имеют бесспорное технологическое преимущество. Но так ли это? И какое значение имеют доблесть моряков и талант флотоводцев?
Посвящается всем тем, кто любит морские баталии, линкоры и крейсера, орудийные залпы главного калибра, подводные лодки и авианосцы!

Скачать fb2.zip, 1450 Кб Читать книгу онлайн


Вымпел мертвых. Балтийские кондотьеры

Автор:
Название: Вымпел мертвых. Балтийские кондотьеры
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115375-5

Аннотация на книгу «Вымпел мертвых. Балтийские кондотьеры»:
В истории России множество войн и конфликтов, но на особом месте среди них – Русско-японская война 1904–1905 годов. Поражение в ней стало одной из причин конца такого государства, как Российская империя. Но за десять лет до Русско-японской войны случился другой конфликт, позволивший Японской империи убедиться в собственной силе. Именно Японо-китайская война 1894–1895 годов стала выпускным экзаменом для зарождающихся армии и флота Страны восходящего солнца. Однако порой одной песчинки достаточно, чтобы отлаженный механизм дал сбой. И такой песчинкой для хода истории стал простой, если не сказать среднестатистический, молодой человек, по прихоти неведомых сил попавший в нужное время и в нужное место. Он спас как минимум одного из тех людей, кто имел немалые шансы изменить ход будущей войны. Нет, спасенный не был ни членом августейшей фамилии, ни мультимиллионером. Ни гениальным ученым или именитым фабрикантом. Но зато капитан 2-го ранга Иениш считался одним из ведущих артиллерийских специалистов всего Российского Императорского флота.
Добро пожаловать в Северный флот Империи Цин, господа русские добровольцы! И да поможет вам Бог!

Скачать fb2.zip, 2934 Кб Читать книгу онлайн


Тендровский узел

Автор:
Название: Тендровский узел
Другие названия: Флагман флотилии. Тендеровский узел
Серия: Флагман флотилии
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110740-6

Аннотация на книгу «Тендровский узел»:
Наш современник, морской офицер, попадает в сознание командира монитора «Ударный», корабля Дунайской флотилии, который в августе 1941 года должен пойти на дно вместе со всем экипажем после бомбардировки самолетами люфтваффе. Флотские реалии и традиции, человеческие страсти и амбиции, верность и предательство, секретные знания и технологии XXI века – всё это поставлено на кон, чтобы выиграть и вырвать у Судьбы шанс на выживание…

Скачать fb2.zip, 1510 Кб Читать книгу онлайн


Севастопольский вальс

Автор:
Название: Севастопольский вальс
Серия: Русские своих не бросают
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107451-7

Аннотация на книгу «Севастопольский вальс»:
В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение.
Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. Надо было выручать его, и в Крым направились те, кто перед этим разгромил англо-французские силы на Балтике. Основные боевые действия должны развернуться в Крыму, который был и будет всегда русским.

Скачать fb2.zip, 3157 Кб Читать книгу онлайн


Главным калибром – огонь!

Автор:
Название: Главным калибром – огонь!
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104649-1

Аннотация на книгу «Главным калибром – огонь!»:
Русско-японская война, Российский флот на Дальнем Востоке в катастрофическом состоянии. Однако на этот раз наместник его царского величества адмирал Евгений Иванович Алексеев видит во сне эпизоды чужой жизни, с некоторыми подробностями, запомнившимися следователю Следственного комитета начала XXI века. Сумеет ли он сделать необходимые выводы? В любом случае адмирал постарается исправить сложившееся положение, чтобы с Божьей помощью победить в этой войне.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Флагман флотилии. Выжить вопреки

Автор:
Название: Флагман флотилии. Выжить вопреки
Серия: Флагман флотилии
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103352-1

Аннотация на книгу «Флагман флотилии. Выжить вопреки»:
Наш современник, морской офицер, попадает в сознание командира монитора «Ударного», корабля Дунайской флотилии, в 1940 год, перед самым началом Великой отечественной Войны. И теперь он Иван Прохоров, старший лейтенант.
Знание, а самое главное понимание причин начальных провалов в войне заставляют его внедрять новые методы борьбы с вражеской авиацией.
Не имея возможности раскрыть происхождение информации и знаний, Прохорову приходится рисковать…
За него техника и технологии, а против – гении от разведки и войны.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Балтийская рапсодия

Автор:
Название: Балтийская рапсодия
Серия: Русские своих не бросают
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103353-8

Аннотация на книгу «Балтийская рапсодия»:
В августе 1854 года объединенный англо-французский флот вторгся на Балтику и напал на недостроенную русскую крепость Бомарзунд на Аландских островах. Но события, описанные в этой книге, пошли совсем не так, как это было в реальной истории. На помощь гарнизону Бомарзунда пришли боевые корабли Балтийского флота Российской Федерации, попавшие из 2015 года прямиком в XIX век. Десант союзников был разгромлен, и события, последовавшие вслед за этим, пошли совершенно другим путем.

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн