×

Александра Лисина — Любовь не выбирают

Любовь не выбирают

Автор:
Название: Любовь не выбирают
Год: 2018
Теги: призраки ведьмы магия и колдовство романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-9922-2642-3

Аннотация на книгу «Любовь не выбирают»:
Хорошо ли быть белой ведьмой? А получить приглашение на отбор невест для повелителя самой загадочной расы в мире? По личному опыту могу сказать – не очень, потому что белых ведьм у нас мало, а союз с могущественным нелюдем представляет для избранницы серьезную угрозу. Одно хорошо – на роль невесты я не подошла. А вот должность судьи повелитель мне все-таки навязал…

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 06.04.2021 21:02
Не, это безусловно плохо. Жанр фэнтези, конечно, допускает многое, но фантастическое допущение все же не должно быть настолько тупо черно-белым и бредовым. Для развития сюжета и проявления характера героини вполне достаточно собственно наличия магии, да и это не обязательно. А тут в основе мира положена такая фигня, что книгу уже ничто не спасает. Если читать это вслух, то уши завянут. Правду говорит пословица, что бумага не краснеет, а клавиатура тем более! Из книг автора эта - самая худшая.

Ася 01.11.2020 17:19
Зашла я выбрать книгу, и только по наличию своего же комментария, поняла что уже ее читала. Наверное это показатель .....

Ксения 23.05.2020 00:46
Я почитала коментарии и мне захотелось написать свой. Как люди могут так некрасиво гадить чье-то творчество, труд? Ведь большинство не может дать даже часть этого же творчества и др. Я не фанатка Лисиной, и книга как и говорили не шикарная, но каждому нравится разное. И оценивать нужно объективно, не со своего ракурса, а в целом. Ведь ваше необъективное мышление это как... Как волевая неависимая женщина прочитала книгу про мямлю-девочку и решение проблем на тему "давайте жить дружно" и она ей не понравилась, а тихой девушке, наоборот понравилось, ведь именно так они видят ситуацию более правильной. Там где одна недовольно скривит рот и ответит колкость, другая наоборот промолчит и загладит ситуацию.
Да, книга может нравится или наоборот. Но рассуждайте нормально, а не преплитая со своим личностным предпочтением к чему-то одному и ненависть к другому. Ведь то, что не нравится вам, может затронуть до глубины души другого, но он отвернется от книги изза ваших предпочтений. Вот так.
Теперь О КНИГЕ: (НЕ СПОЙЛЕР ВРОДЕ)
Мне она понравилась. Не сказала бы что легкая, но и не тяжелая по прочтению. В этой книге больше описаны расы, которые живут отдельно, их якобы несовместимость друг для друга, чувства и обычаи и тд. Вроде бы и проблемы мира, но в этой книге они видятся больше как личные. Тут много переживаний, чувств и долга. По сути тут НЕТ так такового отбора невест (это второй или даже третий план книги). Книга, в которой истинная любовь спасла мир, звучит в чемто легкомысленно и заезжено, но в книге это приподнесено не так сказачно, как звучит. Тут могла быть трагическая и горькая концовка, но она хорошая, за что спасибо автору.
Она— не дура, не взбалмошенная красавица-супергерой или отмороженная леди. А вполне уравновешенная девушка-жрица, которой как и многим из них хочется счастья. Но ее сдерживают обстоятельства.
Он—правитель. Не красавец, если прочитать и представить его внешность. Можно сказать, что он очень сильный моран, но его дар— скорее проклятие, очень трудно.
Они— две противоположности, которые, казалось бы не имеют ничего общего. Но они в конце концов борятся и находят свое счастье вместе.
Вот такая, местами легкая, а местами глубокомысленная история любви.

Ася 22.02.2020 15:06
Нууууууууууу такое, конец несколько разочаровал, была некая надежда на трагическое окончание истории. Как по мне это было бы намного лучше.

Галактика 11.09.2018 21:34
Мрачненько... готичненько...Сразу анекдот вспомнила))
Одна блондинка другой:
— Да у нас как-то дома свет отключили — так я ванну при свечах принимала…
— Гламурненько.
— Да ну, блин, лежишь себе в полумраке, как в гробу, да еще четыре свечи по углам ванны стоят…
— Ну, готичненько.

Nineor 15.07.2018 21:44
Очень даже неплохая сказка. Помечтать и отвлечься - самое то. Да, до шедевра очень далеко, но среди большинства потре**ядства, это - книга. Не глубокая, но атмосферная и вызывает интерес. Хотя, на вкус и цвет, как говорится...

wera 10.07.2018 13:44
Я понимаю, что есть книги и хуже, но лично для меня чтение этой было сродни разматыванию изоленты: долго, тяжело и скучно. Уж лучше был бы высокопарный многотомный эпос, чем столь же высоко берущая, но, к сожалению, глуповатая нудота про любовь-всей-жизни-двух-наконец-встретившихся-одиночеств. Если проще - одна болтовня. Определенно неудача для автора и очень слабая оценка как любовному роману. Он просто тут никакой, вариантов у главной героини все равно не было - в кого ей еще там влюбляться в ихнем-то подземелье, в картонного телохранителя что ли или в запрограммировано ворчливого брательника? К тому же все происходит слишком уж локально как в курятнике, и небольшая вялая движуха в конце с поочередно открывающимися «громадными тайнами» не смягчила моего разочарования.
Больше собственно добавить нечего. Начиная от названия до содержания, в книге мне не понравилось ничего. С натяжкой 5 из 10.

OldCanary 04.07.2018 11:10
Рассказ стоило назвать "Белая ведьма в царстве розовых соплей". Героям не досталось ни адекватного личностного развития, ни сколько нибудь вменяемых мотивов для поступков, сплошное, нескончаемое размазывание сентиментального дерьма по вентилятору. Это невозможно читать. А когда в конце верховная жрица заговорила как крестьянская девка, мне и вовсе захотелось рыдать кровавыми слезами.

brise 25.06.2018 21:16
Разочарована. Не ожидала от автора подобного! Сюжет кошмарный - мир находится на грани гибели и спасти его можно только через постель с "Темным Властелином". Наследник ему нужен! И ведь если задуматься, становиться ясно - именно в наследниках вся важность героини и заключена. Она их родила, тем самым защитив мир. Она передала им светлый дар, тем самым сделав для мира безопаснее. Она вообще существовала в книге исключительно ради свадьбы в конце! Это частое явление в современном фэнтези, но у Лисиной впервые сталкиваюсь с тем, чтобы это было основной целью всей истории! Это исключительно любовный роман, причем очень и очень шаблонный:(

142319723@mail.ru 29.05.2018 10:32
Эх и гадость!
Я вся такая правильная) ах они такие гадкие) ах они не такие гадкие) но все-равно каки) а мой путь самый прямой, без бугорочков, берите с меня пример) я вообще неподражаема) Индийское кино!!! (Я очень люблю ЖФ. Далеко не все это честно признают. Но это не ЖФ, это ДФ)

goblin1620 28.05.2018 19:38
А, мені здається нормально. Без кремлівського гламуру!

hey-julie 26.05.2018 14:48
Пафосно. Приторно. Предсказуемо.
Но почитать разок можно, если больше нечего.

Ничем риосомепн 26.05.2018 00:06
Если честно, то книга неплоха, но мне не очень нравится, когда мамы/ папы героинь выходят замуж/ женятся за брата/ сестру твоего(-ей) любимого/любимой.

Boginya_Hell 25.05.2018 13:31
Мне понравилась книга, не так часто создают такие миры, где грани так резки, но от этого не менее прекрасны. Книга о любви и этим она и хороша. Иногда хочется что-нибудь эдакое почитать под настроение. Скучать тут точно не приходится. Так как я взахлеб читаю книги и найти годное в последнее время очень трудно, перечитываю по десять раз одни и те же книги. И очень рада когда появляются книги, которые хочется прочитать не прерываясь. Оценила на 10.

lady.valerija 25.05.2018 12:46
Разочарована этой книгой. Мне нравились некоторые книги Лисиной именно тем, что любовной теме там уделяется не так много внимания. Но тут... Одни розовые сопли, особенно в конце.

Ksuta 25.05.2018 00:53
Сказка сказашная! Не больше, не меньше. Некоторые места с заумными размышлениями жгг, просто пролистывала, многовато их на мой взгляд (что за привычка, мусолить одно да потому?!).

ObsedianLady 24.05.2018 17:34
Совершенно не заинтересовало с первых страниц. Пустозвонство.
Вообще. Мимо.

Ara_Nea 24.05.2018 07:06
Книга нормальная, но ужасно предсказуемая. С самых первых страниц ясно с кем останется повелитель, какое место в жреческой иерархии занимает наша ведьма и что же будет в Эпилоге. Совершенно никакой интриги!
И что меня особо раздражает в творчестве этого автора - пафос. Эти длинные, возвышенные размышления конечно могут иногда возникать в голове у молодого человека, но чтобы только так и мыслить... прямо хочется сказать героине - кончай выпендриваться!
Однако я не говорю, что автор плохой. Наоборот - один из моих любимых. Потому я и могу составить характеристику образов ее героев, что прочла все ее книги! Они хорошо написаны, сюжет затягивает... но эта конкретная история не хуже многих подобных, но и не лучше. Просто очередной любовный роман в жанре фэнтези с совершенно типичным сюжетом. Книга на один раз.

Aiwendil 24.05.2018 03:15
Костюм напоминает Трисс.

X200 24.05.2018 03:03
Начало относительно бодрое, сюжет... в целом, можно сказать что оригинальный (рояли с потолка естественно свисают). Но ближе к концу начались розовые сопли. Нет, не скажу что совсем не в тему, но можно было обойтись и меньшим количеством.
В целом, книга не плохая. 7/10.