×

Александр Сапегин — Тоннельщики

Тоннельщики

Автор:
Название: Тоннельщики
Год: 2018
Теги: опасные приключения далёкое будущее космические миры
ISBN: 978-5-17-108432-5

Аннотация на книгу «Тоннельщики»:
Тысячи лет люди смотрели на звёзды. Сотни лет они спорили, есть ли на них жизнь. Учёные мужи и простые обыватели ломали копья, представляя первый контакт с иным разумом. Люди верили в высший разум, но когда контакт состоялся, он принёс на Землю не мир, но меч.
Вселенная распахнула человечеству свои объятья, даровав ему звёзды, но даже там, за безбрежной Пустотой, между космическими расами кипят те же страсти, которые люди оставили на Земле.
Прошли сотни лет, за которые ничего не изменилось, кроме технического прогресса. Русские остались такими же непредсказуемыми и, как всегда, выживают при любой власти и невзгодах. Самый большой колониальный сектор и куча желающих откусить от пирога.
И как всегда и во все времена, самые грандиозные изменения в жизни и судьбе целых рас и народов начинаются с поступка одного человека – маленького камешка, порождающего лавину. Вряд ли кто ожидал, что простой строитель космических тоннелей станет таким камешком, столкнувшим лавину перемен.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн




jaar 09.12.2018 17:04
Неплохо. Читается легко, логика повествования не хромает и не "скачет".
Есть, правда одно "но". Орфографические ошибки наличествуют и режут глаз.
В остальном 4 из 5.
З.Ы. Grammatik macht frei!

Wul 08.07.2018 14:45
Лексика подростковой полублатной романтики,попытки казаться крутым пацаном.. Пиз...во беспрерывно и лубочные штампы. Видать подростковая аудитория чуток и подняла рейтинг. Очень скучно, прям непередаваемо до зевоты.

Арбо 26.06.2018 10:45
Про серфинг на ударной волне в безвоздушном пространстве кстати довольно сильный косяк. Это в среде чего либо волна образуется изза передачи энергии расщепления в эту самую среду и как следствие быстрого испарения всего и вся с последующим расширением. В космическом вакууме что бы многосоттонный обломок просто излучением куда то резво потащило - это сильно вряд ли...

Борн 25.06.2018 11:41
Отличная книга - герои не напрягают, сюжет логичен, юмор по месту, секс только в голове у авторов отрицательных комментов( они кстати только гадости пишут в комментах, других от этих и не видел))))

AlexSU 24.06.2018 18:25
Не понравилось. Вроде и автор хороший. Но слишком он опустился на уровень авторов типа Земляной и подобной компании. На этом уровне нельзя создать действительно интересных вещей, о которых не забудут через годы.
О самой книге. Сначала идет производственный роман густо приправленный патриотической риторикой, а окончание - это боевичок приправленный таким количеством откровенного армейского юмора, что кажется автор руководствовался сборником армейских анекдотов.

Олег 24.06.2018 10:19
Очень крепко и драйвово. Читается легко, а невольный серфинг на ударной волне атомного взрыва - так я такого ни у кого не видел.

AliceProject 24.06.2018 06:08
Basil, если нравится техни4еские детали, по4итайте Нила Стивенсона. )

Basil 23.06.2018 22:47
Не вошло, пока 50%, перерыв. Юморок нарочито простецкий, слишком нарочито, производственные проблемы какие-то надуманные,типа парус солнечный развернуть, а че там, зато не подкопаются всякие заклепочники, взаимоотношения полов..... даже не знаю ..... дальше круче, опять вражда с пиндосами и лайми, и внимание, лизнуть "второго президента независимой России" пророчество, БЛЯ, скоро в космос полетим? вроде нормальный автор, был, да. хрень короче, но свой читатель, полагаю будет.

AliceProject 23.06.2018 16:56
Прочитала с удовольствием! :)))
И юмор, и язык изложения лёгкий..
Ставлю "девятку".

temp 23.06.2018 12:20
Нечитабельно. Обычная кухонная политология типа "зарусьусрусь" в шаблонных научно-фантастических декорациях. Конкретно эта книга чуток лучше среднего выдаваемого мусора по этой теме. Тут хотя бы нет графов с государями-амператорами и Российских межгалактических империй, книга с сомнительным успехом пытается косить под олдскульный НФ-боевичок. Но все равно... сорта одних и тех же фекалий.

Лет двадцать назад такое может и дочитал бы через силу, но никак не в 2018.

Fob 23.06.2018 09:58
Начну с того что ,как автор, Сапегин мне нравится. "Дороги сказок", "Столкновение"- блестящие,интересные вещи. Не очень получился "Питомец",на мой взгляд. "Тоннельщики" же получились интересным произведением,сначала этакий производственный роман переходящий в приключенческий и заканчивающийся лихим космобоевиком. Читать однозначно,таких авторов ныне мало,всё засрано безграмотными ЛитРПГ от школоты и скучным картоном а ля Щепетнов сотоварищи.

Арбо 23.06.2018 04:59
Нет там никаких проблем с сексом. Это у тебя чего то в голове. В книге половые вопросы затронуты исключительно ситуативно и по привязке к отношениям персонажей.

Antony 22.06.2018 23:26
Херь какая то.У автора проблемы с сексом?

duhovnik 22.06.2018 12:46
Следил за данной книгой на самиздате еще.
Тогда мне очень понравилось, Сапегин вообще один из лучших фантастов (как я считаю).

Действие в книге разгоняется медленно, но ближе к конце летит как экспресс. Сюжет довольно приятный, мотивация ГГ и его окружения также понятна. Плюс в этой книге описана довольно симпатичная, с точки зрения новых книг, вселенная. Надеюсь еще чем-то порадует.

partizan72 22.06.2018 12:11
Вообще люблю книги этого автора!
Но, в этот раз автор начал не от первого лица и не сначала становления героя, а сразу с великих масштабов и событий мирового уровня, где роль ГГ непонятна и не интересна! Оч стало похоже на шапкозакидательство.
Та же проблема возникла у Земляного с его сыном Сталина и прочей фигней.
Уважаемый автор! Вернитесь пожалуйста к старому стилю формирования и уделяйте больше текста мелочам и прописыванию мира в реальном режиме времени а не с позиции прописывания тремя словами жизни целых миров и народов за десятилетия. Ибо не интересно это. Хотется соотнести себя с конкретным ГГ а не слушать россказни о мировых катаклизмах миров и народов.