×

Мелисса Алберт — Ореховый лес

Ореховый лес

Автор:
Название: Ореховый лес
Оригинальное название: The Hazel Wood
Серия: Ореховый лес
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
Теги: тайны прошлого мистические тайны взросление загадочные происшествия young adult
ISBN: 978-5-17-107141-7

Аннотация на книгу «Ореховый лес»:
Семнадцатилетняя Алиса провела почти всю свою жизнь в разъездах: словно злой рок преследует их с матерью, заставляя раз за разом искать новый дом. Известие о смерти бабушки, Алтеи Прозерпины, ни разу не видевшей внучку, расстраивает девушку, и одновременно дает надежду: имение «Ореховый лес», перешедшее по наследству ее матери Элле, может стать для них не временным убежищем, а настоящим домом.
Но надеждам Алисы не суждено сбыться: кто-то похищает Эллу, пока ее дочь находится в школе. В поисках единственного дорогого ей человека Алисе придется заново открыть старые сказки и себя, а еще – пренебречь последними словами матери: «ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ОРЕХОВОГО ЛЕСА!»

Скачать fb2.zip, 1604 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2019: Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации // Фэнтези



Jerico11 04.01.2021 20:40
Нууу ничеси, прям то что я люблю - экшн, фантастика, фейри, да еще и не разгаданная история... и топ - мало розовых соплей)

Я бы сравнила эту книжку с "13 сказка" Дианы Сеттерфилд. Идея похожа, и исполнения вообще не подкачало. Вот только если там это была просто история нескольких человек, может и странная и чуток мистическая, но правдоподобная, то тут в сюжет впустили немножко фейри, немножко ужасов, немножко перчинки)

Мне понравились и ГГ, и слог, и сюжет. И то, что книга закончилась, не смотря на присутствие второй части. Вот тут благодарочка автору, не стал разрывать на самом интересном лишь бы отмыть деньги, а довел все до логического конца.

Очень порадовала книжка, на одном дыхании прочиталась. Советую :)

каховски 28.06.2018 02:13
Не сложная,но приятная фантасмагория.Десять недель на топе -меня удивило,задумочка неплохая,но можно было бы навертеть побольше.Думаю, хороший можно снять фильмец,СПЕЦэффккты добавили бы красок роману