А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Игра в королевство

Автор:
Название: Игра в королевство
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-156874-0

Аннотация на книгу «Игра в королевство»:
Вероника учится в 11 классе, и главная ее забота – поскорее съехать от отца и мачехи, рядом с которыми она чувствует себя лишней. Однажды она получает приглашение на почти свидание от популярного одноклассника. Но «свидание» заканчивается в заброшенной психиатрической больнице. С этого дня жизнь Вероники резко изменилась – она увидела нечто страшное и необъяснимое, ее преследуют видения.
В чем причина этих странных событий?
Что произошло в больнице годы назад?
Куда может завести загадочная Игра в Королевство, которую придумали пропавшие дети?

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Чинители

Автор:
Название: Чинители
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197538-8

Аннотация на книгу «Чинители»:
Двое братьев вместе со своими самыми необычными на свете бабушкой и дедушкой отправляются на Изнанку Петербурга, чтобы спасти маму. Оказывается, что бабушка и дедушка присматривают за Изнанкой, миром, где существуют фантастические существа, например Великан, Большая Золотая Рыба, Чинители швов, соединяющих наш мир и изнаночный.

Скачать fb2.zip, 1669 Кб Читать книгу онлайн


Драконье лето (сборник)

Автор:
Название: Драконье лето (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-197040-6

Аннотация на книгу «Драконье лето (сборник)»:
Добро пожаловать в Петрозаводск, столицу Карелии! Но если вы думаете, что эта книга о достопримечательностях и красотах природы, вас ждёт сюрприз. Потому что она о страшных и странных созданиях, о чудовищах и жутких чудесах – и о подростках, живущих в Петрозаводске на улице Пушкина. Сами того не желая, эти ребята оказались в центре опасных приключений…
Олег Кожин – лауреат премий «Мастера ужасов», «Чертова дюжина» и др. Повесть «Драконье лето» вошла в шортлист всероссийской премии «Книгуру». Автор живёт в Петрозаводске.

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Самая необычная дружба

Автор:
Название: Самая необычная дружба
Оригинальное название: Vergiss den Vampir
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-198774-9

Аннотация на книгу «Самая необычная дружба»:
Нет ничего хуже лета! Не согласны? Конечно, НЕТ, ведь вы не подросток-вампир! Виктору так хочется искупаться в озере и просто узнать, каково это – летние каникулы. А ещё его тётю Ундину похитили, и единственный, кто готов ему помочь, – это Паскаль, обычный мальчик-подросток. Что, придется водить дружбу с людьми?! Невообразимо. Однако в одиночку тётку не спасти… Кстати, полное имя Виктора: Викторианус Урбан Удомар Вильгельм фон Блутштайн!

Скачать fb2.zip, 6250 Кб Читать книгу онлайн


Стиратели. Исчезнуть без следа

Автор:
Название: Стиратели. Исчезнуть без следа
ISBN: 978-5-17-156195-6

Аннотация на книгу «Стиратели. Исчезнуть без следа»:
Стирание – древняя техника, пришедшая из черной магии.
В наши дни уже мало кто в такое верит – и уж точно не следователь О Чэдо, ведущий дело об исчезновении девушки Со Хаюн. Опытный полицейский знает, что «стирателями» прикидываются обыкновенные шарлатаны, желающие набить себе цену. Разве под силу им по-настоящему «стереть» человека из мира? Да и кому нужны эти детские сказки, если Кан Чхиу, молодой человек, с которым Со Хаюн рассталась за полгода до своего исчезновения, явно увиливает от ответов. Конечно, он популярный писатель и умеет красиво говорить, только что-то не очень он расстроен ее исчезновением.
Найдет ли следователь девушку, если в этом странном деле все не то, чем кажется? И может, иногда, в очень редких случаях, детские сказки не врут…

Скачать fb2.zip, 1270 Кб Читать книгу онлайн


Убийство в заснеженных горах

Автор:
Название: Убийство в заснеженных горах
Серия: Убийство в зачарованном городе
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-198688-9

Аннотация на книгу «Убийство в заснеженных горах»:
Второе дело волшебника Ская.
Выполняя тайное поручение Гильдии волшебников, Скай отправляется далеко на север, в популярный среди знати город Лареж. По дороге он узнает, что некогда удобная горная тропа разрушена, на королевском тракте поселилась нечисть, в горах начали пропадать люди, и подозревают в этом несколько молодых волшебников, среди них – давний знакомый Ская.

Скачать fb2.zip, 2719 Кб Читать книгу онлайн


Их темная Дарлинг

Автор:
Название: Их темная Дарлинг
Оригинальное название: Their Vicious Darling
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна: Порочные Потерянные мальчишки
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-198693-3

Аннотация на книгу «Их темная Дарлинг»:
Тёмный наконец-то принял меня… Но изменилось не только это.
На землю Неверленда ступил Крокодил, а с ним – члены королевской семьи Даркленда. И они желают заполучить Тень Смерти Вейна любой ценой.
Потерянным Мальчишкам не привыкать к войне. Они готовы на всё, чтобы меня защитить. Но что, если помощь нужна не мне?
Власть на острове меняется, чужаки заявляют права на тени, а мы с Пэном, близнецами и Вейном должны отпустить наше прошлое… Чтобы стать теми, кем нам суждено быть.
Продолжение нашумевшей серии «Порочные Потерянные Мальчишки».
Страстный, тёмный, взрослый ретеллинг культовой истории о Питере Пэне, полный жарких сцен и неожиданных сюжетных поворотов.
Высочайшие рейтинги на Amazon: неизменный бестселлер вот уже больше года!
Внутренние иллюстрации популярного художника ALES (больше 50 000 подписчиков в ВК).
Целая россыпь харизматичных мужчин, невероятные эмоции, поцелуи, ссоры и чувственность в каждом прикосновении.

Скачать fb2.zip, 748 Кб Читать книгу онлайн


Асфодель, цветок забвения

Автор:
Название: Асфодель, цветок забвения
Год: 2024
ISBN: 978-80-7499-507-1

Аннотация на книгу «Асфодель, цветок забвения»:
Принять то, чего не видишь, практически невозможно. Но если смотреть вместе с тем, кто видит, горизонты сдвигаются. Вы существуете в двух реальностях, странным образом пересекающихся между собой. Она уходит, когда становится невыносимо. А ему страшнее всего отпустить. Это история о брате и сестре, болезни и выздоровлении, о пути к себе. И о том, что мы можем выбирать жизнь и любовь, если в нас достаточно сил и смелости.

Скачать fb2.zip, 1779 Кб Читать книгу онлайн


Осколки

Автор:
Название: Осколки
Оригинальное название: Shards
Год: 1996
ISBN: 978-5-222-42012-6

Аннотация на книгу «Осколки»:
Жестокий и динамичный триллер от признанного мастера жанра «хоррор», четырехкратного лауреата премии Брэма Стокера Тома Пиккирилли.
Встречу с таинственной и эксцентричной Сьюзен Натаниэль, мучительно переживающий разрыв прошлых отношений, посчитал даром свыше. Она умна, красива, богата… и ее тело покрыто страшными шрамами, с хирургической точностью нанесенными рукой опытного садиста. Шрамами, напоминающими Натаниэлю об ужасном прошлом его собственной семьи. Будто пелена страха и боли незримо опутывает жизнь его новой знакомой, дальнейшее предсказуемо: после проведенной вместе ночи она выбрасывается из окна своего роскошного особняка. Одержимый желанием узнать правду о смерти Сьюзен и понять свою роль в этих событиях, Натаниэль отправляется в мрачное путешествие, неизбежно наступая на окровавленные осколки своего прошлого.
«Пиккирилли — отважный исследователь самых темных уголков человеческой души. Он виртуозно создает образы, которые украсили бы лучшие романы ужасов». (Mystery News)

Скачать fb2.zip, 3967 Кб Читать книгу онлайн


Тень Белого Тигра

Автор:
Название: Тень Белого Тигра
Серия: Дракон и Тигр
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196913-4

Аннотация на книгу «Тень Белого Тигра»:
Нагиль и Йонг вновь вынуждены расстаться: ему нужно спасти своё войско, ей – вернуть расположение молодого короля и его советников. Йонг приходит на помощь тот, кто не раз предавал её, и, лишённая силы имуги, Йонг не знает, может ли доверять ему.
Молодой король Чосона пытается вести свою игру против Совета, а Нагиль ищет помощи у коварной Империи. Ведь Драконы больше не говорят с ним.
Великие Звери слабеют, пока люди обретают силу. Сбывается пророчество: Сон Йонг получит могущество и убьёт Нагиля или же сможет изменить судьбу?
Завершение эпичной трилогии о людях и Драконах, в которой корейские мифы и история сплелись с авторским миром Ксении Хан.
Детальная работа Ксении Хан с культурой поможет каждому читателю в полной мере насладиться романом, независимо от уровня знакомства с Кореей и её традициями.
Путь героев сложен и полон преград, враги наступают со всех сторон, но в сердцах горят отвага и решимость.
Именно сейчас решается судьба не-Чосона, и Нагилю с Йонг придется принять непростое решение. Вокруг враги, но есть и союзники. Кому можно доверять, а кому – нет?
Когда твоя родина в опасности и каждый день сулит новые невзгоды, сохранить любовь непросто. И особенно страшно ее потерять… Непростой выбор между долгом и чувствами, которым судьба едва дала раскрыться.
Чем же закончится история Нагиля и Йонг?
Цикл Ксении Хан написан в лучших традициях исторических корейских дорам!

Скачать fb2.zip, 1127 Кб Читать книгу онлайн


Таинственный ключ и другие мистические истории (сборник)

Автор:
Название: Таинственный ключ и другие мистические истории (сборник)
ISBN: 978-5-17-151536-2

Аннотация на книгу «Таинственный ключ и другие мистические истории (сборник)»:
Мало кто знает, что перу Олкотт принадлежат популярные в свое время мистические повести и рассказы, издававшиеся под псевдонимом А. М. Барнард или анонимно. Как и ее героиня Джо Марч из «Маленьких женщин», Олкотт тайно писала захватывающие истории о запретной любви, загадочных убийствах, роковых женщинах, мстительных призраках и проклятиях древней колдуньи.
В этом сборнике собраны лучшие истории: «Таинственный ключ и что он открыл», «Под маской, или Женская сила», «Призрак аббата, или Искушение Мориса Трехерна» и «Затерянные в пирамиде, или Проклятие мумии».

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Мёртвое

Автор:
Название: Мёртвое
Оригинальное название: The Deceased
Год: 2000
ISBN: 978-5-222-42011-9

Аннотация на книгу «Мёртвое»:
Джейкоб Омут, известный писатель, возвращается в дом своего детства. Десять лет назад он осиротел: уютный старый особняк, принадлежавший многие поколения его семье, стал местом настоящего кошмара. Его сестра, зарубив топором их брата и родителей, заперла мальчика в чулане и совершила ужасное самоубийство. Грядет годовщина той страшной ночи, и неведомая сила призывает Джейкоба вернуться в место, будто застрявшее между миром живых и миром мертвых. Туда, где водится кое-что пострашнее кошмарных воспоминаний. Где в глухих залах бродят зловещие призраки, а мрачные стены скрывают порочные тайны и темное семейное наследие. В место, где больные фантазии давно умершего писателя все еще пронизывают ткань реальности, а в лесах скрываются безымянные существа, терпеливо ждущие возвращения своего создателя.
Классический хоррор о доме с привидениями и семейном проклятии от «мастера ужасов» Тома Пиккирилли, получивший номинацию на премию Брэма Стокера в категории «Лучший роман». Откройте эту книгу темным дождливым вечером – и вам станет по-настоящему страшно.

Скачать fb2.zip, 3335 Кб Читать книгу онлайн


Тайна призрачного поезда

Автор:
Название: Тайна призрачного поезда
Серия: Охотники за мифами
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10481-0

Аннотация на книгу «Тайна призрачного поезда»:
Вторая книга серии от мастера подросткового фэнтези Евгения Гаглоева!
Жители далекого уральского городка в панике – в соседнем лесу внезапно появились жуткие призраки. А все из-за того, что кто-то вскрыл замурованный старый туннель в самой чаще леса. Да ведь это отличная тема для видеоблога! Князевы немедленно отправляются за новой историей. Но, оказывается, загадочные события заинтересовали не только их. Найти призраков мечтает множество людей, и у каждого на это свои причины. Какие? Игорь, Максим и Кира обязательно выяснят. Ну а если одно приключение потянет за собой другое, полное неведомых опасностей, Князевы будут только рады. Чем больше тайн и неожиданностей, тем веселее!

Скачать fb2.zip, 7083 Кб Читать книгу онлайн


Шкатулка из Замка теней

Автор:
Название: Шкатулка из Замка теней
Серия: Охотники за мифами
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10217-5

Аннотация на книгу «Шкатулка из Замка теней»:
Новые приключения и новые герои от мастера подросткового фэнтези Евгения Гаглоева!
В самом центре Праги, под старинным, окутанным тайнами домом Фауста, внезапно обнаруживается сумрачное подземелье с удивительными обитателями и загадочными письменами на стенах. Кто поможет их разгадать? Конечно Игорь, Максим и Кира Князевы. Любопытные, сообразительные и неунывающие братья и сестричка всегда готовы к приключениям – тут отыщут тайник, там разгадают головоломку или расшифруют послание на неизвестном науке языке. Ну а если одно приключение потянет за собой другое, полное неведомых опасностей, Князевы будут только рады. Чем больше тайн и неожиданностей, тем веселее!

Скачать fb2.zip, 7358 Кб Читать книгу онлайн


Её зовут Зима

Автор:
Название: Её зовут Зима
Оригинальное название: Freeze
Серия: Страшножуть
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-195937-1

Аннотация на книгу «Её зовут Зима»:
Майя думала, что её ждёт привычный школьный день. Но учитель дал необычное задание: написать страшную зимнюю историю. Да и новая соседка по парте какая-то жуткая. У неё мертвенно-бледное лицо и странное имя: Зима. И почему-то она появляется во всех рассказах учеников… которые Майя проживает на самом деле!

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн