×

Карина Демина — Моя свекровь и другие животные

Моя свекровь и другие животные

Автор:
Название: Моя свекровь и другие животные
Год: 2018
Теги: иные миры невероятные приключения романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-17-109197-2

Аннотация на книгу «Моя свекровь и другие животные»:
Что делать, когда тебя похитили инопланетяне, но не на опыты, а в желании немедленно устроить твою личную жизнь? Сопротивляться. Лучшее брачное агентство в Галактике обещает личное счастье с гарантией? Не надо верить. Тем более жених-то какой-то сомнительный, звероподобный и явно не горит желанием сочетаться узами законного брака.
Но от счастья, тем более с гарантией, так просто не уйдешь…

Скачать fb2.zip, 2129 Кб Читать книгу онлайн




dureha123 26.09.2021 23:22
А мне понравилось. Хотя название смущает, конечно. Вкусно,но мало. Хочу продолжение

Ra29 22.06.2020 02:07
Неприятное впечатление. Как будто писалось кусками. Начало - жалкая попытка преуспеть в жанре юмористического фэнтези, быстро увядшая стоит Деминой начать упражняться в выдуманной сексуальной жизни инопланетян. (Спойлер - все (и у всех)плохо). Потом идёт знаком по Френка нашего Герберта с "Дюной" и "Неукротимую планету" Гаррисона. Но это как читать фанфик на "Войну и мир" от восьмиклассница. Войну пропускаем, а мир, балы, наряды, Наташа Ростова... Короче, любовная линия неубедительная. Ну и фирменный авторский стиль. Тот самый, с многоточия и. Мне кажется, книжка из породы тех, которые автору самой стыдно перечитывать. Потому что написано кое-как и на отцепись. Лучше бы автор такое и не издавала, чем так занижать свою планку.

Alisa 29.04.2020 21:58
Интересно, весело.

Ксеня 14.11.2018 18:29
Не мое. Книга с претензией, мне чем-то напомнила, по стилю написания " Алхимика" . но если Алхимик мне понравился то это муть без смысла, читала так сказать на характер, зря,только время зря потратила.

IvanDurak 30.09.2018 17:31
Прочла. Ну все, как я и говорила. Демина просто не может не упасть в трагичность и чернуху)))) Даже очень смешные по началу вещи все равно обрастают постепенно характерным Деминским стилем) Но написано хорошо, впрочем, как и все у этого автора.

Котенок 25.07.2018 15:40
Сюжет интересный, персонажи, даже второстепенные, прописаны хорошо, местами очень смешно, сюжет закончен, но слог какой то рваный. В целом книжка понравилась, но не очень.

Лисенок 24.07.2018 03:17
Я только по поводу названия. Практически списано с Д. Даррела. У него есть прекрасная книга . Может тот, кто давал название книге, был поклонником Даррела?)))))))

lystva 14.07.2018 18:11
Получила массу удовольствия от прочтения книги! Хотя, да, книга на любителя. Мне, биологу, нравится здесь реалистично прописанный мир, внешность и повадки различных существ, грамотное и обоснованное использование терминологии.
Согласна с krakozabra, здесь нет философской глубины других произведений автора, присутствует некоторая неровность повествования... Но...
Неожиданность сюжетной линии, юмор, прекрасный слог автора, на мой взгляд, делают книгу привлекательной.

Мария 13.07.2018 13:19
Не понимаю, чего все книжку ругают. Да, это не лёгкое романтическое чтиво, где охи-вздохи, восторги, поцелуи и описание первой брачной ночи на три листа. И это не книжка для "поражать". Здесь надо читать, думать и представлять. Отлично показано, насколько чуждыми могут быть разные миры и расы. Очень качественно прорисована пустыня, с её законами, связями и пищевыми цепочками. На фоне этого понимаешь, как мало мы действительно знаем о своём мире, где не замечаем мелочей и не строим взаимосвязей.
Короче, это больше философское чтиво, после которого остаётся такое странное послевкусие. Странное, но не отталкивающее.
Читать стоит тем, кому хочется необычного, в меру поучительного и заумного.

murka93 12.07.2018 21:24
Отвратительная книга!!!! Читается сложно, не понятно((( Пролистала, пытаясь хоть что-то вырвать, но увы... автору такую хрень советую больше не писать

Amida 11.07.2018 12:33
Начало и конец как будто из разных книг. Демина остается верна себе даже если заявлена книга как юмористическая...нет, ну правда, юмор был...и есть...но конец книги о чем? Пески, пустыня, чувства древнего города не то живого не то высокотехнологичного до такой степени что живой. Флешбеки из прошлого пиратов которые вообще ни на что не влияют, ещё рассветы и закаты и немного песков...как по мне так пустыня и когтистые/зубастые ее обитатели описаны куда ярче и обстоятельнее чем главные герои, и главные ли вообще те люди/животные?)) Куда больше внимания уделяется городу и ещё раз пескам...

Любитель 10.07.2018 21:13
Фигня полная! Если в самом начале и было что-то от юмористического фэнтези, то к середине это превратилось в бред больного воображения с технологиями умного дома и какими-то новыми биологическими видами. Причем повествование отрывочно, ощущение такое, что писалась книга под галлюциногенами, много ненужных рассуждений, пришлось перелистывать по несколько страниц сразу.

Шенни 10.07.2018 10:12
Нудятина. Много воды, Лишних слов, через которые приходится продираться. Не осилила и половины

gatta1987 09.07.2018 18:34
Люблю Демину. Но не этот вот... доклад по выдуманной биологии. С трудом одолела процентов 40, ожидая начало хоть каких-то действий. А их как не было, так и нет. Вкратце суть прочитанного отражена в аннотации. А еще жвала подзадолбали. Может быть, из уважения к автору, доберусь до конца этого опуса, но не факт. К прочтению не советую.

Кракозябра 08.07.2018 20:56
Начало интригующее,но чем дальше, тем страньше и страньше. Моя главная претензия - в развязке начались вставки о прошлом некоторых персонажей (в некоторых случаях совсем случайных людей, которые никак не влияют на сюжет). Такого в начале не было, да и потом тоже, тогда зачем? Сильно мешало отследить хронологию событий, да и вообще не понравился такой подход.

Произведение оставило впечатление некоторой недоделанности.

doctorbybkys 08.07.2018 13:42
Pavelll, еще одно чудо природы которое не читал, но осуждаю? Ужасть короче. Демина по полу женщина, но пишет она не ЖФ. Ее фэнтези могут читать и мужчины и у них даже крыша не поедет.
По книге, я не смогла. Демину нельзя читать в процессе. Я к сожалению это правило нарушила. Теперь дочитать не могу, перегорела уже. Но сие произведение не типичная Демина.

Ли 08.07.2018 09:34
Интересно задуманный сюжет, увы, в итоге завершился банальным приобретением мегакрутости, за просто то, что землянка, и счастья потому, что обещали в контракте. Улыбнул унитаз и попытка оценить инстинкты размножения у разных рас. В целом, мир и сюжет кусочные, без логических стыковок - то пираты прилетят как раз когда герои гулять выйдут, то мама вдруг окажется почти ниндзя-охотница. Попытка описания особого животного мира интересна, но опять-же - какие-то куски, боком прилепленные к сюжету. Книга вызвала не однозначную реакцию- с одной стороны- читабельно, но слишком много не стыковок и ляпов. И окончание в духе розовых соплей хеппи энда на предмет долго и счастливо, плюс приобретение супер крутости как-то разочаровало.

тара 07.07.2018 19:56
Книга понравилась. И сюжет интересный, и герои не картонные. Очень впечатлил юмор: похищение с унитазом - это новое слово в фентези. В общем, читать советую - в памяти останется.

kristi199 07.07.2018 11:25
Вы так все голословно обвиняете автора...Я читала это произведение под другим вообще названием!А вот такие вот "голословные" название выбирает не автор, а издательство! Сколько уже жалоб своим читателям на это авторы писали,но у них нет выбора: либо под таким названием выпустят книгу, либо не выпустят вообще. А у издательства маркетинговый ход, привлечение внимания. Так что просто читайте книгу и наслаждайтесь/ не наслаждайтесь ею. А не обложку рассматривайте. Книга не для этого написана

Ksuta10 07.07.2018 03:10
Смешно читать коменты людей, которые даже книгу открыть не потрудились, но зато поспешили поделится своим "ценнейшим" мнением...
Прочитала более половины книги - никакий особо отторжений у меня не случилось. Вполне читабельная книга. В ней нет "петросянов" на каждом шагу, нет эпидемии повальной влюбленности в гг и прочей мерисъюшности... К чему столько негатива?

prinesipodai 06.07.2018 22:54
Читала достаточно давно.
Книга оставила неоднозначное "послевкусие". Шикарный, тщательно прописаный мир, очень интересные и разнообразные существа. Погружение в хорошую фантастическую вселенную/мир. Но в последней четверти текста какой-то скомканый сюжет и дурацкая любовная линия портят всё впечатление.

Rammy 06.07.2018 22:36
Демина решила попробовать себя в жанре "попаданства"...и получилось. Героиня не стервоза, стремящаяся всех вокруг под себя переделать, и не растекается киселем перед инопланетным женихом. Стеб на шаблоны в книгах о попаданках - пресловутый "полет на унитазе", правда, у других авторов на основе таких моментов строится масса "смешных" ситуаций, а тут подчеркивается нелепость. Очень привлекательный мир, безжалостная пустыня, явно навеянная Гербертовской "Дюной", фирменный стиль Деминой, краткий, рваный местами и оставляющий место для работы фантазии, герои не прописаны толком, но книга и не о них, а об этой планете, ей и ее обитателям уделено гораздо больше места. Читается на одном дыхании.

птичка0211 06.07.2018 22:00
Народ, ну что вы к этому названию пристали?! Кажется пака книга "болталась" на СИ, название было другое. Возможно издатель потребовал смены на более звучное, запоминающееся?
Короче по книге: при всей моей любви и уважухе к Дёминой, книга не понравилась. Слабенькая, юмор тухлый, полёты на унитазе вобще - фе((( Не советую тратить время.

krakozabra 06.07.2018 14:05
Классическая Демина: как всегда качественный, яркий слог, куча интересных второстепенных персонажей, выписанных несколькими фразами. Очень смешная завязка сюжета : властная мать решила женить сына, а он, сопротивляясь изподтишка, постарался напихать в требования к невесте кучу разных требований, не совместимых между собой. Только вот расу прописать забыл. В результате, вместо невесты своей расы получил землянку без возможности отказа.
А вот дальше события развивались совершенно неожиданно.
О книге впечатление двоякое. Возможно, я устала от автора, или сыграл роль тот факт, что это ранняя придумка автора, которые воплощали после долговременного перерыва, но книга показалась мне неглубокой, обрывистой, неровной и местами нелогичной.