×

Иван Оченков — Конец Смуты

Конец Смуты

Автор:
Название: Конец Смуты
Другие названия: Смоленский поход
Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
Теги: становление героя придворные интриги невероятные приключения
ISBN: 978-5-9922-2537-2

Аннотация на книгу «Конец Смуты»:
Волей судьбы наш современник оказывается в начале семнадцатого века в теле самого настоящего принца. Удачно получилось? Вроде бы да. Он великий герцог Мекленбурга, известный военачальник, женат на принцессе, а шведский король его лучший друг. Но где-то совсем близко разоренная Смутой Россия – спесивые бояре, алчные разбойники, рыщущие по дорогам в поисках добычи, воровские казаки, поддерживающие то одного, то другого самозванца. И выбора нет. Теперь он царь всея Руси Иван Федорович, вот только удастся ли ему объединить страну, ведь каждый раз, когда он встает лицом к лицу с врагами, находится желающий воткнуть нож в спину.

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн




guestik 30.09.2019 14:24
Спасибо, Оченков.
Прекрасная серия, честно.
Хотелось бы развития событий.
Скажем надрать опу католикам совместо со Швецией в 30летней войне.
Завести третьего ребенка - мальчика пригодится для шведского или русского трона.
Аляску не забываем ;)

ЗЫ Казань и Астрахань уже взяты, увы
ЗЫЫ Проливы лучше не захватывать-это шаблонно ))

Андрей 26.01.2019 15:57
Как мне не нравятся писаки у которых главные герои настоящие секс машины. Каждую бабе вставляет и она сразу несет от него. сразу видно у автора большая проблема с этим. Если бы не эти секс кувыркания, серия была бы отличная. Это фантастика а не секс пособоие

ZweroBoy 23.08.2018 10:04
"Читал с Самиздата из этого цикла:
3 "Смоленский поход"
4 "Царь""

Концовка на Самиздате "Царь-2"

Звездовед 20.08.2018 05:21
Читал с Самиздата из этого цикла:
3 "Смоленский поход"
4 "Царь"

Получается, в этой книге "Конец Смуты" обе, которые я читал?.. Или это что-то другое?

Brezhnew 19.08.2018 19:27
Ещё в прошлом году читал это... Ну да, хитрый попаданец, но чё та нифига не прогрессор. А поляки- те да, уроды ещё какие... Только сюжет больше похож на похождения атамана казачьего войска, всех убил и разграбил, всех шпекает, любит золотые пуговицы на кафтанах... Вот он потом в донские степи пойдет - аланов гонять, вот там ваще будет бред. Жаль человек не удосужился прочитать "историю донского края" . А так как здесь- ну просто интересно следить за похождениями отдельного человека.

xodok 15.08.2018 10:43
Автор явно уводит читателя в свои предпочтения, стал царём, но окружение у него сплошь не наше, верные люди чужие, всё лучшее в Европе, русские у него то предатели, то воры ну или статисты на фоне которых автор выпячивает плюсы шведов, немцев, и воины они дескать лучшие, и образованные, и править у автора должен иностранец, потому что лучше, умнее, родовитее.
Автор забивает мозги читателям своей проевропейскостью, не удивлюсь, если и живет где то в Германии или Швеции, потому и наши ему все как варвары, а европейцы сплошь образованейшие и культурнейшие люди, в общем, автор, я предполагаю, одни и сваливших, или очень желающий свалить в просвещенную Европу, соответственно и книги у него согласно его мышлению, определённого направления.
По книге, написано хорошо и интересно, прочитал с удовольствием, кроме разве того, что описал выше, серия нравится, но авторские предпочтения между строк, противны.

ZweroBoy 13.08.2018 15:04
Нормально))) На интересе качнул окончание на самиздате. Увлёкся на весь рабочий день) Если что эта предпоследняя книга цикла.

Alksnis 11.08.2018 12:17
И первую и вторую книгу читать можно без особого напряга, третья уже с "натягом" читается. Но качать - однозначно. Есть графоманологи и покруче.