×

Михаил Дребезгов — Пепел умерших звёзд

Пепел умерших звёзд

Автор:
Название: Пепел умерших звёзд
Год: 2018
Теги: сверхспособности магические миры
ISBN: 978-5-9922-2687-4

Аннотация на книгу «Пепел умерших звёзд»:
Мир, где магия и техника всегда развивались бок о бок. Кибернетика гномов здесь соседствует с биотехнологиями йаэрна, колдовские жезлы и заклятие духов – с силовыми полями и машинами для контроля физических констант. Межзвездные империи постоянно изобретают что-то новое. Галактика полна чудес, и жизни не хватит, чтобы узреть их все.
Но не всякое чудо во благо. Наркотик, усиливающий телепатические способности. Прибор, способный гасить звезды. Секта, дела которой выходят за рамки понимания ученых и теургов… Хрупкое равновесие держится лишь на хитросплетениях дипломатических договоренностей и политических интриг, и когда в дело вступает новый, неизвестный игрок, все приходит в движение. Кто-то задался целью изменить мир – но сумеет ли он сам справиться с лавиной, которую вызвал?

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн




PERVOZURG 22.10.2018 08:09
Хорошая книга! Нытики и не довольные под каждой книгой плачут,может чтение вообще не для вас?

Skelas 08.10.2018 10:54
Очень долго запрягает. Каша и скука. 30% и непонятно о чем я читаю. Нет главного персонажа. Имеется ощущение как будто гигантский завод имеющий множество цехов, а на выходе сливной бачок. Да и множество отступлений и флешбэков

irunka0606 22.09.2018 18:28
Если честно пухнет голова. Читается тяжело. За день прочитала всего 100 страниц. Возможно брошу читать. Книга разочаровывает все больше и больше. Как то сумятица.

Тихий 06.09.2018 13:55
Не понимаете вы высокую литературу...

Brezhnew 05.09.2018 11:30
Согласен со всеми, полный фарш, прочитал 70% и так и не понял, это детектив или фэнтэзи? Нахрен сюда приплели гоблинов/эльфов ? Если это миры EVE то какого чёрта призидент россии - скелет неумирущщий, нормального орка не было? Зачем выдумывать зубодробительные имена и идиотскии фамилии, пока вычитаеш - два раза язык сломаеш. А этот прикол в начале каждого абзаца - в стиле "17 мгновений весны" для чего? Всё равно даты здесь не являются привязкой к событиям,просто перелистывает календарь. В целом выглядит как дневник по жизни бухого моториста этой долбаной тарелки, и то даты есть потому что обязан вначале смены указать в журнале дежурств. Не пошла книга..

Иприт 03.09.2018 08:50
"Затктутый за пояс висел острейший кинжал." Как можно читать книгу автора допускающего подобные перлы? Повествование насквозь деревянное, сюжет и манера написания напоминает всякие "Великолепные четверки" и "Капитана Фьючера". Может кому и понравится, но мне однозначно нет, не понравилось.

Fob 01.09.2018 07:42
Жуткое,нелогичное месиво с рваным сюжетом и картонными диалогами. Нечитаемо.

Brouver152 31.08.2018 13:44
После Константина Муравьёва и его книг где 1 день длится 3 книги я думал мой мозг не сможет забится ничем, но такой коктейль, который представлен в этой книге просто заставил мой мозг скрутится в трубочку. Я не смогу прочитать больше четверти книги.

fagotin 31.08.2018 12:47
А в чем проблема с отзывом финна? Да, это дословная цитата из пролога. Она логически противоречива для читателя только взявшего книгу в руки (это же пролог, блин). Не может персонаж выглядеть как обычный человек, если у него лошадиными уши и копытами. И какого лешего эти детали может определить только "наметанный глаз".

Может это невычитанная описка? Так нет. Дальше через пару абзацев по прологу: "...еще одна беседа...светловолосый человек с мелкими чертами лица – и единственный на весь зал инопланетянин." При этом персонаж уже описал присутствующих туристов-гномов, гоблинов, и все это в контексте множества планет и систем. И тут надо же - единственный инопланетянин сидит, единственный, видимо, с другой планеты.

Да, дальше первых страниц читать не хочется.

partizan72 31.08.2018 10:38
Начала многообещающее. Красивые стихи!
Но потом все переключается на какое то странное и немного детское (мультяшное) повествование. С оч странного ГГ и указанием на мультяшных посетителей бара и рядом стоящие космические корабли, которые ГГ походя оббегает. Читатель подает скорее в мир сказки и звездных войн, а не реальных жизненных ситуаций!
Напрягает огромное множество описаний расс, технологий и прочего и прочего и прочего, без объяснений принципов и понятий всех этих чудес.
Получилась неудобовариваемая куча инфы о сказочных персонажах, читать и вникать в которые желание пропало на 5 % текста.
Книга для детей и подросков!

Феофан 31.08.2018 03:08
Финн а пройтись по аннотации слабо?)она соответсвует кстати прочитал уже около 43%книги )идет норм интрига на завязке)Инквизитор спасибо.

финн 30.08.2018 21:32
На первый взгляд Эльринн мало походил на порождение эльфийской генной инженерии – обычный человек, рыжий и зеленоглазый, в неброской ....... Но наметанный глаз сразу заметил бы и лошадиные уши, и причудливой формы копыта . БРАВО АФФТОР, БРАВО. ЛОГИКА ПРОСТО БЛЕСК. СРАЗУ СТАНОВИТСЯ ЯСНО- ЧИТАТЬ НЕ СТОИТ.

Феофан 30.08.2018 21:08
Довольно неплохо,незаезженно,вечерок скоротать пойдет.