×

Майкл Салливан — Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)

Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)

Автор:
Название: Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)
Серия: Elan: Легенды Первой Империи
Номер книги в серии: 1
Теги: спасение мира мифические существа магия и колдовство магические миры авантюрные приключения
ISBN: 978-5-17-109319-8

Аннотация на книгу «Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)»:
Это случилось за многие, многие века до того, как в мире Элан заговорили о легендарной «Рийрии». Случилось в те далекие времена, когда мир этот был еще молод…
Эланом правил тогда могущественный народ фрэев – чернокнижников и магов, считавших «рхунов» (так они называли людей) почти животными, недостойными жизни за границами бесплодных земель дикого Рхулина, а невежественные рхуны почитали своих жестоких владык за бессмертных богов.
Но все изменилось, когда чаша терпения людей переполнилась, и человек совершил невозможное – убил фрэя! Рабы восстали под предводительством бесстрашной Персефоны. А вскоре к повстанцам подтянулись даже мятежные фрэи, недовольные существующим порядком вещей.
Мир утратил свое равновесие. Весы судьбы закачались.
Наступила новая эра – эра мифов и мечей, эра великих битв и великих деяний…

Скачать fb2.zip, 2990 Кб Читать книгу онлайн




NovikovLev 31.10.2018 10:14
После Рейярии слабовато. На 7 из 10. События развиваются вяло, сюжет местами буксует. Сам сюжет неплохой, но некоторые персонажи выписаны плохо, другим же уделено слишком много внимания. Описи излишних страданий героев зашкаливают и перестают впечетлять. Вобщем, нет той дозированости и сбалансированости, которая была в Рейярии, нет интриги и желания читать следующую страницу. Грустно. Надеясь, дальше автор учтет ошибки и сюжет заработает. А так, первая книга - не впечатлила.

Рептал 03.10.2018 03:19
Довольно неплохое фентези, можно читать. Хотя со второй книги начинаются странности - прямо ода феминизму. В Главные Герои - бабы, а мужики либо калеки, либо соплежуи, либо идиоты, либо сволочи. Иногда одновременно. Что-то с зарубежным фентези не то творится.
Однако, обе книги в целом понравились, жду продолжения и наверное ознакомлюсь с этим автором подробнее, надеюсь у него не везде такое.

lastik 26.09.2018 09:48
Это лучшее, что было за последнее время.

NovikovLev 17.09.2018 21:35
Очень понравилась Рейярия. Буду читать эту. Надеюсь, автор не испоганился. Отпишусь, когда прочту.