×

Туве Янссон — Мемуары Муми-папы

Мемуары Муми-папы

Автор:
Название: Мемуары Муми-папы
Оригинальное название: Muminpappans memoarer
Другие названия: Muminpappas bravader, Бравада Папы Муми-тролля, Мемуары Муми-папы
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 4
Год: 1950
Теги: волшебные миры сказочные повести сказочные существа иллюстрированное издание веселые приключения детская классика современные сказки
ISBN: 978-5-389-14892-5

Аннотация на книгу «Мемуары Муми-папы»:
Однажды летом, в самую жару, Муми-папа умудрился простудиться. Никогда не знаешь, чем закончится простуда — особенно если подхватил её впервые в жизни, — так что лучше заранее позаботиться о том, чтобы остаться в памяти грядущих поколений. А ведь до того как сделаться почтенным отцом семейства, Муми-папа был искателем приключений, бороздил речные и морские просторы на корабле с поэтичным названием «Морзкой оркестор», жизнь его была полна невероятных происшествий, трагических поворотов и героических деяний. Чтобы поведать обо всём этом, простуженный Муми-папа начинает писать мемуары, которые, вне всякого сомнения, послужат отрадой и уроком его потомкам (а заодно и нам с вами).
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 2055 Кб Читать книгу онлайн