×

Туве Янссон — Папа и море

Папа и море

Автор:
Название: Папа и море
Оригинальное название: Pappan och havet
Другие названия: Муми-папа и море
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 7
Год: 1965
Теги: волшебные миры сказочные повести сказочные существа иллюстрированное издание веселые приключения детская классика современные сказки
ISBN: 978-5-389-15214-4

Аннотация на книгу «Папа и море»:
Муми-троллям уже доводилось переезжать, а Муми-папа — тот вообще великий путешественник. Вот и сейчас, к концу лета, Муми-папа решил, что размеренная жизнь в долине не для его мятежной души. Его призвание — жить на острове с маяком, средь бушующего моря, и указывать путь кораблям. Семейство отправляется в путь. Маяк на первый взгляд кажется довольно скучным и неуютным местом. Но это только на первый взгляд. Ведь Муми-мама сумеет сделать уютным даже голый утёс, а тайн, опасностей и бушующего моря семейству хватит надолго!
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 2832 Кб Читать книгу онлайн