×

Ерофей Трофимов — Выжить любой ценой

Выжить любой ценой

Автор:
Название: Выжить любой ценой
Год: 2018
Теги: борьба за выживание иные миры
ISBN: 978-5-17-111127-4

Аннотация на книгу «Выжить любой ценой»:
Однажды он потерял всех и понял, что не сможет простить. Взяв в руки оружие, Слава поставил себя вне закона. Смириться, проглотить обиду, жить, не отомстив за гибель близких, парень не мог. Но когда месть свершилась, он из хищника превратился в добычу. Ведь мстители властям и полиции не нужны. Им нужны покорные и тихие обыватели. Лишняя кровь ему была не нужна. Уходя от погони, Слава прорывался всё дальше в лес и неожиданно налетел на странный камень. С этой минуты началась его новая жизнь, о которой он не просил и не мечтал…

Скачать fb2.zip, 1172 Кб Читать книгу онлайн




totosha69 01.04.2021 14:45
Хорошая книга. Мало сейчас таких, "идеологически выдержанных". Где человек остается человеком. Спасибо автору!

brum-brum 14.12.2020 16:03
даже не жесть, а картон. такие искуственные эмоции, особенно описание истерики после перехода наступившей совершенно необоснованно

zver105 28.12.2018 09:18
Дочитал кое-как. Хрень. Автор практически не прописывает события. ГГ дебил, проехал пол страны. Везде чуть ли не кланяются в пояс, везде просят остаться (ну как же-крутой спец) , а он такой снисходительный, дерзкий, проблемы решает "на раз". Может писал Эльхан Аскеров? У того псевдоним тоже "Трофимов Ерофей".

nejdana 08.12.2018 14:35
а мне понравилось. Да, автору стоило бы обоснуй получше подобрать и с картой поработать, но мне, как человеку слабо разбирающемуся в топографии, во время прочтения было откровенно наплевать на это. Обоснуй конечно сильно хромает, но тоже не критически. Вот если взять простого обывателя неожиданно очутившегося в постапокалипсисе... будет он скрупулезно выяснять что именно случилось, какие были для этого предпосылки и куда делось правительство? Нифига, он будет просто выживать! Так, что всем критикующим: можете, напишите лучше! А мы с удовольствием почитаем ))

Chepikserg 29.11.2018 19:13
Вроде и ничего, но умиляет географическая грамотность автора.Из Волгограда в Новоросс. через Ростов и Тихорецк только с одним мостом в Ростове и степные просторы в районе НСРЗ это круто нереально

Рад 22.11.2018 19:18
Все верно, но не слишком ли завышены требования к развлекательной литературе? Это же не документалистика и не хроника. Давайте быть обьективны. А, как пример, ответ Д.Лукаса по поводу звуковых эффектов в космосе, не поручусь за дословность, но - "я знаю, что в космосе нет звуков, но так эффектней"...

Михалыч 22.11.2018 01:50
Чушь.
Сразу пошло неприятие героя, когда автор начал превращать обычные его знания и прошлое в нечто героическое: он не пьет и не гуляет - герой; занимается самосовершенствованием - герой; он пошел в армию, когда призвали, не стал косить - дважды герой. И так далее, хотя сотни тысяч делают тоже самое и больше. Не многовато ли получается героев по авторскому мнению? Стрельбу по бензобаку и взрыв прочитал скрипя зубами. Это, блин, пишет автор, который сделал из ГГ автомеханика. Мог бы получше покопаться в материале, а не слизывать голливудщину, так как взрывается бензобак лишь будучи пустым или почти пустым, в любом другом случае машина просто горит. Скрипел я збами. кстати, и на моменте, как "опытный охотник" подарил ГГ пачку зажигательных патронов? Вот на хрена охотнику зажигательные спецбоеприпасы? Он на кого охотится? Опять напишу: автор мог бы получше покопаться в теме и написать про трассирующие, которые раз в десять проще купить у тех же солдат рядом с полигонами (ДУЦ, ГУЦ и прочие крупные уч. центры МО). Натянуто, но расписать нормально и сошло бы. Кровавые слезы лились из глаз, когда читал про "один за всех и все за одного" на примере полковника ФСИН. Да это вообще другая структура, хоть и с натяжкой под МВД попадает. Тут гаишники с простыми ментами на ножах, хотя в одном здании часто сидят и получают в одной оружейке оружие, инструктажи и т.д. И вдруг ГГ начинают прессовать участковые. патрульные, следователь-дознаватель и прочие манкируют расследованием... да срать они хотели на вертухая! Он не их, это другая плоскость взаимодействия с окружающим миром. Автору стоило бы и эту тему немного просмотреть и понять, что не ходят в прокуратуру, когда мент в деле замешан и из-за него давят на терпилу, тут прямая дорожка в УСБ.
А дальше... дальше я читать не смог, так как автор слепил в одну кучу все свои знания из голливудских боевиков и средней паршивости детективов вроде авторства Доценко.
Оценка: единица.

ky-ky 20.11.2018 21:50
согласна , сказочка на любителя .
но просто убивает почти в каждом предложении и абзаце "парень , парень , парень " .
я понимаю что гг не девушка , но к середине книге хочется треснуть по голове автора за слово "парень" .

temp 17.11.2018 22:50
Ну это стандартный сюжет выживания мерисьюшного героя после быдлопокалипсиса, тысячи их и все как под копирку. Единственное отличие тут это то что автор решил выпендриться и подчеркнул что ядерное оружие НЕ использовали. Однако поскольку чукча, вернее автор, если и читатель, то в лучшем случае комсомольской правды, то придумать вменяемого фантастического объяснения творящейся в мире героя содомии не смог и вывалил ядерную смесь "оно как-то само", либералов, беженцев, славянских богов и прочей шизофрении.

Примитивный мусор, автор как будто в фаллаут погонял и косноязычно записал наиболее скучные моменты своих похождений, чуть подогнав под российские декорации.

Serega 17.11.2018 11:58
Хорошая книга!

Рад 14.11.2018 17:37
Понравилось. Не без недостатков, но вполне хорошо. Это как картина, - в близи награмождение штрихов и разводов, но стоит отойти на шаг, и проступают улицы, деревья, спешащие куда то люди и стремительно движущиеся авто. Как сказали ранее, - сказка. Хорошая добрая сказка.

Alien_Ghost 13.11.2018 15:27
Ничё вы не понимаете в "колбасный обрезках" и "рыбных отходах".
Это наивная сказка для подростков со счастливым концом. Пусть ляпов вагон и маленькая тележка, но главный лейтмотив этого произведения - Добро победило Зло, последнее наказано, ГГ обрёл новую семью, не все РСП дуры, из грязи в князи и тэдэ, и тэпэ.
Положительная составляющая заставляет забыть все нестыковки сюжета. Хорошая книга на ночь - лечь спать с чувством, что "наши победили". Что ещё может быть лучше?
Ставлю 10 за морализм.

Змей 13.11.2018 12:47
Третий класс 2 четверть, боги банды два ствола:) гуано...

Antony 12.11.2018 19:58
У автыря нет мозГа...

msim 12.11.2018 18:46
плюсую

Гызлдор 12.11.2018 17:30
Асапитор ты ниьчиво нипонимаеш! МСеханики-супер срочники РФ забарываешие всех бандитав и говорящие с богауми - могут все!

Asaritor 12.11.2018 17:23
Убегая от преследования, попадает в лес, где его спасают древние боги телепортят его в будущее через пол года. Вокруг подобие постапокалипсиса, все рвут друг-другу глотки. Наш герой убивает пачками бандитов и спасает семьи. Потом он спасает двух девушек, потом с ним связяваются боги, рассказывают что хотят а потом... А потом я закрыл вкладку, потому что скучно, тупо и предсказуемо. В общем ставлю книге 4 из 10. Сказочка на любителя.