×

Шеннон Мессенджер — Лунный жаворонок

Лунный жаворонок

Автор:
Название: Лунный жаворонок
Оригинальное название: Keeper of the Lost Cities
Серия: Хранитель забытых городов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
Теги: опасные приключения сверхспособности волшебные существа приключенческое фэнтези магические миры
ISBN: 978-5-04-098205-9

Аннотация на книгу «Лунный жаворонок»:
Спокойная жизнь Софи сгорела в одно мгновенье, когда к ней подошел мальчик-ровесник со странным предложением. Оказалось, что Софи – эльф, она обладает магическими способностями, а значит, больше не может оставаться со своей семьей и ходить в обычную школу. Теперь у девочки будут опекуны-эльфы и учиться она будет в магической школе. Но почему-то никто не хочет рассказать Софи, почему она, эльф, родилась в семье обычных людей, будто бы это знание опасно не только для девочки, но и для её новых знакомых.
А значит, Софи придётся раскрыть эту тайну самой – вместе ещё с парой дюжин тайн Хранителей затерянных и забытых городов…

Скачать fb2.zip, 1429 Кб Читать книгу онлайн




Изя 26.04.2022 11:58
Мастер, это называется, какими должны быть нормальные комментарии.

Мастер 21.04.2022 09:42
Я хотел добавить все отзывы (отрицательные в том же числе), чтобы было более или менее понятно, чего ожидать от книги, но, к сожалению или на счастье, помимо положительных были только нейтральные.

Yashka 21.04.2022 09:33
Да, книга детская, но это не делает ее глупой и плоской! Автор явно не считает своих читателей наивными дурочками. И если сперва кажется, что все в этой истории такое идеальное и хорошее, то вскоре начинаешь чувствовать и глубину и тёмные стороны мира. И это меня весьма порадовало!

AmoreRatite 21.04.2022 09:24
Я прочитала пока все вышедшие на данный момент переведенные части и вывод: это стоит прочесть.
+ Красивая любовная линия
+ Осмеяние человеческих пороков
+ Уникальность во всех смыслах
+ Своеобразный и современный язык повествования, который действительно хочется читать
+ Книга поможет подросткам разобраться в себе, понять что значит любовь и дружба, а где предательство и ложь. Она поможет справиться с комплексами и принести свет в твою жизнь.

Ermolina 21.04.2022 09:22
В качестве начала долгого цикла "Лунный жаворонок" показывает себя вполне неплохо.
В книге есть бодрый сюжет, хотя и с обилием предсказуемых поворотов и давно знакомых сюжетных ходов. Основной акцент автор постаралась сделать на персонажей.

Dreamer_55 21.04.2022 09:04
Первые 150 страниц нужно перетерпеть, дальше все становится интереснее и пропадает ощущение, что автор куда-то торопится и торопит своих читателей.

Несомненный плюс книги и то, ради чего я продолжила читать - это магическая академия для одаренных эльфов, куда поступает Софи. И если в прошлом учеба ей давалась легко, то тут приходится попотеть, чтобы банально не вылететь. Вся школьная жизнь Софи была описана так интересно, что книгу уже не хотелось выпускать из рук. Середина книги очень захватывающая. Уроки с наставниками, школьные будни, новые знакомства - все было описано прекрасно. Ближе к концу этого стало не хватать. Надеюсь, в следующих частях автор расскажет побольше.

Шуруп 21.04.2022 09:01
Книга полна штампов. Под завязку. Гарри Поттера - алхимия-зельеваренье, финальная сцена с получением баллов... Лемони Сникет и пожары. Группа книг, где герой избранный с кучей талантов. Но больше всего эта книга похожа на Настоящую кровь. Только для детей. Телепатия, другая раса, любовный треугольник (хотя у Софи их даже больше), заговорщики, мятежники, тайны прошлого.
Но не смотря на привкус вторичности, книга понравилась. Все шло бойко. Хотелось бы, чтобы София задавала больше вопросов. Не факт, что она получила бы ответы, но все же!

Marina Krukova 21.04.2022 08:57
Для меня эта книга стала новым Гарри Поттером. Сами посмотрите: неизвестные миры, где живую отличающиеся от людей существа, эльфы, дети ходят в магическую школу, у каждого есть какой-то скрытый талант. Разве не похоже? Возможно, не так явно, но сходство все же есть. А сколько тут разных необычных животных! Уж простите, но для меня она была интереснее ГП. Отличная серия для подростков!

RachevaUlyana 21.04.2022 08:52
Классно. Сильно. Потрясающе. Заставляет задуматься о скучности нашей жизни. Но дело не в красивом блестящем мире с аликорнами, световыми прыжками и фруктами со вкусом шоколада, печенья, пиццы и т.д., а в людях. Ну, то есть, в эльфах.))
Главные герои книги незаурядные подростки. У них сложные судьбы. Им приходится разбираться со всеми тайнами этого мира, которые хранят эльфийские организации "Черный лебедь", "Незримые", Совет, огры, гномы, дворфы, тролли, гоблины, окружающие их эльфы и люди. Эти дети меняют мир и самих себя, все равно успевая пережить все радости и печали детства))))

Cracknight 21.04.2022 08:47
Начало мне далось с боем - никак не удавалось погрузиться в книгу. Читатель вместе с героиней оказываются в незнакомом мире и оба ничего не понимают. И если героине интересно разбираться в чём-то новом, то читателю не вполне понятно, зачем сопереживать мало знакомой девочке. Софи 13 лет, и ведёт она себя вполне соответствующе. Её начинают интересовать мальчики, юношеский максимализм бурлит... Потом начнётся обучение и оказывается, что у нашей героини куча секретов, её караулит неизвестный враг, а известный недоброжелатель мечтает упечь куда подальше... Тут уже от книги не оторваться.

Xashy 21.04.2022 08:45
Я начинала читать эту книгу с большим скепсисом - книга же для детей (а мне так-то уже 35), будут сплошные сопли и наив. Но! книга приятно удивила, для меня это что-то близкое к Гарри Поттеру, тем более тут и "потеря" семьи, и учебное заведение, и появление друзей и врагов, и необычные способности. Не обошлось, конечно, без соплей :) но общее впечатление очень хорошее, история интересная, даже в 35 лет!

Кира 21.04.2022 08:36
Начало книги это реально как побывать в первых пару глав из Гарри Поттера. Эти пару глав очень похожи. Девочка чувствует себя чужой в этом мире и то, что не принадлежит здесь. Финал каждой книги в этой серии бомбический потому-что автор заканчивает книгу на обрыве.

Sashok 08.04.2022 17:06
Оч скучноя в начали, и вообще пол книги ни о чём только потом Начинает происходить что-то интересное, может просто мне нравится когда Есть какая-то движухаи когда персонажи не сидят на месте. а так довольно интересноя

Владимир 30.11.2021 13:46
Прочитал первую книгу. Осталось ощущение, что книга о подростках для подростков.