×

Андрей Загородний — Вопль археоптерикса

Вопль археоптерикса

Автор:
Название: Вопль археоптерикса
Год: 2019
Теги: хроноопера путешествия в прошлое борьба за выживание доисторический мир
ISBN: 978-5-227-08570-2

Аннотация на книгу «Вопль археоптерикса»:
Приказ – отбомбиться по логову фашистов новым секретным оружием, тем самым покончив с войной, и – назад, в эскадрилью. Но в небе появляется «юнкерс», который не оставляет шансов. А даже когда падаешь, все равно надеешься не разбиться, починить машину и вернуться. Но чтобы оказаться посреди джунглей и динозавров на берегу мелового моря?! Пять человек в мире без людей. Два летчика, крестьянин, физик и радист. Экипаж. Боевая единица в мире, где нет войны, в мире, где если взлетишь, то в небо, которое не удастся покинуть – если физик не запустит свою машину времени. Но для этого нужна взлетная полоса, и не мешало бы просто выжить…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн




vmalchikov 14.04.2019 11:14
для того, чтобы читать эту книгу, нужно заставить себя это сделать. Скучно, сюжет примитивен (и меловой период ситуации не спасает). Кстати, может я и путаю чего, но лезть в ВИКИ считаю неспортивно - так вот, археоптериксы, если я прав, вымерли в юрском периоде.

Чита 11.04.2019 00:38
Очень неплохо, спасибо автору за нестандартный сюжет. )

Viator 10.04.2019 00:37
Не поверил комментам, пытался почитать. Зря. Авторы явно невысокого мнения о советских предках. Не взрослые профессионалы, а группа средних школьников в палеонтологическом музее. С таким подходом их бы сожрали в первые сутки! Ну и с юмором никак, бортжурнал и то веселее.

Ark 09.04.2019 14:38
Нифига себе юнкерс "приложился"!))

swarog 09.04.2019 13:28
Очень скучно, нудно, не интересно. Ну попали в меловой период, динозавры, можно хотя бы что-то интересное придумать, например Рекса приручить или каких-нибуть инопланетян встретить. Но нет, нудят, нудят и нудят, не дочитал даже до конца, не хочется этим голову забивать.

Четтибер 08.04.2019 14:25
Скучно.
Прошу прощения у авторов за прописные истины, но идея вашего произведения, если я не ошибаюсь, выглядит так: экипаж воздушного судна, волей случая провалившись из 1941 года в дочеловеческое прошлое Земли, ремонтирует самолёт и возвращается в 21 столетие, где незаметно для мира адаптируется к современности.
Ваша ошибка заключается в том, что приключения героев не выглядят героически, их выживание не стоит на грани жизни/смерти, не заставляет переживать. Проще говоря, нет в тексте того, что принято называть "драйв", "саспенс" и т. п.
Ну, летели на задание, ну, обстреляли их, ну, машина времени перебросила самолёт в палеозой, ну, удачно получилось сесть почти в джунгли, ну, во время расчистки взлетной просеки ели непривычных животных, ну, удачно вернулись к человеческой цивилизации с промахом почти в столетие, и что?
В каком месте я должен им посочувствовать, погордиться за них? Где они превзошли самих себя, проявили скрытые в обычном человеке достоинства?
Увы, ваши герои как были хорошими людьми, но обывателями, так ими и остались.
А мне, читателю, хочется прочесть про человека, который проявил характер, превозмог невзгоды, преодолел препятствия, кажущиеся неодолимыми, и стал для меня примером.
Как Сайрус Смит, обычный инженер, проявил себя на необитаемом острове. Без магии, без попадания в царское тело, всего лишь правильно использую помощь товарищей по попаданию и знания.
А вы - увы, не помогли героям проявить лучшие их качества...
Потому и разочаровали меня.

Декокт 08.04.2019 12:19
Вангкю - хрень нечитаемая.