А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Смута. Том 2

Автор:
Название: Смута. Том 2
Серия: Александровскiе кадеты
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196559-4

Аннотация на книгу «Смута. Том 2»:
Ник Перумов известен всем поклонникам фэнтези и фантастики, на его книгах выросло два поколения. Распроданы миллионы экземпляров его книг.
Новый роман «Смута» – вторая и завершающая книга дилогии «Александровскiе кадеты». Увлекательная история о бравых ребятах из кадетского корпуса, которые оказались на перекрестке времён, где им встречаются люди из самых разных эпох, одержимые собственными идеями.

Скачать fb2.zip, 2642 Кб Читать книгу онлайн


Смута. Том 1

Автор:
Название: Смута. Том 1
Серия: Александровскiе кадеты
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196558-7

Аннотация на книгу «Смута. Том 1»:
Ник Перумов известен всем поклонникам фэнтези и фантастики, на его книгах выросло два поколения. Распроданы миллионы экземпляров его книг.
Новый роман «Смута» – вторая и завершающая книга дилогии «Александровскiе кадеты». Увлекательная история о бравых ребятах из кадетского корпуса, которые оказались на перекрестке времён, где им встречаются люди из самых разных эпох, одержимые собственными идеями.

Скачать fb2.zip, 4558 Кб Читать книгу онлайн


Группа крови на плече

Автор:
Название: Группа крови на плече
Серия: Группа крови на рукаве
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160404-2

Аннотация на книгу «Группа крови на плече»:
Я ехал в московском метро, когда все случилось. Завыли сирены и поезд встал, будто наступил апокалипсис. Поток людей унес меня в черный тоннель. Но выбрался я один и очутился… Это что за тропическая многоножка?! И какого черта меня долбанули прикладом и связали? Кто они такие? Вооруженные головорезы в допотопной зеленой форме пехоты США. А это что? Джунгли?!
В книге присутствует нецензурная брань!

Скачать fb2.zip, 1234 Кб Читать книгу онлайн


Альтернативная линия времени

Автор:
Название: Альтернативная линия времени
Оригинальное название: The Future of Another Timeline
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-188794-0

Аннотация на книгу «Альтернативная линия времени»:
Лауреат премии «Сайдвайз»
Финалист премии «Локус»
Номинант на премию конвента «ДрагонКон», премии «Хьюго» и «Гудридс»
«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц – история о путешествиях во времени, убийствах и о том, на что мы готовы пойти, чтобы защитить тех, кого любим.
Знала ли семнадцатилетняя Бет, что обычная стычка на концерте группы «Черная Образина» приведет ее в машину, на заднем сидении которого окажется труп насильника – парня ее подруги? А согласие помочь друзьям избавиться от тела откроет для нее путь к еще большему количеству насилия? Так Бет сознает – в этом мире есть еще много девушек, которые нуждаются в защите.
Тридцать лет спустя Тесс профессионально занимается путешествиями во времени, посещая важные моменты истории и влияя на ключевые события ради создания более безопасного будущего. Но за ней охотится опасная группа путешественников, желающих остановить деятельность Тесс любой ценой.
Жизнь Тесс и Бет переплетаются, когда на линии времени начинается война, что грозит уничтожить саму возможность путешествия во времени, оставив лишь небольшую группу избранных, которые смогут влиять на прошлое, настоящее и будущее. Могут ли действия одного человека повлиять на события уже пережитого прошлого, когда ему противостоят тайные силы истории?
«В научной фантастике происходит революция, и Аннали Ньюиц возглавляет авангард». – Уил Уитон («Звездный путь», «Теория большого взрыва»)
«Ньюиц всегда проникает в саму суть сложных концепций и препарирует их с поэтической яростью». ― Н. К. Джемисин
«Мало какие истории так умны, так тонко продуманы, так увлекательны и настолько волнующие, как эта: захватывающая и впечатляющая книга». – Карен Джой Фаулер
«Аннали Ньюиц переплетает между собой путешествия во времени, множество альтернативных реальностей и политику в динамичном, сложном и захватывающем романе. Это стремительная история о сдерживаемом гневе, которая, несмотря на весь ужас, не лишена надежды». ― The Guardian
«Ньюитц словно написала научно-фантастическое дополнение к "Рассказу служанки". Она безупречно сплетает время и персонажей, создавая научно-фантастическую, захватывающую историю, интегрированную с уроком истории. Закрыв книгу, вы задаетесь вопросами о собственной жизни и своей роли в изменении будущего». ― Эми Экер
«Великолепная история о надежде перед лицом несправедливости, гимн вечному сопротивлению силам, которые ведут нас к худшему будущему». ― Кен Лю
«Книга блестяще делает то, что может делать только научная фантастика: конкретизирует метафору, чтобы показать истину. В данном случае идея о том, что женщины последовательно удаляются из истории мужчинами, превращается в ощутимую реальность, а тайная история становится захватывающей тайной войной». ― Никола Гриффит
«Умопомрачительный панковский научно-фантастический триллер о путешествиях во времени, которого вы так долго ждали и в котором наша культура отчаянно нуждается. Насыщенная действием, нахальством, праведностью, технологиями и опасностью, эта книга может считаться идеальной». ― Мишель Ти
«Многоуровневый рассказ о "редактировании" истории, правах человека и волновом эффекте. Умная и глубокая на каждом уровне». ― Publishers Weekly
«Где книга действительно сияет, так это в ее захватывающем сюжете и продуманных персонажах… Амбициозное приключение, которое не перестает удивлять». ― Kirkus
«Автор подчеркивает правду нашего прошлого и возможности нашего будущего. Фантастические элементы не маскируют реальных ужасов, с которыми могут столкнуться женщины, но разум и надежда вплетены в каждое слово». ― Library Journal

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Гнев Севера

Автор:
Название: Гнев Севера
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40071-5

Аннотация на книгу «Гнев Севера»:
Викинги. Те, кто платит железом, а не серебром. Они не знают страха, ведь погибших ждут чертоги богов, а живых – богатство и слава. И в год 865 от Рождества Христова славнейший из викингов, конунг Рагнар Лотброк, покоритель Франции, завоеватель Парижа, решил, что пришло время английским королевствам стать землями данов.
Ярлу Ульфу Хвити не нужны английские земли и английское серебро. Но долги надо возвращать, так что придется Белому Волку разделить судьбу легендарного конунга.

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)

Автор:
Название: Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)
Серия: Стрелок (Михеев)
ISBN: 978-5-17-154296-2

Аннотация на книгу «Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)»:
Эти люди – не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они – наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой.
Разный опыт, разные убеждения, разные умения… Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока – на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!

Скачать fb2.zip, 2013 Кб Читать книгу онлайн


Охота на сопках Маньчжурии

Автор:
Название: Охота на сопках Маньчжурии
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168707-6

Аннотация на книгу «Охота на сопках Маньчжурии»:
Шестая книга цикла «Охотник на попаданцев».
И вновь наш современник Андрей Черников отправляется делать свою привычную работу – искать и ликвидировать «хронопреступников». На сей раз ему предстоит действовать на Дальнем Востоке, где, в безмерно далёком от нас 1904-м году, японская императорская армия штурмует русскую крепость Порт-Артур.
Цель Черникова – вышедший из-под контроля наблюдатель из будущего, который пытается помогать Японии. Неожиданно для исполнителя многое в ходе этой миссии окажется гораздо сложнее.
Сможет ли Андрей выполнить задачу по ликвидации, когда ему начинают противостоять японская разведка, местная китайская ОПГ и частная военная компания неизвестной государственной принадлежности?

Скачать fb2.zip, 1236 Кб Читать книгу онлайн


Кукушата Мидвича. Чокки. Рассказы (сборник)

Автор:
Название: Кукушата Мидвича. Чокки. Рассказы (сборник)
ISBN: 978-5-17-115038-9

Аннотация на книгу «Кукушата Мидвича. Чокки. Рассказы (сборник)»:
…Однажды в ясную сентябрьскую ночь обитателей типичной английской тихой деревушки Мидвич накрыла странная полусфера, которая продержалась над нею около суток. Птицы падали с неба замертво, а люди погрузились в сонное забытье. А спустя пару месяцев, когда все уже начали забывать о загадочном происшествии, вдруг выяснилось, что все женщины детородного возраста в деревне беременны. Даже незамужние, вдовы и девственницы.
И в положенный срок родились странные золотоглазые дети, удивительно похожие друг на друга… Дети, способные силой взгляда подчинять своей воле…
…Однажды у Мэтью, живущего с приемными, но любящими родителями, появляется друг. Воображаемый друг, как часто бывает у маленьких детей. Во всяком случае, так им кажется поначалу…
Тысячи миров, подобных нашему, лежат совсем рядом, отделенные лишь тончайшей пространственно-временной границей. И если пересечь эту границу, возможно все:
— найти свою истинную любовь;
— повстречать человека, потерянного много лет назад;
— получить шанс повернуть время вспять и исправить роковую ошибку;
— к своей немалой выгоде договориться с демоном;
— обрести учителя и друга, который приоткроет перед тобой тайны вселенной!

Скачать fb2.zip, 1272 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение «Пионера»

Автор:
Название: Возвращение «Пионера»
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148258-9

Аннотация на книгу «Возвращение «Пионера»»:
«Возвращение “Пионера”» – новый роман Шамиля Идиатуллина, писателя и журналиста, дважды лауреата премии «Большая книга», автора романов «Город Брежнев», «Бывшая Ленина», «Последнее время».
В 1985 году трех школьников отбирают для участия в секретной космической программе «Пионер». Подростки должны помочь человечеству покорить Вселенную, а прежде – спасти его от смертельной угрозы. И это только начало испытаний. Когда они вернутся на Землю, то обнаружат, что попали в далекое будущее, где их никто не знает, где не существует их страны и где не осталось почти ничего, чем они дорожили и ради чего шли на жертвы. Героям придется или смириться с этим, или, в соответствии с клятвой, – жить, учиться и бороться.

Скачать fb2.zip, 2262 Кб Читать книгу онлайн


Темные звезды

Автор:
Название: Темные звезды
Оригинальное название: Dark Stars
Серия: Темные звезды (Роллинс)
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166579-1

Аннотация на книгу «Темные звезды»:
Завершающая часть фантастической трилогии о путешествиях во времени от автора бестселлеров New York Times Даниэллы Роллинс.
Дороти оказывается совершенно одна. Роман мертв. Агентство защиты хронологии не хочет иметь с Дороти ничего общего. Черный Цирк ей больше не доверяет. И Эш… Эша больше нет.
Дороти видела доказательства собственными глазами – она знает, что именно она убила Эша.
Вопросы «как», «когда» и «почему» остаются без ответов.
Но найденные пропавшие страницы из дневника Профессора вселяют в ее сердце слабую надежду.
Без корабля Дороти не могла бы путешествовать во времени.
И ради Эша Дороти сделает всё: она готова не только создать настоящее, которое защитит Эша, но и спасти то, что осталось от их разрушенного мира.
Новые приключения, путешествия в прошлое и будущее, запутанные тайны, противостояние злу и любовь, которой не страшны ни время, ни смерть.

Скачать fb2.zip, 3042 Кб Читать книгу онлайн


Александровскiе кадеты. Том 2

Автор:
Название: Александровскiе кадеты. Том 2
Серия: Александровскiе кадеты
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3347-6

Аннотация на книгу «Александровскiе кадеты. Том 2»:
Кадеты Александровского кадетского корпуса случайно обнаруживают в подвале странный аппарат и на два дня попадают из своего 1908 года в 1972-й, из своей реальности – в нашу. Теперь им, чтобы понять своё настоящее, придётся разобраться в чужом будущем, а ещё выследить тех, кто хозяйничает в их времени и мире как у себя дома. Потому что спустя шесть лет, когда империю захлестнёт революция, им нужно сделать собственный – для каждого из них нелёгкий – выбор. Их ждут военные игры и рождественский бал, старинные подземелья и улицы Ленинграда, погони по крышам и летящий сквозь ночь бронепоезд, красные знамёна… и золотые погоны с императорским вензелем…

Скачать fb2.zip, 9181 Кб Читать книгу онлайн


Александровскiе кадеты. Том 1

Автор:
Название: Александровскiе кадеты. Том 1
Серия: Александровскiе кадеты
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3345-2

Аннотация на книгу «Александровскiе кадеты. Том 1»:
Российская империя, 1908 год. Очень похожая на ту, которая была, и всё же другая: здесь на престоле по-прежнему император Александр Третий, а дети в школах читают стихи Пушкина, написанные при осаде Севастополя. Но эта империя точно так же стоит на пороге великих потрясений… Начинаются народные волнения, подпольщики строят планы восстания, молодёжь грезит о свободе. Однако для мальчишек, зачисленных в Александровский кадетский корпус, это не повод откладывать учёбу. Пока ещё продолжается обычная жизнь: кадеты решают задачи, разбирают схемы сражений, дружат и враждуют между собой. Правда, через шесть лет катастрофа всё равно разразится. Но можно ли её предотвратить? И, казалось бы, при чём тут таинственные подземелья под зданием корпуса?..

Скачать fb2.zip, 14405 Кб Читать книгу онлайн


Казни Дьявольского Акра

Автор:
Название: Казни Дьявольского Акра
Оригинальное название: The Desolation of Devil’s Acre
Серия: Мисс Перегрин
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136128-0

Аннотация на книгу «Казни Дьявольского Акра»:
Судьба странного мира висит на волоске – монстр, уже не раз пытавшийся его погубить, вернулся и собирает армию. Приближается последняя битва. Дожди из крови, костей и пепла – будто египетские казни – обрушились на последнее прибежище странных людей. Джейкобу Портману и его друзьям предстоит бой с порождениями тьмы. И вся надежда на спасение сосредоточена в древнем пророчестве о семерых, которые «должны закрыть дверь».
Иллюстрациями к этому напряженному повествованию, как и к предыдущим книгам серии, служат причудливые и жутковатые винтажные фотографии, которые автор коллекционирует на протяжении многих лет.

Скачать fb2.zip, 3720 Кб Читать книгу онлайн


Вперед, Команданте!

Автор:
Название: Вперед, Команданте!
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 20
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139368-7

Аннотация на книгу «Вперед, Команданте!»:
«Вперед, Команданте» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». В этом мире Победа настала в 1944 году, и СССР гораздо сильнее – но и противостояние с миром капитала гораздо непримиримее. И к молодому аргентинцу Эрнесто Геваре (пока еще не Че) приезжает «дон Педро», который берется за его воспитание (и подготовку к роли будущего вождя революции). Где университет – путешествие на мотоцикле. Урок, как не надо делать революцию, – Гватемала 1954 года. Ну, а окончательный курс будущему Команданте предстоит пройти уже в СССР.

Скачать fb2.zip, 1546 Кб Читать книгу онлайн


Все ловушки Земли (сборник)

Автор:
Название: Все ловушки Земли (сборник)
ISBN: 978-5-389-19896-8

Аннотация на книгу «Все ловушки Земли (сборник)»:
Клиффорд Дональд Саймак — один из «крестных детей» знаменитого Джона Кэмпбелла, редактора журнала «Astounding Science Fiction», где зажглись многие звезды «золотого века научной фантастики». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. Мировую славу ему принес роман в новеллах «Город» (заглавная новелла включена в этот сборник). За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».
Эта книга — первый том полного собрания сочинений Мастера в малом жанре. Некоторые произведения, вошедшие в сборник, переведены впервые, а некоторые публикуются в новом переводе.

Скачать fb2.zip, 3364 Кб Читать книгу онлайн