×

Туи Сазерленд — Зверинец

Зверинец

Автор:
Название: Зверинец
Оригинальное название: The Menagerie
Серия: Зверинец
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: приключенческое фэнтези мифические существа детское фэнтези загадочные происшествия иные миры
ISBN: 978-5-17-113964-3

Аннотация на книгу «Зверинец»:
В городке Занаду вдали от чужих глаз скрывается таинственный Зверинец, где живут всевозможные мифические создания: единороги, драконы, фениксы. Мало кто знает об этом месте – и никто посторонний не должен о нем узнать.
Логан Уайлд находит у себя под кроватью самого настоящего грифона и открывает загадочный и опасный мир Зверинца, а заодно знакомится с самой странной девочкой в седьмом классе – Зои Кан.
Зои в панике. Ее семья много веков сторожила и оберегала Зверинец, но случилось страшное – маленькие грифонята пропали без вести, и, если как можно скорее их не найти, Зверинец могут закрыть. Чтобы спасти детенышей, Зои готова нарушить любые правила – даже обратиться за помощью к чужаку вроде Логана.
Но главная загадка в другом: неужели кто-то хочет погубить Зверинец? Кто именно выпустил грифонят на волю? И зачем?

Скачать fb2.zip, 1875 Кб Читать книгу онлайн




ОльгаНечаева 17.07.2020 09:56
Мне понравились книги этой серии. Хоть я уже и взрослая девочка )))Легкий слог, интересный сюжет.

ra29 17.10.2019 12:09
Неплохая книга для подростков. Многоопытный автор уже так набила руку на всяких "романах с приключениями и продолжениями", что читать текст приятно - есть интрига, динамика, яркие герои, интересный сюжет. Еще из плюсов - данная серия заканчивается на 3-м романе ( а вот в драконьей саге Сазерленд 10 перевеленных романов еще 2 непереведенных и 2 в планах автора). Короч, лет в 12-14 стоит почитать. Взрослым - только если любите легкие подростковые книжки без характерной для янг-эдалта темы любви.