×

Галина Гончарова — Зеркало надежды

Зеркало надежды

Автор:
Название: Зеркало надежды
Серия: Отражение
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
Теги: интриги эпическое фэнтези параллельные миры приключенческое фэнтези романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-04-101453-7

Аннотация на книгу «Зеркало надежды»:
Родители – это хорошо? Только не тогда, когда они появляются у тебя на пороге через пятнадцать лет после разлуки и пытаются стребовать алименты. Любовь – это прекрасно? Но не когда она безответная и молчаливая. Нравиться мужчинам приятно? Но ведь смотря каким… И это проблемы только Матильды.
А у Марии-Элены свои беды. Столица – роскошь и блеск королевского двора? Нет, господа, это змеиный клубок заговорщиков. Аллодия – прекрасная страна? Но не когда на границе сорок тысяч врагов, которые успешно продвигаются вперед, а король… Королю плохо. И причина его болезни пока неизвестна. Какая уж тут любовь, какие браки? Но родственников не уймешь! Им наследство нужно!
И как-то придется отбиваться, что-то решать, идти вперед… Но Матильда и Мария-Элена унывать не будут, ведь теперь они не одиноки. Спасибо тебе, зеркало, подарившее сестру – и надежду!

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн




Натали 08.11.2019 15:06
Затянуто

Эйрис 02.07.2019 23:40
Пропустила большой кусок книги с эпопеей Рида. Ничего не упустила. И вы ничего не потеряете, если пройдёте мимо воплощения гончаровской патриотической манечки. Да, она пытается расширить границы жанра, в котором пишет, но камон! У нас тут всё же предъява на жрф, потому что как раз-таки во второй книге оно и начинается. Мы и так пляшем от историй двух разных героинь, которое - это бытовуха с элементами флирта и приключений, плюс небольшие вставочки по ключевым персонажам, но тут ни к селу ни к городу сверху падает толстый каравай истории Рида с абсолютно другим настроением, да и всё это мы уже видели в RTS-играх. Ну, вот он главный недостаток. Остальное всё захватывающее, интересное, поливающее тебя дерьмом время от времени, в общем, в духе Гончаровой, и по тенденции: всё больше цинизма, любовь - это не химия, это математика либо чудо. Но ты сам не понимаешь, как дочитываешь всё до раскрытия интриги.

Solamea 02.07.2019 14:47
Типичная Гончарова, все поклонники этого автора будут довольны
На си есть продолжение, ещё 2книги
Мне зашло, местами нудновато, и финал довольно предсказуем, но слог хорош, героини миленькие, и не смотря на предсказуемость хотелось узнать ну как вот именно все произойдёт)