А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)

Автор:
Название: Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)
ISBN: 978-5-389-25078-9

Аннотация на книгу «Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)»:
На последнем континенте Земли под дряхлым, но все еще деспотичным солнцем процветает некромантия, живыми правит бог смерти, мумии бунтуют против тех, кто их оживил, а отмщение колдуна – ничто в сравнении с возмездием богов. На доисторическом континенте Земли загадочная белая сивилла предрекает катастрофы, а в толще ледников таятся жестокие демоны. В средневековой Франции с кометы приходит чудовище-гурман, античная статуя сбивает монахов с пути истинного, а колдун-женоубийца и мудрая волшебница получают по делам своим. На современной Земле коллекционер странного безвозвратно погружается во времена, что предшествовали первобытным, путешественник сгорает в инопланетном огне, явившемся из глубокой древности, а слишком самокритичному писателю мстят демоны недописанных рассказов…
Кларк Эштон Смит (1893–1961) – один из трех столпов «странной фантастики» 1930-х (вместе с Робертом И. Говардом, создателем Конана, и, конечно, творцом «Мифов Ктулху» Говардом Филлипсом Лавкрафтом, в чьих рассказах вымыслы Смита то и дело гостят), последователь Эдгара Аллана По и Амброза Бирса. Он переплавил фантастику в последнем огне романтической поэзии и дошел до новых пределов подлинного ужаса – так мир узнал, какие бесконечные горизонты способны распахнуть перед нами и фантастика, и хоррор, и Смиту очень многим обязаны и Рэй Брэдбери, и Клайв Баркер, и Стивен Кинг.
В этом сборнике представлены работы 1932–1935 годов, периода бурного расцвета Смита как рассказчика, а также его менее многочисленные позднейшие тексты; большинство рассказов здесь публикуются в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1698 Кб Читать книгу онлайн


Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3

Автор:
Название: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3
Оригинальное название: 나 혼자만 레벨업 3
Серия: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153230-7

Аннотация на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3»:
У СЛАБЕЙШЕГО ОХОТНИКА ТЕПЕРЬ S-РАНГ!
Сон Чину больше не может повышать уровень в низкоуровневых подземельях. Но охотнику Е-ранга не так просто попасть в другие, не вызывая серьезных подозрений.
Пришло время для повторной проверки ранга, и, когда результаты станут известны всем, Сон Чину официально станет десятым охотником S-ранга Южной Кореи!
Для него откроется совершенно новый мир, наполненный могущественными монстрами и элитными охотниками. Но прежде чем с головой окунутся в него, ему нужно сделать нечто важное…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Чинители

Автор:
Название: Чинители
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197538-8

Аннотация на книгу «Чинители»:
Двое братьев вместе со своими самыми необычными на свете бабушкой и дедушкой отправляются на Изнанку Петербурга, чтобы спасти маму. Оказывается, что бабушка и дедушка присматривают за Изнанкой, миром, где существуют фантастические существа, например Великан, Большая Золотая Рыба, Чинители швов, соединяющих наш мир и изнаночный.

Скачать fb2.zip, 1669 Кб Читать книгу онлайн


Плюшевая голова (сборник)

Автор:
Название: Плюшевая голова (сборник)
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-193609-9

Аннотация на книгу «Плюшевая голова (сборник)»:
Если ты соприкоснулся с другой реальностью, пути назад нет. Это, на первый взгляд, обычная тетрадь. Но внутри – жуткие записи. О Цапке, которая утаскивает людей в темноту. И плюшевом пионере без головы. А ещё о наших странных зловещих двойниках из другого мира. Я записал эти истории и перечитал сотни раз. А теперь не могу уснуть. Завтра я снова пойду в тот магазин… Если ты найдёшь эту тетрадь, значит я тоже попался. Расскажи обо мне всем. Пусть каждый знает, как близко они подобрались…

Скачать fb2.zip, 4879 Кб Читать книгу онлайн


Махинации самозванца

Автор:
Название: Махинации самозванца
Серия: Бестолочь
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-146370-0

Аннотация на книгу «Махинации самозванца»:
Взять легко – удержать сложнее. Самозванец старого пограничного барона удержал стену, перебил оппозицию рыцарей, сохранил от разграбления долину. Вроде бы осталось дело за малым: подтвердить права на долину у короля. Но батя был успешным контрабандистом, а это весомо для тех, кто хочет себе денежный кусок. Причина для щук в местном, пограничном болоте. А если в столице прознают про торговлю с орками, то легче повеситься…

Скачать fb2.zip, 2533 Кб Читать книгу онлайн


Каждый дар – это проклятие

Автор:
Название: Каждый дар – это проклятие
Оригинальное название: Every Gift a Curse
Серия: Все наши скрытые таланты
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196915-8

Аннотация на книгу «Каждый дар – это проклятие»:
Заключительная часть мирового бестселлера «Все наши скрытые таланты». Совершенно очаровательная, захватывающая, наполненная магией история о девушке, открывшей в себе талант гадать на картах Таро.
Мэйв Чэмберс спасла свою пропавшую подругу, а затем у нее и всех ее друзей раскрылись магические силы. Но способности Мэйв с каждым днем становятся только сильнее, и она едва может их контролировать.
Тем временем «Дети Бригитты» не сидят сложа руки. После пожара, в котором сгорела школа, они готовы пойти на все, лишь бы получить власть.
Чтобы одолеть эту опасную религиозную секту, Мэйв придется найти способ, как избежать собственной гибели и освободиться от проклятия Домохозяйки.
Для фанатов «Ходячего замка», «Очень странных вещей» и «Леденящих душу приключений Сабрины».
«Совершенно очаровательная книга, в которой волшебство становится таким понятным». – Мелинда Солсбери, автор романа «Дочь пожирательницы грехов»
Об авторе
Кэролин О’Донохью – ирландская писательница, автор бестселлеров The New York Times, журналистка и ведущая подкастов. После публикации дебютного романа «Promising Young Women» в 2018 году Кэролин была номинирована на премию Irish Book Awards и Kate O’Brien Award.

Скачать fb2.zip, 4009 Кб Читать книгу онлайн


Красавец и уродина

Автор:
Название: Красавец и уродина
Серия: Подменыш
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155764-5

Аннотация на книгу «Красавец и уродина»:
Трудно, когда у тебя нет близких. Родители есть, но связь с ними… Какая-то неискренняя, порой кажущаяся скорее обязательством, чем любовью. Что до друзей – так их и нет вовсе. Чего много – так это переживаний по поводу внешности. Зато в плане учёбы результаты идеальны. Но юной Вете хочется большего. Вдруг переход в новую школу в этом поможет? Или что-то важное кроется в ней самой?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1379 Кб Читать книгу онлайн


Кассиопея

Автор:
Название: Кассиопея
Серия: Цефеиды
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150063-4

Аннотация на книгу «Кассиопея»:
Если Вселенная бесконечна, какова вероятность, что в разных ее уголках существуют похожие миры? Возможно, в одном из них ты счастлив и живешь той жизнью, о которой всегда мечтал, без сожалений, с уверенностью в собственном будущем. Быть может, там даже небо другого цвета, а звезды складываются в неизвестные созвездия, и лишь одно из них тебе знакомо.
Мингю никогда не задумывался о том, какой могла бы быть его жизнь, родись он в другое время или в другом мире. Он уверен, что для него итог всегда будет один. Вселенная считает иначе, когда дает ему шанс прикоснуться к другой реальности. По ту сторону зеркала небо действительно непривычного цвета – сиреневое. Но там нет самых близких друзей, а единственный, кто может помочь, – соседский ребенок, который в этом мире старше на десять лет.

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Заговор демонов

Автор:
Название: Заговор демонов
Серия: Туманы Нуарвилля
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193910-6

Аннотация на книгу «Заговор демонов»:
Два мира, реальный и демонический, существуют рядом друг с другом уже тысячи лет. Темная сторона города живет по своим правилам, но если кто-то представляет опасность, в игру вступает Департамент мистических расследований.
В Нуарвилле вновь неспокойно: неизвестный убивает магов, оставляя обескровленные тела. Серию таинственных и жестоких убийств поручают раскрыть Фабиану, одному из лучших сотрудников Департамента. Под подозрением оказывается клан вампиров, но так ли это на самом деле? Фабиан не замечает, как становится зависим от магии и теряет контроль над Безликим. Чародея все сильнее затягивает в трясину, и даже Джоан не в силах его спасти. Тем временем служители зла наносят Фабиану финальный удар и пробуждают силу, равную мощи самого дьявола.

Скачать fb2.zip, 2315 Кб Читать книгу онлайн


Звёздная пыль в их венах

Автор:
Название: Звёздная пыль в их венах
Оригинальное название: Stardust in Their Veins
Серия: Дочери звёзд
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194981-5

Аннотация на книгу «Звёздная пыль в их венах»:
Софронию, Дафну и Беатрис с самого рождения готовили лишь для одной цели: уничтожить государства. Их мать, императрица Маргаро, намерена править целым континентом. А дочери – оружие в ее руках. Еще до их рождения Маргаро решила использовать девушек как приманку и выдать замуж за принцев других королевств.
Но даже императрице не подвластны заветы звезд. Принцессы избрали свой собственный путь, полностью нарушив планы матери. Софрония предпочла любовь и поплатилась за это жизнью.
Дафна и Беатрис полны решимости отомстить за смерть сестры.
Пока звезды предупреждают их об опасности, девушки осознают, что в их венах течет особая магия. Сестры должны совладать со своим волшебством как можно скорее. Иначе Маргаро сделает все ради желанной цели. Даже если это означает – убить собственных дочерей.

Скачать fb2.zip, 1277 Кб Читать книгу онлайн


Мультиверсум

Автор:
Название: Мультиверсум
Оригинальное название: Multiversum
Серия: Мультиверсум
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-195616-5

Аннотация на книгу «Мультиверсум»:
Бестселлер в Италии!
Захватывающее приключение и завораживающая история о первой любви.
«Мультиверсум» был обнаружен одним итальянским редактором и сразу же произвел фурор на Франкфуртской книжной ярмарке, где вызвал огромный интерес среди иностранных издателей. Права на перевод были куплены еще задолго до того, как роман вышел в Италии. За прошедшие годы книга выходила в 24 странах мирах.
Алексу и Дженни шестнадцать. Он живет в Италии, она в Австралии. Они никогда не виделись, но уже много лет разговаривают друг с другом при помощи телепатии.
Однажды они решают встретиться. Когда Алекс приезжает в условленное место, то узнает, что Дженни там нет. Оказывается, они живут в мультиверсуме, бесконечном количестве параллельных измерений. В его мире Дженни мертва, а в ее мире Алекс совершенно другой человек и не знает о ее существовании.
Надвигается глобальная катастрофа, и только Алекс и Дженни смогут ее предотвратить. Но как им отыскать друг друга в лабиринте параллельных вселенных?
«Интригующее путешествие сквозь пространство и время, история любви без границ и книга, от которой невозможно оторваться». – Личия Троиси, автор серии книг «Хроники Всплывшего Мира»
«„Мультиверсум“ – замечательная книга и заслуживает успех „Голодных игр“ и „Дивергента“. Безумно увлекательный, кинематографичный роман с вдохновляющим посылом, что человеческий дух – это сила, которая может совершить прыжок во времени и пространстве». – Гленн Купер, автор романа «Хроники мертвых»

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Капитан

Автор:
Название: Капитан
Серия: Воздушные фрегаты
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156902-0

Аннотация на книгу «Капитан»:
Капитан «Ночной Птицы», мастер клинка и удачливый приватир Март Колычев, летит на запад – в столицу Российской империи, блистательный Санкт-Петербург. Дворцовые интриги, Сенат, борьба кланов и иностранных спецслужб. Новое поле боя, где за вежливой улыбкой участников скрывается злой оскал. Разгадка давней кровавой тайны все ближе, а вместе с ней и расплата. Берегитесь! Он рядом!

Скачать fb2.zip, 1369 Кб Читать книгу онлайн


Зеркальные врата теней

Автор:
Название: Зеркальные врата теней
Серия: Чернокнижец
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10650-0

Аннотация на книгу «Зеркальные врата теней»:
Вторая книга серии-бестселлера «Чернокнижец» от Евгения Гаглоева!
Чтобы спасти любимую, Денис готов на все. Ради нее он отправляется в заколдованный мир в поисках обскурумов – загадочных хрустальных артефактов, дарующих могущество. Владеющий всеми обскурумами может повелевать целым миром. А что, если их сила может вернуть даже жизнь? Впереди – полная смертельных опасностей дорога… Что же ждет Дениса по ту сторону зеркала?

Скачать fb2.zip, 1284 Кб Читать книгу онлайн


Вороний народ

Автор:
Название: Вороний народ
Оригинальное название: The Crow Folk
Серия: Ведьмы Вудвилла
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-194693-7

Аннотация на книгу «Вороний народ»:
Фэй Брайт всегда чувствовала, что отличается от других людей. Случайно обнаружив дневник своей покойной мамы, она наконец поняла причину этого чувства. Помимо рецепта пудинга с вареньем среди записей обнаружились заклинания, описания ритуалов, зарисовки странных существ и рун… Это была колдовская книга. Её мать была ведьмой.
И Фэй унаследовала её дар.
Как нельзя вовремя, ведь вороний народ – армия живых пугал – уже близко. Их харизматичный тыквоголовый лидер угрожает жителям деревни. Их странная магия пугает Фэй. Вооруженная книгой своей матери, верным велосипедом, помощью двух пожилых леди и умением звонить в церковные колокола, Фэй оказывается на передовой войны, о которой никто не мог и подумать…
Array
Увлекательная история, полная тайн, для поклонников Терри Пратчетта, цикла «Хроники Нарнии» и сериала «Волшебники».
Атмосфера колдовства, таинственные ритуалы, захватывающее переплетение реальных исторических событий и магии – идеальное хэллоуинское чтение.
Заинтересует поклонников Анастасии Гор и её цикла «Ковен озера Шамплейн».
Обложка от популярной художницы Caramel Witch (более 32 тыс. подписчиков в ВК).

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Цветы Персефоны

Автор:
Название: Цветы Персефоны
Оригинальное название: Las flores de Perséfone
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146598-8

Аннотация на книгу «Цветы Персефоны»:
А теперь существа, которые встречаются, наверное, только в древних трактатах по мифологии, перешагнули в реальность и стали осязаемыми. Возможно, это связано с реликвией, которую Андрес Коста, известный археолог, отправил своему племяннику Алексу, прежде чем на него напало одно из этих существ… Как бы то ни было, мальчика начали мучить странные видения, в которых появляется афинский Акрополь, хулиганы из института преследуют его, а таинственный профессор прибыл в центр, чтобы читать лекции по мифологии. Кроме того, молодая французская исследовательница пытается убедить парня в том, что кто-то убил участников раскопок, которыми руководил ее отец и в которых участвовал его дядя. Когда весь мир Алекса начнет рушиться, он поймет, что находится в эпицентре древней войны, которая вот-вот нарушит хрупкое равновесие между Геей и Мифосом.

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн