×

Ярослав Васильев — Мастер искажений

Мастер искажений

Автор:
Название: Мастер искажений
Год: 2019
Теги: интриги путешествия во времени иные миры
ISBN: 978-5-227-08834-5

Аннотация на книгу «Мастер искажений»:
Рагнар, старший ворон Легиона, которого зовут мечом человечества, живет в двадцать первом веке космической эры, ведущей отчет от старта Гагарина. Лена, мечтавшая полететь к звездам, – студентка из Москвы века двадцать первого от Рождества Христова. Их разделяла бездна времени. Они не могли встретиться, но встретились. И теперь им придется распутывать клубок звездных интриг, перепутанных судьбой и случаем.

Скачать fb2.zip, 1001 Кб Читать книгу онлайн




Pavelll 04.10.2019 21:31
Лицо может нести ответственность за " оставление в опасности " исключительно в случаях - "... если тот, кто оставил без помощи, обязан был заботиться об этом лице..., а также в случае, когда он сам поставил потерпевшего в опасное для жизни состояние... " УК Украины. УК РФ почти не отличается.
Так что камазисты, жигулисты и т. д. могут спать спокойно.

basil 04.10.2019 17:23
Сначала про книжку, вполне читабельно,даже неплохо, но Андрей Васильев поинтересней будет. Теперь про коменты, повеселили,но! когда на смену социальным нормам приходят рыночные отношения,обратный возврат оочень сложен. Так и представляю, -"змеюшко, внучок, подай водички", - не бабка, пока хату не перепишешь, шиш тебе, а не водичка.
ЗЫ а про камазиста есть статья в УК "оставление человека в опасности"

Змей 01.10.2019 22:14
Все же я за камазиста, который проехал мимо автобуса. Ибо нехрен. Едешь в дорогу, имей телефон 911, мозги наконец:) а камазист занят, он работает:)

vjnmrf3 30.09.2019 16:30
Вполне читаемо, а за подрыв бабских пуканов... пардон муа... дамских попок в каментах ещё единичку накину. Итого 8

Виктор 29.09.2019 20:27
Я не знаю, о чём пишут предыдущие комментаторы и как они вычисляют женские книги и мужские, есть яйца у гг или нет, в данном случае по крайней мере.
Сама книга на троечку, сюжет на половину списан у других, секс с порносайтов. ГГ ущербный, так как всем помогает только даш на даш. Ненавижу таких гадов, из за подобных моральных уродов замёрз сломавшийся автобус с людьми, у которых не хватило денег заплатить проезжавшему мимо камазисту.
Автору желаю чаще встречать людей подобных себе.

Четтибер 26.09.2019 10:50
странно, спорщики даже не удосужились сообщить, как поняли идею романа, а принялись мусолить частных случай.
На мой взгляд, роман предназначен для дам, хотя автор старается описывать действия мужчин, якобы. Увы, мужского поведения я не увидел. Маскулинные замашки, да проиписаны, но гора мышц, сила и сверхспособности отнюдь не равны мужественности. Сколько медных яиц не подвешивай женской сущности, они не придадут ей способность выбирать мужской путь и не сделают тип поведения мужским. Так что спор ваш - совокупляться с женщиной ради подпитки или умереть целибатником - чушь нестоящая. Мужчина способне на ПОСТУПОК, даже если он выглядит порой подонком. Он - способен. А существо с членом и тяжёлой мошонкой, излупи он хоть всех живых существ во вселенной, не способный на ПОСТУПОК - не мужчина Как-то так...

Tartar1 26.09.2019 09:29
Твою маман, дамы и господа. Жернова любви начала (думаю что это скорее ник женщины)весь этот сыр-бор не удосужившись прочитать дальше 50 страницы. В моей электронной читалке книга занимает триста с копейками страниц, прочитал до 118 страницы, то есть 1/3 книги. И что же там такого гадкого в ГГ? Судите сами, особенно те кто не удосужился начать читать, а стали сразу писать. ГГ жил мажором-пацифистом, но после подставы ему предложили или тюрьма или армия. Не трудно угадать, что он выбрал армию. Забрили его аж на 24 года.Вот тут-то за несколько лет из него выбили службой розовые сопли, познакомив с горькой правдой. ГГ попал к штурмовикам-десантникам и в отличие от других одарённых (имеющих магический талант)отсиживающихся под защитой брони, наравне с десантом ходил в атаки, рискуя жизнью спасал товарищей. И откуда видно, что ГГ сволочь? Но заковырка в том, чтобы восполнить запас магической энергии ему надо переспать с женщиной. (А кто бы отказался с молодой и красивой?)Вот поэтому и происходит принуждение девушки к сексу. (На этом Жернова любви читать бросила.)А надо ему это для того чтобы порвать магические амулеты, контролирующие его и убежать. Почитай из рабства. Но мы же сразу - ФУ как низко! Да и к слову, девушка, пардон уже женщина, очень даже не против была продолжать пополнять ему энергию таким способом, уже сама и без принуждения.
Милые дамы, вам имена Анн и Серж Голон ни о чём не говорят? Помните "верную и любящую" жену Анжелику? Её бедняжку в постель к другим мужикам укладывали конечно обстоятельства, к разным и по много раз. А ещё ей хотелось хоть капельку удовольствия и по любви. И я что-то отзывов о том какая она *лядь не встречал. Странно да!?
P.S.: Заноза XXL, всё что Вы говорите-пишите правильно, но к данному вопросу о книге и ГГ не относятся. Можно поговорить о социуме и роли отдельной личности и их взаимоотношениях, что будет довольно поучительно, но это надо делать на другом форуме.
ufkbyfvfhxtyrj, короче Галина Марченко, извините если ник набрал с ошибкой, книга написано хорошим языком, повествование идёт, на мой взгляд не спеша, но не цепляет. Хотя читать можно. Оценка 4+.

reader 26.09.2019 08:41
Че то глюконуло меня, прочитала заглавие как "Мастер Испражнений". Почитала обсуждения, ну большую часть кроме как испражнениями назвать сложно. Интуиция что ли прорезалась?

ufkbyfvfhxtyrj 26.09.2019 08:06
читатьили не читать вот в чем вопрос

Миморпоходил 26.09.2019 06:21
Pavelll
Мужики, комментирующие/критикующие "любовные романы" называются "троли". :-)
Ну.. за исключением тех мужиков, которым они и впрям нравятся и они реально эти романы читают и всячески восхваляют.. Как их обзывать я пока не решил. :-)

Миморпоходил 26.09.2019 06:17
kirdyk
Про племена "бескорыстно помогающим самкам и детенышам".
Позвольте уточнить - они "бескорыстно помогали" самкам и детенышам ЧУЖОГО племени? Или только своим?
Вот в чем состоит основной вопрос. Я верю что они могли помогать. НО только перед этим приняв их в своё племя. А вот так вот.. "Идет племя по степи, видит другое племя (слабое и беззащитное) голодает - и тут же отдаёт им запасы своей еды" - это уж извините - такое племя уж точно до средневековья не доживёт. :-)

Pavelll 26.09.2019 00:37
Не читал, уже и побаиваюсь.
Не комментарий, вольный пересказ одного из моих прошлых комментариев к другой книге - возбуждённый парень забегает в магазин, где продаётся то, что ежемесячно нужно женщинам, и начинает громко кричать - как вы можете торговать подобной мерзостью в городе, в котором я живу, и на улице, по которой я хожу.
Ну ведь идиот же, согласитесь.
А как тогда назвать тех мужчин, которые читают книги, написанные для женщин, и комментирующие их?

макс 25.09.2019 21:49
Истина считает, что баборабы ему что-то должны, Жернова считает, что все друг другу что-то должны. Ирислена считает, что должны следить за базаром в инете. Кирдык - что помогать слабым. Прям собрание коллекторов =)

Троцкий 25.09.2019 20:47
Людям, которым страшно жить после прочтения книг по "антропологии, кажется":
не бойтесь. Те времена в далеком прошлом, сейчас планета перенаселена. Можно, в принципе, хоть в бетон укатывать по тысяче особей любого пола ежедневно, никакой угрозы существованию человечества это не несет.

Заноза XXL 25.09.2019 19:04
"лихие"90е....Наш рабочий автобус как то на обочину занесло.Зима,7 ч. вечера,безлюдная проселочная дорога.В течении часа показался "камаз",и водила предложил услугу-выдернуть нас из сугроба за ****руб.Данной суммы всем автобусом собрать не могли,товарищ скрылся вдали.Кстати мы подвозили деревенских жителей "до города",и присутствие в замерзающем салоне мальчика лет 8,не смягчило седце "доброго."дяденьки.Много позже мимо проезжала легковушка.Она и доставила "гонца" в ближайший сельсовет... нас "спасли"...История № 2.Года 3 назад на обочине машинку наши,в ней ребенок грудной, в посадке мамка.Причина ее смерти -укус змеи.Трасса оживленная,дачный поселок рядом,народ снует туда-обратно...И только одна пожилая пара поинтересовалась,почему у них уже ***рейс ,"А воз и ныне там".А если б раньше нашлись неравнодушные,может кого и спасли бы.И не надо трогательных историй про погибших спасателей ,Титаник,и стервей женского полу...Иногда жизнь от нас не требует громкого подвига.Просто не быть равнодушными...И прежде чем писать гневную отповедь,задумайтесь..В том замерзающем автобусе,в той машине на обочине могли оказаться ваши отец,мать,жена,ребенок...А кто то такой же "правильный"просто прошел мимо.

kirdyk 25.09.2019 18:46
Как-то случилось читать научно-популярную книгу, по антропологии, кажется. Так там говорилось, что племена, где не помогали слабым, в особенности самкам с детенышами, вымерли, не оставив потомства. Человечество выжило. Но, в принципе, еще не поздно, правда, господа Истина и ему подобные?

ily11 25.09.2019 18:27
Книга то о чём?

Жернова любви 25.09.2019 18:07
Просто автор такой же мудак как Истина/Best. Любящий вытирать ноги о людей находящихся в беде, и угодливо заискивая перед людьми сильнее. Плесень которая ныне правит бал в современном социуме.

Best 25.09.2019 17:55
Nekto, так пернуть в воду мало кому удается. Аплодирую стоя.
У вас что ни фраза, то из таблиц тп бинго. Непробиваемая шаблонность.

Nekto 25.09.2019 17:28
Истина, вы явно "хотите об этом поговорить". Только вы немножко ошиблись с аудиторией: здесь вашу проблему не поймут, здесь о фантастике разговаривают. А вам к психотерапевтам. Сочувствую, но ничем помочь не могу.

Истина 25.09.2019 17:16
А вообще таких видосов море, где мужчина спас, а сам погиб, стал инвалидом... О женщинах вы такого не увидите. Равноправие сейчас типа, но в их понимании это когда при любом удобном случае нужно девочку включать, которой все мужики должны априори. Вспомните фильм Титаник. Он так популярен у баб, потому что там прям все, как они любят. Их спасают, жизни мужчин не стоят нихера. А если кто из этих тварей обманом спасётся, пусть общество его гнобит до конца жизни. И Лео там помер, спасая героиню, хотя она могла и жопу свою толстую подвинуть. Мне вообще как-то знакомая сказала, что типа Титаник закончился хепиэндом. Я аж охренел. Ну да, говорю, чел ее спас, сам утонул, ещё дохренища людей умерло. Героиня же выжила, свалила от матери и нелюбимого женишка, прихватив бриллиант. Короче, у них в головах всякая хрень. Ну и у баборабов тоже.

Истина 25.09.2019 16:48
Подавляющее большинство баб свято уверено, что вот случись что, и ей обязательно придут на помощь. И нет, не только специально созданные для этого службы, нет - абсолютно любой мужчина сам, даже без указаний, просто обязан тут же помочь вагине. И не только в серьезных вещах, а даже в мелочах. Мужчины же даже в мыслях такого не держат. Да, бывают ситуации и приходится просить помочь, но отказ или какая-либо ответка воспринимается далеко не так болезненно, как у прынцесс. По поводу гейской лабуды - наберите в поисковике "таблица тп бинго". Бабы очень примитивны и на любые выпады в их адрес вместо аргументов сразу высирают что-либо оттуда. Также этим грешат алени и бабоугодники, воспитанные мамами как "настоящие мужчины", вечно обязанные. По поводу помощи от женщин также советую глянуть видосы на ютубе: "Спасти героя Крымска помешал страх", "Спаситель четырех школьниц утонул у них на глазах", "Женщины не заступились (12 сюжетов)". Смотрите и просвещайтесь.

liane 25.09.2019 15:54
To irislena, до пенсии я еще не дожила, но и я подобных особей в живую не встречала. Думаю подобные "Best" и "мимопроходил" мудро молчат в тряпочку в нормальном обществе, а свои го..овысеры выкладывают на нормальных ресурсах, чтобы разжечь срач и получить извращенное удовольствие.
Согласна с Алексом, за помощь своему виду тоже наверное надо требовать ответку - я тебе машину толкну в сложной ситуации (например на перекрестке в час пик), а ты расставишь, что у тебя там есть в наличии, ноги или булки ))) Ну, по ситуации

Алекс 25.09.2019 14:53
Tartar1, судя по части коментариев стоит оброщаться не акцентируя внимание на поле, а не то начнётся очередное разбирательство кто кому и за что долженю К сожалению слово товарищ уже не в ходу, можно попробовать люди, читетатели, а можно и особи, судя по некоторым перлам ниже. Vodoley же намекал, что если исходить из чито утилитарного подхода, то за помощь от человека одного с тобой ппола тоже нужно расплачиваться.

Tartar1 25.09.2019 13:14
читатель, не подскажете, а как правильно обращаться-братва, мужики или пацаны?

читатель 25.09.2019 13:06
Tartar1 а где вы здесь джентельменов увидели?

Tartar1 25.09.2019 12:57
Милые дамы, всё о чём говорят здесь джентльмены никоим образом лично к вам не относится.Просто не представился случай встретить именно вас - милых и красивых,нежных, терпеливых, умных и прощающих всех нас.

Tartar1 25.09.2019 12:41
Джентльмены, стоит читать или нет?
P.S.: Vodoley, если вы мужчина,ваше высказывание непонятно и оскорбительно, объясните свои слова. Если вы женщина, тогда понятно ваше мужененавистничество.

irislena 25.09.2019 12:08
Best, Вас читать, как в г..о вступить..Жаль, слишком быстро читаю, вовремя не остановилась..Раньше даже во дворах при посторонних не позволяли так себе выражаться, а Вы на люди выносите свой словесный понос. А ведь сюда и дети заходят(разве что Вы один из тех, кого здесь называют школоло((( Слава Богу,дожив до пенсии, с такими как Вы, в живую не встречалась

Best 25.09.2019 10:16
Vodoley, что ты воешь, как опущенный, пытаясь унизить Истину? У тебя точно попаболь на тему пидорасов, если ты видишь в словах Истины то, чего там нет.
Истина во многом прав - самки добились равноправия, но вовсе не собираются отказываться от сучьих привилегий.
Более того, очередная разновидность фашизма - феминизм, требует уже поражения в правах мужчин в пользу шкур.
Давно закончились те времена, на 90% заслугами феминиствующих сук, когда настоящий мужчина рисковал жизнью, свободой и благополучием ради интересов шкуры за спасибо и поцелуй в щечку в лучшем случае или "извини, милый, так получилось" в худшем.
Так что, девочки, сначала для настоящего мужчины раздвигаете ножки в качестве предварительного бонуса со всем усердием и вас пялят во все дыры, и только потом, если понравится, пойдет обсуждение что, где, когда и за сколько или пинок под зад из постели, если фригидное бревно...
Любительницы не платить ни за что или платить натурой могут довольствоваться влюбленными идиотами, подкаблучниками, ботанами, фриками или джентельменами и рыцарями без страха и упрека, если они еще не вымерли, причем вашими усилиями, дорогие дамы.)))
P.S. Так что автор все жизненно описал, неча на зеркало пенять, коли рожа крива...

мимопроходил 25.09.2019 09:32
Vodoley
Книжку не читал, но "Истина" говорит вполне логично.
Помогать бескорыстно нужно СВОЕЙ девушке, СВОЕЙ родне, СВОЕМУ земляку, СВОЕМУ "одноземлянину" и т.д.
Если обратится за помощью другой человек - то помощь может быть бескорыстной, но только когда это хочет сам "помогающий". Без всякого морального терзания в случае ответа "нет".
А тут пытаются убедить что кто-то кому-то обязан помогать только потому что "у неё вместо пениса вагина".. И уже это даёт ей право ТРЕБОВАТЬ "бескорыстной помощи"..
С чего это?

Vodoley 25.09.2019 08:50
Истина, все уже поняли, что ты топишь за гей-сепаратизм и всегда раздвигаешь свои булки в благодарность за мужскую помощь. Вот только зачем об этом кричать на каждом углу?

Истина 24.09.2019 23:21
Жернова любви, ага, только увидел, что бабе помощь требуется, сразу впрягайся, не раздумывай. Ну и само собой не требуй ничего в замен. Ты ж благородный алень бабораб. У меня омерзение вызывают как раз такие, как ты. Слизни,из-за который подавляющее большинство баб уже нисколько не ценит хороших мужских поступков, принимая это как должное. Бабский угодник, позор мужского рода. Сколько же вас развелось, куда ни плюнь - каблук.Не бывает такого, что мужчины типа как благородные рыцари из прошлого, что тоже вымышленный пиздеж, а дамы - охуевшие шкуры с абсолютно потребительским отношением к мужчинам, не видящие берегов вообще. Ебаное бабское воспитание, где любая девочка - королева, а мальчик ее раб, вечно обязанный. Извините, бомбит.

Жернова любви 24.09.2019 18:46
У Гамельтона главгерои благородны и эпичны ,а в этой книжонке ГГ - мужик, вызывает только омерзение. Не ну а чо , когда к тебе приходит отчаявшаяся девушка надо сразу прямо ей сказать что согласен ей помочь, пусть только ноги раздвинет. Самое страшно что для автора такие отношения данность не вызывающая отторжения, что гадливее в два раза при прочтении. Тьху короче

Viator 24.09.2019 16:49
Эдмонд Гамильтон "Звёздные короли" наоборот.