×

Алексей Федотов — Отмеченный туманом

Отмеченный туманом

Автор:
Название: Отмеченный туманом
Другие названия: Город за Туманом
Серия: Отмеченный Туманом
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
Теги: сверхспособности загадочные события магические миры
ISBN: 978-5-17-118575-6

Аннотация на книгу «Отмеченный туманом»:
Представьте себе мир, так похожий на наш, но в какой-то момент случается необычное происшествие, изменившее его до неузнаваемости. Мир, некоторая часть которого оказалась покрыта Туманом и стала непригодна для существования. Мир, в котором появилась не магия, а нечто похожее на нее, данное с рождением и названное способностями.
Это история одного парня, обладающего даже по меркам изменившегося мира уникальными способностями. История его учебы в необычной академии и о его тщетной попытке не выделяться из общей массы таких же, как и он, учеников со способностями.
А что из этого вышло, вы узнаете, прочитав эту книгу.

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн




Lionet 12.12.2022 12:09
Не осилил, автор тупо собрал все клише аниме и засунул в книгу, для анимешников лет 12-14, может и зайдет, олдам и не фанатам мимо.

Алик 12.06.2021 23:03
А мне понравилось, читается легко, динамика событий , диалогов много, и тема не заезженная.

ArchLord 18.09.2020 13:59
Автору лучше не книги писать, а сценарии для сериалов. Вся книга сплошной сериал. Смысл наделять Гг такими силами, если он ими пользуется всего пару раз. Ещё стиль написания напоминает Константина Муравьёва, времени прошло всего меньше месяца а сделать уже успели, больше чем за за год. Только страниц сто описывают один день если не пол дня. В общем чтиво для любителей.

AnotherBoris 27.08.2020 08:55
Обожаю нестандартные произведения. Пусть они обычно кривоваты, нелогичны, местами абсурдны, зато они занимают достойное место на полке с названием "А ещё можно извращаться вот так:" :)

Итак, сабж. Отличный пример бояръ-аниме, в котором нет бояр и аниме. Академка, в которой академия - просто антураж, место, в котором происходят действия. На протяжении двух томов герой посещает от силы три лекции, ни разу не учит уроков, не занимается внеклассной деятельностью. Также книга - отличный роман, в котором на десяток парочек за всю книгу происходит ровно одно любовное действие - согласие одной из героинь на свадьбу. Всё. Ни любовных томлений, ни свиданий, ни треугольников, ни квадратов. Никто никого не ревнует, никто никуда не двигается.

С другой стороны, сюжет в книге всё-таки есть. И он местами даже неплох, но всё равно каждый раз, когда я думаю о нём, мне приходит на ум всего одно словосочетание "симфония оборванных хвостов". Во-первых, изобилие не стреляющих ружей. Герой смазлив и волосат? Сюжетно это нужно... низачем. У героя есть способность? И он ни разу её не использует. Есть сверхспособность? См. предыдущий пункт. Автор - чёртов коллекционер-пацифист - собирает и развешивает ружья, но не собирается из них стрелять. Но и это не самое страшное. Куда больше в книге тех самых "оборванных хвостов" - начатых сюжетных линий, которые ни к чему не ведут. Герой регулярно общается с Глюком? И... всё. Глюк посеял свой ствол, который украли у него местные? Окей. В город приехал Жорик? Замечательно. Героя сотоварищи загребают на опыты вивисекторы? Восхитительно. И ни одна из этих, и многих других сюжетных линий не оканчивается ничем. Они просто есть. Потому вместо прямого, как палка, доступного для понимания каждому идиоту сюжета, местами разбавленного солидной порцией сисек и розовых соплей по вкусу, мы видим перед собой извилистый лабиринт сюжета, изобилующий петлями, тупиками, ложными поворотами и скрытыми ловушками. Далеко не каждый читатель способен прорваться через это нагромождение, особенно учитывая все те ложные намёки, что даёт нам книга. Но если у него всё-таки получается... тогда он видит перед собой неплохую в чём-то книгу. Да, странненько, да корявенько. Но это дебют автора И, пусть он и перемудрил со многими вещами, по крайней мере, его книга не лишена некоторой внутренней логики. Герои не вызывают отторжения, действия не кажутся бредовыми. Даже пресловутая тема сисек вполне прилично раскрыта. Причём именно с позиции подростка ни разу в жизни этой темы не касавшегося.

В целом, я не жалею, что прочитал это. И не только потому, что пополнил свой список уродцев, но и сама по себе книга не вызвала желания закрыть её и бросить. Это в последнее время не каждому дано. далеко не каждому :)

kott 26.08.2020 09:35
Лютая дичь,это надо постараться такое написать.

Reijii 13.10.2019 16:10
Мечты школьника. Хрень лютая.

ту-ту 11.10.2019 13:16
Вот зря вы так... вполне приличное чтиво с продолжением. Главное, когда оно, продолжение, случиться, не забыть, что было в первой книге.
По-поводу волос немеряной длины - у автора никогда таких не было - факт. Волосы - они ТЯЖЕЛЫЕ... и коса до пояса (волосы почти до колен) существенно оттягивают голову назад. И косу носят на плече или закрутив на голове, иначе боли в шее к вечеру обеспечены.
Видимо у ГГ волосы жидкие-жидкие, иначе бы ему пришлось их как-то подвязывать и ухаживать (расчесывать, мыть и прочее). Вспоминается одна индийская каста, там мужчины никогда волосы не стригут, так они волосы на голове укладывают в эдакую чалму, чтобы не мешались.
В остальном, если сильно не придираться - вполне приличный анимешный сюжет.
6 из 10

misha 10.10.2019 10:19
Читать можно. Больше просто аниме, чем боярь-аниме. На страничке автора, на самлибе, есть продолжение, но там ошибка ошибку погоняет, без вычитки читать очень раздражает. Да и продолжение не полное (вроде как по соглашению с издательством, но это не точно).

elf 09.10.2019 19:40
Что делает Загитова на обложке вопрос к издателям. Книга, да, нагромождение ерунды.

noone 09.10.2019 18:51
Вот любят у нас - сам не читака, зато советы довака.

2Тихий
Там академии около 5%

2temp
Согласен, есть, но не так уж и много.

2финн
Я не представляю где вы в первых 10% нашли "бабский роман", да стилистика "боярь" есть, но меня не напрягало.

2al_creator
Вам в RGB или CMYK надо было описывать ?

2Михалыч
Ещё одно... унылое г-но.

По факту; читать можно.

krei130 09.10.2019 18:49
в принципе читаемо...
но автор видно лысый и с лысой женой (шЮтка).
волосы такой длины-огромнейшая куча проблем для любой девушки,што уж говорить о парне,тем более живущем в настолько неблагоприятных условиях...

Михалыч 09.10.2019 14:15
Еще бы знать, чем отличается цвет утреннего снега от полуденного... И первого от третьего... Вообще не могу представить волосы такого цвета.. Разве что... Борода из ваты... Как Дед Мороз

al_creator 09.10.2019 13:23
>>Кожа лица слишком белая, как и его волосы цвета утреннего первого снега, длиной почти до колен,
...
все , на этом книга и кончилась. У девушек и то меньше волосы, а тут парень.. и как он только что-то делать умудряется? Нигде волосня не мешает?
УГ

финн 08.10.2019 18:07
читать тем кто любит эльфов, миленьких, особоодаренных, альтернативных мальчиков и девочек а также тем кому не хватает НЕЗЕМНОЙ любвы. короче людям со странными( хотя и не опасными) психическими отклонениями.

финн 08.10.2019 18:00
можно не читать. это очередной бабский роман, просто замаскированный. больше 10% неасилил.

tim_d 08.10.2019 17:25
А главная героиня на коньках катается?

Тихий 07.10.2019 22:08
Читать можно. Есть перспектива развития.

temp 07.10.2019 21:29
Какое-то лютое аниме, я и одной главы не выдержал.

Тихий 07.10.2019 19:12
Я её конечно почитаю и Инквизитору благодарен за труд. Но тема академий, возможно, не исчерпана потому, что всё ещё есть потребитель этой темы под разным соусом. вот и удовлетворяют спрос массовой публики. Вот наши и стараются.И не только наши.да и везде так: спрос рождает предложение, аксиома.

ту-ту 07.10.2019 15:10
Очередная акадЭмия? Первая книга серии?