×

Элли Блейк — Ледяная кровь

Ледяная кровь

Автор:
Название: Ледяная кровь
Оригинальное название: Frostblood
Серия: Ледяная кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: магические способности история любви бестселлеры The New York Times
ISBN: 978-5-17-114498-2

Аннотация на книгу «Ледяная кровь»:
Семнадцатилетняя Руби – Огнекровная: она умеет высекать пламя и распространять тепло благодаря магической силе, которой наделена с рождения. Однако в королевстве, где правят Ледокровные, а ее собственный народ жестоко преследуется, девушка вынуждена скрывать свой огненный дар, иначе ей грозит смерть или заточение. К несчастью, происхождение Руби не удается сохранить в тайне, и это приводит к смерти матери, пытавшейся защитить дочь. Страшное горе заставляет Руби покинуть родную деревню и искать отмщения. Она не желает больше прятаться и клянется сделать все, чтобы свергнуть с престола ненавистного Ледяного Короля.
Пока Руби готовится к осуществлению непростого замысла, она неожиданно обретает верного союзника среди Ледокровных. Таинственный молодой человек становится для нее не только наставником и близким другом… Но есть ли у них общая цель? И смогут ли они поладить? Ведь ни у одной истории любви между Ледокровным и девушкой Огненной крови не было счастливого конца…

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн




Натали 06.03.2020 09:28
Мне понравилось. Прочитала вторую книгу Огненная кровь, даже интереснее первой

allcool 02.12.2019 18:28
Клара, серьезно? "убийца - садовник". ну зачем так спойлерить, даже если кажется, что это очевидно. и вообще, одно дело догадываться и предполагать, другое дело - знать

Klara54 28.11.2019 07:47
Одна из лучших прочитанных на этом сайте книг. Снег и огонь, любовь и ненависть. Без постельных сцен, которыми часто авторы нагоняют количество страниц. Их то описывать легче, чем придумывать интересный сюжет). Некоторые моменты предсказуемые. Например, обожженый ледяной оказывается в финале наследником трона. Но, как обычно, в конце - любимый всеми нами хеппи энд)