×

Вадим Панов — Аркада. Эпизод второй. suMpa

Аркада. Эпизод второй. suMpa

Автор:
Название: Аркада. Эпизод второй. suMpa
Серия: Аркада
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
Теги: антиутопия философская фантастика борьба за власть близкое будущее
ISBN: 978-5-04-104931-7

Аннотация на книгу «Аркада. Эпизод второй. suMpa»:
Этот мир фальшив чуть более, чем полностью.
Мир, в котором дополненная реальность подменила собой действительность. Мир, в котором люди видят только то, что хотят: красивые дома, красивые машины, красивых себя. Идеальных, без изъяна. Это наш мир, Земля 2029 года, мир, в котором нельзя доверять собственным глазам.
Мир лжи.
Мир, падающий в бездну апокалипсиса. Ложь заставила людей начать самую страшную войну в истории – против самих себя. Ложь накинула на мир удавку тотальной диктатуры, готовясь обратить людей в стадо рабов. Ложь погубила и закон, и мораль, но не смогла убить чувства, и посреди чудовищной лжи прекрасного будущего разворачивается удивительная история искренней любви между мужчиной и женщиной, которых, кажется, свела сама Судьба.
suMpa – вторая арка 2029 года от мастера прозы завтрашнего дня Вадима Панова.

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн




mbp1979@mail.ru 21.11.2020 19:06
ну что будущее пришло вас умножают на 0

Четтибер 06.12.2019 23:34
Да... После таких лестных комментариев я выгляжу умственно неполноценным, но такова реальность. Увы, для меня такой нарочито вымудренный текст оказался тяжёлым для восприятия, а многозначительное запугивание - псевдопроблемным нытьём о страшном будущем.
"... мир погряз во лжи, которая всех устраивает..." Мама моя дорогая, и только программисты-хакеры всё понимают и знают, как вылечить залгавшийся мир!
Тысяча извинений, но цель жизни индивидуума заключается в том, чтобы жить, как ни банально звучит напоминание о биологическом начале человека. Всё живое - флора, фауна, микромир - зарождается, чтобы собирать информацию, перерабатывать её, передавать потомкам и умирать, делая бессмертным вид, а не отдельную особь.
И если поголовная чипизация придёт, то человечество приспособится и к фактору нереальной реальности, а потом, обогатившись новым опытом, поднимется на очередную ступень развития.
Кстати, а разве не очевидно, что книга создана в расчёте на североамериканскую и европейскую аудиторию, не для нас, славян? Зацените цитатку: "...Византия начиналась тяжело, но появились катафракты, и империя надолго стала грозой соседей. В XIX веке китайцев было чудовищно много, но англичане привезли пулеметы, с помощью которых в буквальном смысле слова усеивали поля сражений мертвыми телами. Сербские сепаратисты могут сколь угодно кичиться своей доблестью, но неядерный удар с современного спутника способен создать кратер на месте любой горы, и этот факт удерживает их от необдуманных действий. Опережающие технологии гарантируют успех, но требуют колоссальных вложений. Я взял у инвесторов гигантские даже по их меркам деньги и обеспечил «Iris Inc.» непреодолимый технологический отрыв от конкурентов. – Он улыбнулся. – Раньше властители собирали земли, теперь – технологии. Именно из них я построю будущее..."
Это слова классического голливудского злодея.
Ах, Панов, Панов... Хотя, кто знает, могут ведь экранизировать и русскую херню, после качественного, высокохудожественного перевода.
Короче, уверенным в себе русским людям - читать не рекомендую.

Viator 06.12.2019 22:35
По сравнению с Анклавами слабо. Но если кто не читал - пойдёт и это.

bulpi 01.12.2019 17:02
Читать можно, но первая часть была сильнее. Впрочем, как всегда у Панова.

Jerry 28.11.2019 14:05
Первая книга была лучше.

фундук 27.11.2019 20:22
горько, иронично, остро...очень качественное и "взрослое" произведение, в котором всё ставится под сомнение

Bird white 27.11.2019 18:22
Прилично все написано, мрачно и может быть отчасти про то будущее, которое наступит и уже скоро. 8 из 10