×

Евгений Щепетнов — Будем жить!

Будем жить!

Автор:
Название: Будем жить!
Серия: День непослушания
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
Теги: становление героя опасные приключения постапокалипсис спасение человечества борьба за выживание
ISBN: 978-5-04-106511-9

Аннотация на книгу «Будем жить!»:
Метеориты занесли на Землю смертоносные вирусы, и почти все взрослые погибли, а те, кто не погиб, переродились в кровожадных мутантов. Погибли или превратились в мохнатых злобных мутантов и маленькие дети – те, кому не исполнилось 10 лет. Выжили и сохранили рассудок только подростки 10–15 лет. Им и пришлось создавать новый мир и новую цивилизацию.
Действие романа-антиутопии развивается в Саратове и вокруг него. 15-летний Андрей Комаров, недавний школьник, кандидат в мастера спорта по боксу, встал во главе одной из общин подростков. Он вовремя сообразил, что необходимо запастись оружием, и это помогло общине выстоять перед напором подростковых банд, стремящихся построить рабовладельческое общество, и успешно отражать нападения безумных мутантов, питавшихся кровью и плотью животных и людей.

Скачать fb2.zip, 1337 Кб Читать книгу онлайн




slavik_88 13.01.2021 13:23
Зарегистрировался только чтоб написать отзыв. До этого качал книги без регистрации.
Книга полное дерьмище. Второй раз в жизни такое попадается.Складывается впечатление, что автор описывал свои подростковые фантазии. Сексуальные извращения, кровавые пытки и расстрел всех плохишей из пулеметов и пушек.Сюжет - хорошие ребята мародерят и хомячат, плохие насилуют и убивают. Правильно уже написали, книга должна быть платной, автор должен доплачивать за ее чтение.

Ал 25.06.2020 23:15
Из прекрасного автора в начале своей деятельности Щепетнов все больше склоняется к описанию шизофренической похоти и патологической жестокости. Начиная читать его книги не думал, что сегодня напишу такое.
Если у него есть родственники -то желательно отвести его к врачу.

enchante 10.02.2020 13:51
Уважаемый автор, это... Звук выстрела - он не только из дула пулемета вылетает вместе с пулей. Он еще и в ствольной коробке остается. И очередь ПКМ у щеки стрелка в закрытом тесном помещении - это проще самому разбежаться и об стену. А они там еще звиздят о вечном после этого шутки шутят. Ну нельзя же так. Про бластеры-шмастеры у вас как-то лучше выходит.

enchante 10.02.2020 13:47
Да все нормально. Только вот вечный вопрос о технической грамотности и представлении о происходящем. У автора над ухом на открытой местности никогда не стреляли из калибра 7,62 ? Хотя бы одиночным выстрелом ? А очередью, в закрытом салоне автомобиля ? В книжке у кого-то там "волосы слегка подгорели" :-) Вообще-то это контузия. И полная потеря слуха на оба уха и у стреляющего, и у слушающего. Ладно, ладно, я понял. Книжки на других читателей ориентированы, и каждый зарабатывает как может.

testing 12.12.2019 13:37
"русские патриоты" - вот на загнивающем Западе бездузовность, порнография детская!
Тоже "русские патриоты" - пишут опусы, в которых с подробнотями описывают ЦоПэ с элементами БДСМ.

ту-ту 11.12.2019 12:18
Двоякое впечатление, но сильнее всего хочется плеваться.
Серия написана от лица Хороших и Плохих. То, что от лица хороших деток - читать невозможно. Сплошные нудные рассуждения и сопли. А вот Плохиши написаны намного лучше, образнее и более живо.
Такое ощущение, что автор не знает, что писать про хороших ребят, а вот плохих, их мысли и действия понимает и одобряет.
Если не считать описание зверств, то все очень и очень примитивно.
Автор запорол такую интересную идею.
Я крайне редко ругаю книги и авторов, но это....
Если после первой книги еще можно было ожидать, что автор вытянет сюжет, то мои ожидания не оправдались. Получилось редкостное гуано.
Потом еще нужно добавить, что писать про подростков для взрослых читателей, далеко не всем дано. И получается у редких авторов. А г-н Щепетнов к ним, увы, не относится.

Антон 08.12.2019 02:11
Frost
Забавно, что вы эту цитату тоже знаете..и даже кому она принадлежит. Тогда вас тоже можно подозревать в том, что вы Alex_Lex. По крайней мере, это примерно также логично (нет), как то, что я - это он))

Антон 08.12.2019 02:09
Frost
Мне нет смысла писать что-то под другими никами. Я есмь тот, кто есть и под этим ником на этом сайте комментирую уже лет 8, хейчу всяких обмудков, выдающих себя за писателей и хвалю более-менее адекватных...ну и в срачах активно участвую)

Санбос 07.12.2019 19:18
Ну все. На сайте появилась накрутка. Я не поклонник Щепетнова, но у него бывали и вполне нормальные книжки. Пойдет скоротать вечер.
Но оценка выше семерки... Либо мир сошел с ума, либо все разом вкус потеряли.
Раньше иногда ориентировался по оценке на сайте - что читать, за что не стоит даже браться.
Теперь даже здесь это превратилось в фарс. Обидно.

Frost 06.12.2019 05:25
Антон, перелогиньтесь!
Вернитесь к своему любимому нику главного говночерпальщика Alex_Lex.
Видимо, приятно цитировать самого себя)))

Антон 05.12.2019 20:00
Колек
1) Я уже говорил -его популярность в интернете явно дутая - это видно по одному из самых популярных сайтов фантастики в рунете - автор.тудэй.
2) Что касается того, почему вообще его печатают..
Тут как-то кто-то очень правильно по этому поводу сказал:
"Ну, разумеется! Кто-то и за Жирика на выборах голосует...
А причина проста как табуретка: дебилы (коих количество в России растёт, IMHO, в геометрической прогрессии) тоже умеют читать.
Уровень писателя всегда равен уровню его читателей. И наоборот..."

Антон 05.12.2019 19:54
Колек
Что не нравится в его писанине - уже давно написано в комментах к книгам, только большую часть потерли когда-то админы, испугавшись наезда этого клоуна

Антон 05.12.2019 19:53
*поправка: 2-3 тысяч (речь про печатные книги)

Антон 05.12.2019 19:52
Колек
Лол. У меня в библиотеке больше 23 тысяч книг наберется - было бы странно, если бы они у меня появлялись сами по себе - тем авторам, кто этого заслуживает, я плачу за их работу - они этого заслуживают. На автортудей у меня тоже с полтинник оплаченных как минимум - благо теперь можно начало книги обычно прочесть бесплатно и понять, что тебе предлагают.
Этому же чудиле я и не рубля не заплачу - за такое творчество он сам должен читателям доплачивать, чтобы они читали.

аНТОН 05.12.2019 19:50
АКРОПОЛИС
Лол, "прочтут в захлеб". Я это не читаю, поскольку не говноед (это как раз проблема России - кто-то готов жрать говно, уплетая за обе щеки и еще и нахваливать), но пробовал когда-то - отсюда и знакомство с этой бездарной писаниной.

Колек 04.12.2019 13:10
Антон, таких, как ты, ни на что неспособных обси.ральщиков и качающих тут все на халяву, хре..ва туча. Вы все из себя такие грамотные, такие писаки, такие спецы, разбирающиеся в литературе, что аж тошно. Только никто из вас даже копейки автору не дал - а он трудился как-никак. Нравится вам его творчество, не нравится - это уже дело десятое. Но уж если издательство печатает - значит кому-то это интересно (заметьте, эти люди покупают его книги, а не читают на халяву). В издательстве не дураки сидят. Там профессиональные редакторы и корректоры. Хотя, конечно, куда им до вас, до таких спецов-критиков. И ладно бы писали по-человечески, по нормальному, что не понравилось. Но вы так не можете. Вам обязательно нужно так оскорбить, обо.срать и унизить. Говорите, что ваши школьные сочинения лучше, чем книги Щепетнова? Ну-ну, давайте их заценим. Или ваши гениальные тексты, которые "бестолковые" издательства почему-то не принимают. Вы только и можете, что поливать грязью других, но сами ни на что не способны. Одно не пойму: зачем вы тогда читаете то, что так люто презираете?

АКРОПОЛИС 04.12.2019 11:43
АНТОН
А кто, интересно,хомячёк Шепетнова?Это не ярлык?Ну не нравится не читай.Вычеркни из своей жизни и не страдай.Вот мне не нравится ЖФ, я и не читаю и не пишу коменты.Предедущие твои коменты не интересны.Конкретно по данному произведению?И я рад за тебя,что ты писал прекрасные сочинения в 5 классе.Дай почитать.А по поводу тупых коментах и т.д. всё правильно.О книге ничего,а о Шепетнове много и гадко.И конкретно я никого не называл баранами,хомяками и идиотами.Хоть и хочется.Вот кто графоман, так это Ричи длинные руки.Покажи у Шепетнова 30-40 книг на одну тему.ОСТ правильно написал,прочтут в захлёб и обс...Ещё раз не читай.

Антон 04.12.2019 09:43
Графома́ния (от греч. γράφω — писа́ть, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях. Одной из самых частых причин графомании некоторые исследователи называют гиперкомпенсацию комплекса неполноценности.
.
Прям будто с Щепетнова списано.
68 книг за 7 лет, слог убогий (я этот вопрос уже разбирал подробно и с примерами под одной из его книг), смысла минимум, явная самоассоциация, самоотождествление автора со своим героем и как следствие - реализация личных комплексов хотя бы на бумаге. Раздутое ЧСВ у самого автора.
Кто он, если не графоман? Писателем его язык не поворачивается назвать.

Антон 04.12.2019 09:33
я сочинения в 5 классе писал сложнее, чем его тексты. Хотя последние несколько лет его халтура стала чуть качественнее - может таки закончил дополнительно несколько классов к тем трем, что у него были, либо литнегров нашел.

Антон 04.12.2019 09:27
АКРОПОЛИС
А ты из его хомячков что ли?
"в тупых коментах", "критик малограмотный", "бредовую нелюбовь к Шепетному". По-моему ты не настроен на диалог - сплошные ярлыки и оскорбления.
Что касается щепетнова - все его косяки не раз уже обсуждены подробно под другими книгами..хотя часть комментов там потерли, поскольку этот товарищ стал угрожать сайту в связи с наличием негативных комментов под его книгами..клоун

Антон 04.12.2019 09:24
Забавно, у соседних книг по 20-40 оценок, а тут аж за 100 перевалило. Я не сторонник конспирологии, но тут похоже на накрутку, благо у сайта защиты от этого нет. Достаточно посмотреть, сколько подписчиков у автора на автор.тудэй и его дутая популярность сразу становится очевидна любому

Pavelll 03.12.2019 17:27
- Злой - Согласен с Вами.
Вот, например, все книги, написанные в жанрах ЛитРПГ, ЕВА, Манга и некоторых других, представляются мне, как пустые страницы.
И я, даже конкретно употребив горилки, не стану комментировать эти " книги " .

Злой 03.12.2019 15:32
Лепра, если читаешь и обсуждаешь значит нравится. Но при этом, делаешь вид, что вся такая правильная, а Щепетнов извращенец. Если человеку противно читать какого ни было писателя, то этот человек бросает книгу и больше не возвращается, ни к этой книге, ни к этому писателю. А, Лепра, почитывает под одеялом, а потом возмущается какой плохой Щепетнов.

АКРОПОЛИС 03.12.2019 13:51
Лепра,ну в чём графомания?Опять голословные обвинения.Может графоманы те, кто продолжает Круза?Со своим сюжетом сложно.Вот и лепят блинчики.По поводу секса...не смешите меня.Мужской пол и в 80 будет мечтать о 2х,близнецах и т.д.Пусть жизни осталось на пол затяжки и о сексе остались смутные воспоминания.Может Шепетнов и мудло,но пишент интересно.Да и Вам от него не рожать..?

Лепра 03.12.2019 10:45
АКРОПОЛИС
Ну что вы, как можно не уважать сдвинутого на сексе косноязычного графомана? В жизни этот дядя сёрфит по фейсбук- аккаунтам молодых барышень, делая им пошлые комплименты в стиле своих персонажей. Мудло он ещё то.

АКРОПОЛИС 03.12.2019 10:23
Не понимаю смысла в тупых коментах .Нет бы объяснить, что произведение не нравится,т.к.такого быть не может,или пишет писатель неграмотно...Но нет! Шлак ибо ненавижу писателя, ибо он мудак.А может мудак читатель?(он же критик малограмотный)А чё не обсираем Крапивина?Ведь тоже о детях пишет.Так,что первые четверо!Будте так любезны не выносить свой шлак в коменты.А чётко и ясно аргументируйте свою бредовую нелюбовь к Шепетному.А если не в состоянии, то читайте Туманность Андромеды.

Ost 02.12.2019 18:02
Вот ведь редиски, сначала прочтут взахлёб, потом обсе..., короче помои льют. Ну почему вы не лезете со своими помоями к другим, полным полно тех, у кого даже нет ни одного комента, хреналь вы до мастера докопались? Книги Щепетнова всегда жду с нетерпением, он непревзойденный мастер Фэнтези. Спасибо Админу, что даёт возможность прочесть!

Тихий 30.11.2019 15:28
Обычная книга, со своим настроением с непростыми героями. Зачем истерики?

Кот Бегемот 30.11.2019 14:33
Я так понимаю, сайт зависит от определенных людей, у которых есть доступ к определенным книгам. И книги сюда попадают не раньше и не позже, чем появляется доступ у этих людей. Радуйтесь, что среди кучи шлака периодически попадается что-то стоящее. Как, впрочем, и среди километров полок в книжных магазинах. И радуйтесь, что на халяву, то есть даром. Денюшку-то по любому не донатите сайту)

Чикин Пук 30.11.2019 10:00
Всякий сброд выкладываете, а действительно интересные книги не заливаете...
вот например: Майкл Маршалл Смит - Аномалия
на одном дыхание прочитал..

Антон 30.11.2019 08:32
это да...понятно, что сайт живет наполнением любого контента, но нынче появляются такие книги, которые поднимают вопрос о карме за распространение такого шлака в массы))

petro3x 30.11.2019 03:30
Может пора уже прекратить выкладывать всякую дрянь?