×

Валерий Большаков — Спасти СССР!

Спасти СССР!

Автор:
Название: Спасти СССР!
Серия: Целитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
Теги: сверхспособности советская эпоха жизнь в СССР
ISBN: 978-5-04-105805-0

Аннотация на книгу «Спасти СССР!»:
Он не такой, как все. С виду – моложавый «предпенсионер», головастый инженер-программист, с вызовом именующий себя «совком». Но это с виду…
Михаил Гарин «по совместительству» – целитель. Он может помочь там, где официальная медицина бессильна. Гарин скрывает свои сверхспособности, спасая людей лишь тогда, когда совесть не позволяет пройти мимо. И еще у Михаила Петровича есть две мечты – исправить постыдные ошибки, допущенные в прошлом, и спасти СССР.
И вот сбывается первая мечта… Мише Гарину снова шестнадцать, а на дворе – 1974 год. Он ученик девятого класса в небольшом южном городке. Вся жизнь впереди! И всего каких-то десять лет, чтобы уберечь от распада первое в мире государство рабочих и крестьян. Время пошло…

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн




Леон 23.10.2022 19:44
Бред редкостный! Как у шелупнева!!

saloem 16.08.2022 02:33
oleg_m09 "имперцев, сталинистов, и путеноидов". поставить либераста путиноида в один ряд с имперцами и сталинистами?! Да ты больной на всю черепную кость. "И развалили не за джинсы , а за чрезмерные амбиции (за Афганистан)". Развалили СССР селюки тупые решившие что смогут стать первыми на деревне, но история доказала что они очень сильно не расчитали свои силы и умственные способности.

saloem 16.08.2022 02:24
прикольно читать коменты свидомых. Книжка так себе, но раз свидомых карячит значит надо прочесть. Спасти СССР можно было только выведением недочеловеков на чистую воду и изоляция этих субчиков на территории ТажикскойССР.

Дилдо для укрожопых 26.03.2020 14:15
Yuos, зачетно твой пукан рванул. Любо-дорого посмотреть. Хорошая книга значит если хохлоида корчит.

demondlis 11.03.2020 08:55
Книга так себе! Сюжет ползет улиткой, больше половины бытовуха.

Yuos 09.02.2020 06:42
Наткнулся на произведение «земляка» в надежде на интересное произведение в декорациях родного Первомайска. Но. Единственное чему рад, что подобное ничтожество давно свинтило из моего города и пусть отсохнут его руки пишущие упоминание о нем. Весь этот анти украинский шовинистических бред написан в надежде поймать читателя и услужить пропаганде . Никогда на юге Украины не было бандеровцев и большой любви к СССР, так что не уважаемый аффтор пиши бред свой без упоминания так нелюбимой тобой Украины и моего родного Первомайска !!

Виктор 08.01.2020 16:49
Я жил при СССР. Не знаю может я молодой тогда был, но я как то никаких проблем и неудобств не замечал, всё, что было дефицитом можно было достать, благо денег у большинства народа было валом. Да мечтали о заграницах так как думали, что там всё мёдом намазано и видели в фильмах как там красиво. Только я из своих знакомых не знаю никого кому современная жизнь нравится больше чем при Союзе. Да минусы и плюсы есть там и тут, но СССР действительно в 60х 70х 80х годах была самая свободная, счастливая и справедливая страна в мире. 60е года волбще золотой век, в магазинах всё было, стоило копейки. Цены снижались! Никакого дефицита ещё не придумали.

Андрей 04.01.2020 13:37
Интересно почитать но только разок. Наивное чтиво для интеллекта ниже среднего. Много, очень много ляпов которые не соответствую тому времени. Но все по порядку. Во-первых психообраз школьников 74 года. Во-вторых и это основное. Интересно как спецподразделение только прибыв в СССР сразу обзавелось оружием и спецснаряжением, где взяли? Да это сейчас проблематично а в то время вообще было нереально, контроль за иностранцами был жесточайший. Да и такое ощущение что Моссад и ЦРУ у себя на заднем дворе шалят а не в СССР. Да за одну корочку КГБ их бы уже нагнули а тут им даже пальчиком не погрозили.
Видно у автора уже мозги на новые рельсы перестроились и он забыл те времена или просто молод бы и не знает всего а только слышал от взрослых.

oleg_m09 30.12.2019 13:12
В СССР не было кока-колы. (Это для нынешней школоты) А была пепси-кола, и да лучше нынешней. И развалили не за джинсы , а за чрезмерные амбиции (за Афганистан). В 70-80 были свои плюсы, как никак был пик развития СССР, но и минусов хватало. Кому как, был и дефицит и тотальность, и небожители в лице верхушки комуняк. Но было оптимистичней что-ли, ровней. Но в целом - лучше не нужно назад. согласен с (Доктор Эвери) - "пробуждения совести" -эпическая кисилевщина мозга. книга чушь, для без мозгов, для любителей имперцев, сталинистов, и путеноидов.

Ark 29.12.2019 06:44
-- Но уже в умирающем СССР, конца 70-х и в агонизирущий период 80-х--

ту-ту, школота detected!
ту-ту, но вот ты точно не жила в СССР - ни один человек, живший в СССР не назовет так Советский Союз, который не был в 70-х умирающим, а 80-х агонизирующим, это ты напрочь спалилась, как по форме, так и по содержанию)))

-- А когда в те времена жили, каждый второй ругался и на запад смотрел, как там хорошо живется --

Ты бредишь, школота, пересказывая либерастические байки)))

-- Развалили страну за джинсы, шмотки да кока-колу, а теперь жалеем --

Не тебе судить, мокрощелка)))

Toga 29.12.2019 02:46
Хрень не сусветная...

ту-ту 27.12.2019 18:39
Этот автор в СССР жил. Да... Но уже в умирающем СССР, конца 70-х и в агонизирущий период 80-х.

ту-ту 27.12.2019 16:05
Как народ по СССР ностальгирует-то... А когда в те времена жили, каждый второй ругался и на запад смотрел, как там хорошо живется. Развалили страну за джинсы, шмотки да кока-колу, а теперь жалеем.
Не могу читать подобную хрень, т.к. большинство писателей в то время не жило и пишет СССР по фильмам, книгам и рассказам бабушек.
Даже Тег появился: Жизнь в СССР

Доктор Эвери 26.12.2019 19:05
Прочитал. Таки да: дешевый клон Королюка, вариант "что было бы, если бы Квинта Лициния писал безграмотный спермотоксикозный быдлогопник, насквозь пропитанный киселёвщиной". Даёшь еще больше нагибаторства и тёлочек в гарем! Ведь нет пределов дегенерации.
Больше всего повеселило нейрохирургическое вмешательство для "пробуждения совести", одно это стоит годовой премии Развесистой Клюквы.

Кот Бегемот 26.12.2019 15:41
Всегда меня в таких книгах удивляло это неуемное (и неумное) желание что-то там глобально изменить, "спасти СССР", что-то там изменить во Второй мировой войне, а то и в Первой.... Авторы, не развалился бы СССР в начале 90-х, развалился бы потом. как вариант, с еще бОльшей кровью. Авторы, вам правда писать больше не о чем?

andiver 26.12.2019 04:26
Написано живо, прочел за 4 часа. Рад что введен эпизод про ОГАС Глушкова. Многие детали 70-х вспоминал - был постарше, живал в Одессе, Питере и Москве. Автор зря возлагает надежды на Ю.Андропова. Лидер, любивший цитировать фразы О. Бендера, и как куратор кино "заставивший" нас пересматривать 4(!) фильма (целая плутовская Бендериана) сумел через образ обаятельных актеров (Юрского и Миронова) внедрить у нас идею, что своровать и удрать - удел умных (Предатели в КГБ пошли косяком при нем. Даже протеже -генерал Калугин, которого провел Андропов через звание, потом сбежал в США). А спецы/ученые по роману Ильфа и Петрова - недоумки, пыль под ногами. Разгром науки - результат такой "пропаганды"

Бродяга 25.12.2019 12:28
Веселая альтернативка читать можно а прода будет?

ерни 24.12.2019 21:21
Беспомощно убогое творчество. Мелко-убогие мысли в беспомощном изложении. Дерьмо, но с душком патриотизма.

mateus 24.12.2019 15:50
Не смог подраться через начало. Боевой алень спермотоксикозник со сверхспособностями лихо расправляется со злодейским хулюганами, попутно облизывая баб. Если к 60ти не понял, кто такие женщины, он и в прошлом будет им служить и недоумевать, когда его опять нохлобучат.