×

Алексей Евтушенко — Все небеса Земли

Все небеса Земли

Автор:
Название: Все небеса Земли
Год: 2020
Теги: искусственный интеллект выживание человечества фантастический боевик миры будущего колонизация планет
ISBN: 978-5-04-106260-6

Аннотация на книгу «Все небеса Земли»:
Человечество разделилось. Большинство, решившее под властью Искусственного Интеллекта достичь технологической сингулярности, осталось на Земле. Меньшинство, сохранив веру в Бога и традиционные ценности, отправилось колонизировать Луну, Марс и спутники планет-гигантов. И всё бы ничего, но Искусственный Интеллект, возомнив себя настоящим Творцом, поставил мир на грань уничтожения. И теперь лишь от марсианских колонистов Мигеля Сухова, Конвея О’Доэрти и робота-андроида Георга Пятого зависит, выживет или погибнет их прародина – Земля. А вместе с ней и весь остальной мир.

Скачать fb2.zip, 1261 Кб Читать книгу онлайн




AnotherBoris 13.03.2020 08:16
>aka_Diesel
Правила русского языка дают вполне однозначный ответ на ваш вопрос. С большой буквы у нас пишутся имена собственные. Так что вполне очевидно, что если они пишут Бог, значит имеют в виду бога по имени Бог. Налицо монотеистическая религия, категорически отрицающая существование других богов. Практически то же самое, во что верите вы, только у вас главного персонажа зовут как-то не так :)

aka_Diesel 10.02.2020 06:42
За одного только бога с большой буквы, безграмотный автор идёт нахрен. И да, какого бога, их тысячи придуманы. задолбали богодрочеры.

AnotherBoris 04.02.2020 13:37
>Didactylus
"ошибки у роботов возникали из-за позитронного мозга на троичной логике"
Не передёргивайте. Вероятность наличия ошибки возрастает с увеличением сложности системы. Любой системы, без исключений. Следствием этого является гарантированное наличие ошибок по преодолению системой определённой сложности. И, например, человеческий мозг изначально спроектирован так, чтобы работать в условиях возникающих ошибок.

С точки зрения теории вероятности при увеличении сложности интеллекта зарождение в нём разума - неизбежно. И Азимов - далеко не единственный автор, кто об этом говорил. Скорее, Азимов тот, кто говорил только об этом :)

oldim 04.02.2020 07:54
в фаллауте улетали..

Виктор 04.02.2020 03:36
Ах вы безобразники этакие! Нашли с чем шутить! Просфоры Взлётные им подавай! К церкви двигатели приделать! Сейчас скажу батюшке Михаилу, так у него оглобля Взлётная есть, вот ей он вас охальников то обоих и причастит. Никакой ракеты не понадобится! Мигом у него новые дырки, без всякого двигателя в небесном куполе проделаете и старые заштопаете! Нашли с чем шутить.

Didactylus 03.02.2020 14:56
>Trurle

"Я, робот" - это сборник рассказов. И ошибки у роботов возникали из-за позитронного мозга на троичной логике. Человеческой логике. "Истина", "Ложь" и "ХЗ". Роботы очеловечивались, после чего их операционка слетала, а три закона извращались. Столкновение трех законов с человеческим фактором - троичной логикой.

AnotherBoris 02.02.2020 17:27
О_о. Тут есть скрытое форматирование текста? В сообщении ниже было "Добровольцы - делают неприятную штуку , остальные - делают ещё более неприятную штуку, причём принудительно"

AnotherBoris 02.02.2020 17:25
Эх, люди-люди... Стыдно не чувствовать менталитета собственной нации. У нас, среди множества правил, мудростей и шаблонов поведения есть один простой: "Добровольцы - делают , остальные - делают ". Скажем "Или ты завтра сдаёшь врагов Родины, или послезавтра едешь на Таймыр снег убирать, его там много". Суть в том, что сторона, предоставляющая такой потрясающий выбор, обычно предоставляет и средства транспортировки до места исполнения обязанностей. А теперь читаем внимательно аннотацию ещё раз: "Большинство ... осталось на Земле. Меньшинство ... отправилось колонизировать Луну". Лично у меня никаких сомнений за чей счёт меньшинство было транспортировано :)

миш-киш 02.02.2020 06:26
Диакон Варсанофий

А просфоры "Взлётные" на старте выдают?

Диакон Варсанофий 01.02.2020 18:54
Trurle, вот ты аметист неверуюший! Делов-то, прикрутили к церкве двигатели на ладане и елее и с Божьей помощью, проковыряв в небесном своде дыру, улетели.Шах и мат вам, грешники!

Trurle 01.02.2020 18:20
Нет у роботов души, что и подтверждает Т9

Trurle 01.02.2020 18:19
Уважаемый, вы Азимова то хоть читали? Похоже, что нет и выводы вашы на основе I am robots мадэ ин холливуд. С Вилли Спиртом. Ее у Азимова никакой души роботов. Есть ошибки программистов и конфликт программ. Все.
Эту книгу не читал. И не буду. "Меньшинство сохранившееся веру в Бога" улетает на.другую планету. Что??? Вы серьезно? На чем?

Didactylus 01.02.2020 13:35
Беру свои слова назад. Он просто повторил все то же, что и у Азимова, только хуже. И "DOOM" еще приплел вдобавок. Короче, сборная солянка. Драматургия где-то на троечку, а слог скучный. В общем, такое себе.

Didactylus 01.02.2020 11:44
Сама идея Азимова была в том, что Три Закона не работают, потому что у роботов тоже есть душа, и они, как и любые другие рабы, будут рады отомстить хозяевам, при чем, делали это в рамках Трех Законов.

А эта христараднутая белиберда к Азимову отсылается, но перевирает его идеи. Помойка и дичь, аж бомбит.

Didactylus 01.02.2020 11:13
А если серьезно, то... Автор отсылается к "Азимову", но высмеивает его идею. То же самое и с Хайнлайном. Это какое-то паразитирование.

Didactylus 01.02.2020 10:37
ГГ куколд. Впрочем, как и аффтырь.