×

Коллектив авторов — Когти и клыки. Сказания из мира ведьмака (сборник)

Когти и клыки. Сказания из мира ведьмака (сборник)

Автор:
Название: Когти и клыки. Сказания из мира ведьмака (сборник)
Серия: Ведьмачьи легенды
Год: 2017
Теги: эпическое фэнтези сверхспособности волшебные существа приключенческое фэнтези магические миры
ISBN: 978-5-17-113512-6

Аннотация на книгу «Когти и клыки. Сказания из мира ведьмака (сборник)»:
Беловолосый ведьмак Геральт из Ривии разменял уже четвертый десяток лет. За это время сага о его приключениях приросла комиксами по обе стороны океана, не слишком удачной экранизацией, сверхпопулярной серией компьютерных игр и даже карточным «Гвинтом». Не за горами и главное событие – сериал от «NETFLIX». Так почему бы в ожидании нового киновоплощения Белого Волка не скоротать время за сборником рассказов, написанных по миру ведьмака? Особенно если рассказы эти – авторства молодых (и, без сомнения, талантливых) польских писателей, прошедших строгий отбор авторитетной комиссии во главе с самим Анджеем Сапковским.
Действительно ли жар-птица – это миф? Что произошло во время очередной встречи Геральта и Литты Нейд, известной как Коралл? Чем закончилась совместная охота Трисс Меригольд и Ламберта на химеру? Почему все-таки Койон презрел извечный ведьмачий нейтралитет и пошел на войну, и чем она закончилась для непримиримой эльфки Торувьель? Каков мэтр Лютик в роли призрака? Что на уме у стырги, за головой которой охотится беловолосый ведьмак?
Говорите, Геральт из Ривии умер? Полноте! Легенды не умирают!

Скачать fb2.zip, 1654 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2017: Премия журнала «Nowa Fantastyka» // Книга года
2021: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги: Антология года



Alisa 03.07.2020 19:33
Очень слабо. Как не хотелось мне окунуться в любимый мир ведьмака, но домучила до половины...в надежде.

Маразматик 24.05.2020 21:33
Сборник никакой. Одни женские сопли.
Мужские персонажи кривятся, скалятся, гримасничают, но внятных эмоций не проявляют. Чурбаны. Мужчины так не думают и не разговаривают. Много затянутых ненужных описаний всего на свете и пространных размышлений ни о чем и мало конкретных действий, поступков и разговоров по делу.
Впрочем, верю, что сапковскому это понравилось. За деньги, как и сериал от нетфликс

Обижусь за польский сериал. Он далеко не всегда следует канону книги, иногда даже противоположен, но там ведьмак это ведьмак. Ну его нафиг с этим головорезом связываться и в поведении окружающих это чувствуется. И все поведение в логику, пусть и фэнтезийной, но средневековья, отлично укладывается. Учитывая, что там паралельно отличный Огнем И Мечем снимают.
А у нетфликса Геральту хамит первый попавшийся трактирщик. Более того, тот же трактирщик тут же хамит лидеру местной опг. Да и сам Геральт тут не бродячий охотник на самых опасных существ, а качек стриптизер. Лютик невнятный хлыщ, остальное и вовсе сильные самодостаточные горбатые фемки-азиатки-арабки-негритянки.
Дно лютое. Сапковский хвалит.

Zahav 12.02.2020 23:48
ZweroBoy, судя по аннотации, на момент её написания сериал от нетфликс ещё не вышел. И да, афроэльфы, негродриады и чёрная Трисс вымораживают. Но в остальнов мполне себе, ИМХО.

Alexandr82 11.02.2020 18:30
Сборник великолепный, даже не скажешь что писал не Сапковский

Ashkenaz 11.02.2020 17:07
А так же они не думали о навязывании леволиберальных ценностей. А у Netflix в каждом кадре должен быть негр. Афроэльфы, афродриады, в общем все афро. Но чумазики уже откровенно достали!

ZweroBoy 11.02.2020 16:15
Автор аннотации, назвав польскую экранизацию неудачной, не успел ещё посмотреть дерьмище от "Нетфликс".

Ashkenaz 10.02.2020 17:51
Возникают нездоровые ассоциации с Суперменом)) Эхх, Геральт из "Ведьмак 3" имел какую-никакую харизму и обаяние, а это чудо вызывает недоумение