×

Ребекка Росс — Восстание королевы

Восстание королевы

Автор:
Название: Восстание королевы
Оригинальное название: The Queen's Rising
Серия: Восстание королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
Теги: магические способности политические интриги приключенческое фэнтези борьба за власть тайны прошлого любовные испытания иные миры young adult
ISBN: 978-5-17-114680-1

Аннотация на книгу «Восстание королевы»:
Живопись, Музыка, Драматургия, Интрига, Наука. Я должна была выбрать одну из пяти страстей, к которой у меня есть способности, и на протяжении семи лет изучать ее, чтобы стать госпожой страсти и обрести покровителя. Для этого и поступают в Дом Магналии – статусное учебное заведение для богатых и талантливых девочек. Я не могу похвастаться ни богатством, ни талантами – и все же я оказалась в Доме Магналии и провела здесь семь лет. Все, о чем я мечтала, – завершить свое обучение и быть избранной покровителем. Но я и подумать не могла, что им станет опальный лорд, готовящий заговор против короны. Теперь, на пороге войны, мне предстоит выбрать, на чьей стороне я готова сражаться… и кого готова предать.

Скачать fb2.zip, 1703 Кб Читать книгу онлайн




Натали 01.08.2020 21:26
Читать сложно, но мне понравилось

Rammy 29.06.2020 18:46
Пафосное не только начало книги, дальше - больше. Язык вроде и прост, но местами натыкаешься на неестественные красивости и словесные конструкции в духе средневековых баллад, при этом персонажи и сама история - картон картоном. В мотивацию героини не веришь совершенно. *спойлеры* Семнадцатилетняя девушка, воспитывавшаяся в закрытой школе с 10 лет, проникается идеей свержения короля соседней державы, просто начитавшись исторических хроник и послушав рассказы о его жестокости? Ах да, ее отец из той страны... Обоснование так себе. А затем, естественно, придуманный ею блестящий план по проникновению в стан противника, параллельно внезапно влюбившийся в нее по уши красавец-мужчина... Под конец количество пафоса стало зашкаливать, дочитать не смогла.

Nekto 27.06.2020 22:00
Манона, происхождение человека определяет его (ее) воспитание. Раньше девушек учили не только спину держать, но и вести себя "подобающе своему высокому статусу".
Вот видите, как все просто, если не ехидничать, а подучить историю ;)

Манона 11.06.2020 16:44
Во-первых в книге героини не "местные аналоги гейш" от слова совсем,во-вторых происхождение человека совершенно не определяет его уровень неряшливости.Теперь о книге,начало очень увлекательное и колоритное,далее слишком пафосно и напоминает старые индийские фильмы.

Богатый Славик 22.02.2020 15:02
Подрочить и забыть

Nekto 16.02.2020 22:41
Во-первых, постоянно читала "Магнолии" вместо "Магналии". Во-вторых все девушки жуткие неряхи (а они, на секундочку, благородного происхождения, и учатся быть местным аналогом гейши — "живого произведения искусства"!) Ну и в-третьих, довольно быстро книгу стало скучно читать.