×

Джон Лэнган — Дом окон

Дом окон

Автор:
Название: Дом окон
Оригинальное название: House of Windows
Год: 2009
Теги: мистические тайны загадочные события загадочное исчезновение
ISBN: 978-5-17-113559-1

Аннотация на книгу «Дом окон»:
Когда Роджер Кройдон, профессор английской литературы и знаменитый исследователь творчества Чарльза Диккенса, бесследно исчезает, все подозрения падают на его молодую жену, Веронику Кройдон. Вдова хранит молчание, пока в поместье Кройдонов, странный и загадочный Дом Бельведера, не приезжает молодой автор хорроров и не становится невольным слушателем ее исповеди. То, что он узнает, станет самой необычной и зловещей историей о доме с привидениями, о сделке с преисподней, о проклятиях, о необычных формах жизни и иных мирах. Историей, чьи истоки уходят в глубь веков, а география простирается от маленького городка в долине Гудзона до Афганистана.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн




Serj 10.10.2020 17:05
Ох и унылая шняга ... Стиви наш Свет Кинг любит воду и графоманию, но этот гражданин его раз в 10 переплюнул. Чего либо более унылого и затянутого я в своей жизни еще не читал (а читаю я много :))

Внимание Спойлеры!

Сюжет таков: 60летнему Профессору надоедает старая унылая жена и он заводит новую молодую на 30 лет младше. Все бы относительно хорошо, но, безмозглая молодая дура посылает сынуле профессора, эдакому шкафу вояке (у которого с профом и так были паршивые отношения), открытку - мол "приезжай и порадуйся за нас с папашей", сынуля приезжает и обматерив папку, начинает драку. И хотя профу 60 и позже автор сам упоминает что сама супруга не раз побеждала его в армреслинге они каким то чудом дерутся на равных. После чего оба попадают в участок в отдельные камеры, где папаша в порыве злобы сочиняет витиеватое проклятие, и некая "дьявольская сила" дома Белведера (видимо на выезде), такая темная, что так страшно, что даже кушать не хочется как бы исполняет его желание (после того как папка говорит его на парковке). Молодуха в больнице теряет ребенка, а сынулю потом убивают в Афганистане. После чего дом как бы пленяет его призрак и мучит. Самое главное, что роман в форме исповеди этой молодой женушки другу своей подруги, писателю хороров. Всего паранормального, описания, что,как и почему, каких то явлений, это от силы процентов 20 книги и написаны они "чисто на от..бись, чтобы было, остальное - унылые рассказы о всевозможных бытовых вещах (что они ели, воспоминания о детстве), как они трахаются, упоминания всяких писателей (того же Диккенса). Плюс посекундная фиксация и сравнения, что чувствует героиня, на манер "я была так зла и словно красная пена волнами накатывала на меня, словно маленький вулкан извергался в моих недрах. Автор много раз утилизирует сцену в камере, сначала просто так, потом главная героиня буквально вселяется в папашу и ежесекундно описывает, как он ерзал на скамейке, куда смотрел, как чувствовал каждое слово .... Я практически никогда не читаю ничего по диагонали но тут на 60% я не выдержал такой пытки ... Кстати в конце автор честно признается, что это должен был быть рассказ и потом он "оброс" и он просто не мог держать сей "шедевр" в себе и много лучше мало! Так что настоятельно рекомендую сэкономить себе время и не читать этой унылой гадости.

shepherd5 05.08.2020 10:56
Спасибо