×

Сергей Криворотов — Дочь леса

Дочь леса

Автор:
Название: Дочь леса
Год: 2013
Теги: инопланетяне иные миры будущее человечества
ISBN: 978-5-907220-11-9

Аннотация на книгу «Дочь леса»:
Столкновение с иной, почти не представимой людьми, формой разума едва не закончилось катастрофой. Люди не могли даже предположить, что инопланетный лес, который они начали безжалостно вырубать ради ценной древесины, разумен. А ведь Лес долго пытался найти взаимопонимание с незваными гостями. Он даже вырастил человеческую девочку, и ее удочерили местные колонисты, так и не поняв, что она часть Леса, а не человек. Поймут ли люди и Лес друга друга? Или начнется никому не нужная война?

Доступ к книге ограничен.




Ark 01.09.2020 15:18
"Абзац", тебе бы надо было выбрать другой, более соответствующий тебе псевдоним - "Пиздец" !

Кракозябра 31.08.2020 23:04
Подозреваю, два комментария ниже могут отпугнуть часть пользователей. Но книга не о феминизме и борьбе за права женщин (я бы даже сказал, судьба жительниц планеты незавидна, но они стойко приняли свою судьбу, впрочем, это далеко не основной сюжет).

В целом, неплохо. Но слишком мило, что ли. Не понравилось чрезмерное очеловечивание Леса, мыслит слишком "по-нашенски" для инопланетного разума. Описание действий Леса от третьего лица пошло бы роману только на пользу.

Не увидел в произведении каких-то новых идей, сюжет в целом напоминает приключения Чебурашки, «давайте жить дружно» и вот это всё. Но лучше очередных попаданцев/академок/отборов (нужное подчеркнуть).

Абзац 31.08.2020 05:07
Шо, человеческая девочка всю книгу призывает не брить лобки и спасать мандавошек?

Viator 30.08.2020 16:47
Что интересно - написано ещё до раскрутки Греты Тунберг))