×

Дипа Анаппара — Патруль джиннов на Фиолетовой ветке

Патруль джиннов на Фиолетовой ветке

Автор:
Название: Патруль джиннов на Фиолетовой ветке
Оригинальное название: Djinn Patrol on the Purple Line
Год: 2020
Теги: опасные приключения приключенческое фэнтези загадочные события темные силы похищения мифологическое фэнтези
ISBN: 978-5-04-113693-2

Аннотация на книгу «Патруль джиннов на Фиолетовой ветке»:
Джай живет в басти – в индийских трущобах безымянного города – с родителями и сестрой. Их жизнь окутана бесконечным смогом, нищетой и трудностями, но Джай не унывает и, как любой мальчишка, всегда успевает найти приключения. Когда в басти начинают таинственно пропадать дети, Джай с друзьями решают провести собственное расследование – ведь полиция бездействует, а он видел так много фильмов про детективов, что лучше него с этим делом не справиться никому. Джай, Пари и Фаиз опрашивают свидетелей, бегают по базару и строят догадки. Но по мере того как смог густеет, зима вступает в свои права, а список пропавших растет, атмосфера меняется. Может ли быть так, что Джай и сам угодит в ловушку, и джинны заберут его навсегда?

Скачать fb2.zip, 2604 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2020: Китчис // Золотое щупальце (дебютный роман)



Pterophyllum 11.12.2020 11:18
Это очень хорошая книга, хотя к фентези не имеет никакого отношения. Я не согласен, что автор выдавливает слезу. До последнего не ожидал такого финала.

Гео 10.09.2020 15:16
Непривлекательная не наша жизнь. На 30% я понял, что мне это читать не хочется. На мой неискушённый взгляд автор слишком увлекается выдавливанием слёз. Тотальные страдания зашкаливают.