×

Константин Шаров — Пилот

Пилот

Автор:
Название: Пилот
Год: 2021
Теги: космические войны сверхспособности космические приключения авантюрная фантастика технологии будущего
ISBN: 978-5-17-134978-3

Аннотация на книгу «Пилот»:
Обучение псиона, способного стать боевым пилотом космического корабля, – дело дорогое и доступно только крупным корпорациям и государствам. А что, если ты не хочешь до пенсии отрабатывать полученный в юности «долг»?
Вселенная хранит множество тайн. Ни один человек ещё не покидал поля притяжения Земли. А вдруг, если отлететь чуть дальше, обнаружишь нечто совершенно удивительное?

Скачать fb2.zip, 1236 Кб Читать книгу онлайн




Hrabr 17.07.2023 20:44
Пробую читать вторую книгу этого автора. И снова натыкаюсь на идиотское начало..
В пилоты попадают только одаренные которых один на сто тысяч.. Пилотов не хватает. И при этом обучение на пилота стоит - столько денег, которые человеку среднего класса заработать невозможно. Серьезно????? Т.е. это не государство отбирает одаренных детей по крупицам..
Ну-ну.. ну, допустим..
И потом нам описывают летную академию в которой эти суперодаренные супербогатые люди.. просто свинячат, учится видите ли не желают, они желают только бухать и унижать тех кто ниже по положению... и только Главный Герой, такой одаренный одаренный... и вдохновленный.. потому что его тянет КОСМОС.. а, других нет.. ничего не тянет... ну. да.. причем именно всю академию.. ничего не интересует и только бы побухать.. из-за чего курс в полном составе заваливает серьезнейший этап обучения.. супер-придумка!
В общем удалил эти розовые сопли..
Ни о чем..

risinant 30.01.2022 19:07
Скучновато читать про технические характеристики кораблей и оружия а это занимает две трети книги. Герой зацикленный на полётах самоучка с замашками генерала, конечная цель его не понятна.

vacvvm 27.12.2021 05:40
Да здравствует великий суперкомпьютер ИСКРА! Такая, блин, ностальгия...
А к концу книги герой прокачался уже настолько, что дальше стало просто некуда развиваться, поэтому его внезапно выдернул МЕЧ, причем порталом, без корабля, любимой Искры и даже без скафандра. Вторая книга наверняка будет в мире меча и магии. Что там делать пилоту? Изучать портальную магию и пытаться вернуться? Или устроить там прогресс и начать строить звездолеты?

vacvvm 26.12.2021 22:37
Нет, это перебор. Сенс в качестве пилота - это еще куда ни шло, но в открытом космосе с голой жопой, прикрытой одной пси-пленкой...

vacvvm 26.12.2021 21:29
А почему, собственно, нельзя жанры смешивать? Если сделать это аккуратно, то может быть и магия в космическом антураже. По крайней мере, всякая псионика и сверхспособности в НФ - это давно уже классика жанра. Иногда авторы доходят до цивилизаций многомерных сверхсуществ, которые нас курируют навроде богов, а герои получают от них допуск к некоторым способностям. А можно и дальше пойти, как Раткевич, которая в чисто магическом мире вырастила космическую черепаху-звездолет и отправила своих героев путешествовать на ней и спасать миры (кстати, Земля оказалась к спасению еще не готова). Там сплошная магия с экологическим уклоном в космосе. Подумаешь, телекинез! Помните "Будни Модеста Павловича"? Там были нормальные такие братья, тоже телекинезом занимались. А у некоторых авторов герои умеют скакать по мирам самой разной направленности. Но там жанры не смешиваются, они как бы в разных эпизодах. В общем, при желании можно это сделать хорошо.
Хотя надо согласиться, в большинстве случаев происходит именно "пришивание хвоста", то есть корявые включения из другой сказки.

Ptax 07.04.2021 07:43
В целом мне понравилось. Буду ждать продолжения. На фоне многих современных афффтараф написано вполне прилично. Где то на твердую четверочку

Krust 11.02.2021 23:37
П.С. Аркана, лично мне, к слову, больше всего концепция Ахурамазды нравится - наиболее логична и закончена... Но это в плане искусства. И давайте закончим на этом обсуждение.

Krust 11.02.2021 23:25
Аркана, я не писал что фантастические описания научны. Я писал, что всякая магия в космическом антураже неуместна. А насчет библии - я ещё в самом начале написал о моем отношении к суевериям. Как раз потому, что часто наблюдаю как окружающие люди верят в сны (особенно когда мертвые родственники снятся), верят предсказателям всяким, гороскопам, в високосный год и в подобное. Экстрасенсы к этой же кагорте принадлежат. Разводят их, как... Не хочу оскорблять чувства верующих (ну, настоящих верующих и невозможно оскорбить, их и львами травили... Что им слова?), просто отвечаю на вопрос. Вики хоть что может считать авторитетным - она сама не особо авторитетна. А ещё в Вики можете почитать об Ахурамазде, Аллахе, Яхве, Одине, Веллисе, Зевсе, Будде... Кого из них она считает более авторитетным?

Аркана 11.02.2021 22:50
научный факт*

Аркана 11.02.2021 22:49
Krust
Да? А ничего, что пока в реальности не будет создано прототипов этих "звездолетов будущего" все так называемая "наука" из художественной литературы имеет такое же отношение к науке как (*уй) член к пальцу.

Кстати напоминаю, что Википедия считает библию авторитетным источником. Бог есть,. и это НАУЧНЫЙЙ )))

bond_prosto_bond 11.02.2021 14:42
А что если ты взял чужие деньги, но не хочешь отдавать "долг"?
Вполне реалистичная книжонка, че.

Krust 10.02.2021 06:07
fallcon, не, ну если кто-то считает телекинез научным или в бога верит - то я не собираюсь больше ничего обсуждать.

Krust 10.02.2021 05:20
fallcon, дык магия и телекинез - магам и эльфам всяким, а пилотам космических кораблей уж пожалуйста Эйнштейна и Хоккинса там... Разный антураж должен быть. ИМХО - нельзя здесь жанры смешивать. Если я начал читать книгу про магов - ничего плохого в телекинезе в умеренном количестве не будет. Но если летит космический корабль, то сразу представляешь компьютеры, законы физики... Парсеки, эклиптики, орбиты... И магия тут неуместна.
Да, есть Звёздные короли(во второй части), Звёздные войны, Дюна и ещё многие, где это нарушено и не может считаться научной фантастикой. И на мой взгляд это было ошибкой, авторы убили антураж космоса, науки будущего, превратили произведения в сказку для детей. Ну, может кому и нравится, когда герой, вместо своего ума вдруг неожиданно читает мысли врага и "нагибает" сразу всех вокруг не вспотев... Раз кто-то читает...
Надеюсь я понятно ответил. Ненужное смешение жанров.

fallcon 10.02.2021 02:58
Krust:
Пардон, а зачем вы тогда читаете фантастику и фэнтези?
Там ведь через одного экстрасенсы, то бишь магия и прочая.
Если в этой книге есть реальный телекинез, тогда это уж точно не суеверия :)

z 09.02.2021 12:16
@maringa, с языка сняли

maringa 08.02.2021 23:11
Шаламе, уйди с обложки! :-D

Мимокрокодил 08.02.2021 22:45
В смутные времена и всплывают всякие экстрасексы.

Krust 08.02.2021 22:10
Пардон за оффтоп. А помните как в 80е(кажется) Чумак по телевизору каждый день руками махал? :-). Воду заряжал! Сейчас даже не верится до чего тогда мода на чудеса докатилась! Кашпировский ещё стеснялся махать, а тот с такой энергией и серьезной миной работал! Это был заряд на всю жизнь чтоб ненавидеть суеверия и экстрасенсов!!!

Krust 08.02.2021 20:08
Тьфу! Сказка про экстрасенсов. Хорошо что в самом начале телекинезом занялись чтоб сразу книжку удалить, а то бывает если к концу книги - тогда автора удалить хочется.